НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 28 | 59 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 28 | 54 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 28 | 45 |
| 6 | Минск | 28 | 45 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 28 | 45 |
| 8 | Неман (Гродно) | 28 | 42 |
| 9 | Гомель | 28 | 40 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 28 | 37 |
| 11 | Витебск | 28 | 31 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 28 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 28 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 28 | 25 |
| 15 | Слуцк | 28 | 21 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 32 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 31 | 66 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 32 | 60 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 32 | 55 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 32 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 32 | 50 |
| 9 | Волна (Пинск) | 32 | 48 |
| 10 | Островец | 32 | 45 |
| 11 | Минск-2 | 32 | 45 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 32 | 36 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 30 | 35 |
| 15 | Гомель-2 | 31 | 28 |
| 16 | Орша | 32 | 22 |
| 17 | Осиповичи | 32 | 21 |
| 18 | Слоним-2017 | 32 | 17 |
Архив
Новости межсезонья белорусских клубов
03.02.2005 00:00
ШАХТЕР Вчера трехлетнее соглашение с солигорским клубом заключил голкипер Александр ЛУКАШ (1985), в минувшем сезоне выступавший за столичную “Звезду”-ВА-БГУ.
ШАХТЕРВчера трехлетнее соглашение с солигорским клубом заключил голкипер Александр ЛУКАШ (1985), в минувшем сезоне выступавший за столичную “Звезду”-ВА-БГУ.
ГОМЕЛЬ
Контракты с клубом подписали полузащитники Сергей КОЗАК из минского “Торпедо”-СКА и Сергей ПЫРХ, ранее игравший под флагом “Звезды”-ВА-БГУ. На смотрины в “Гомель” приехал российский защитник Рустам МУСТАФИН (1977), в прошлом году защищавший цвета владивостокской команды “Луч- Энергия” (Россия, Д2).
ТОРПЕДО-СКА
Сегодня в 13.30 в манеже автозаводцы проведут товарищеский матч с несвижским “Верасом” (Д2). Освободилась должность спортивного директора торпедовского клуба - ее по собственному желанию оставил Леонид ЛАПУНОВ, вчера занявший аналогичный пост в жодинском “Торпедо”.
НЕМАН
Завершавший прошлый сезон на правах аренды в “Сморгони” (Д2) нападающий Дмитрий ВЕРСТАК отправился в стан одного из польских клубов низших дивизионов. А вот его коллега по амплуа Сергей ЦЫБУЛЬ пока находится в Гродно.
ДИНАМО Бр
Вчера брестчане под сводами столичного футбольного манежа в контрольном матче сразились с бобруйской “Белшиной” (Д2) и победили - 2:1 (Мозолевский, 29, Фильчагин, 69-п - 66). В составе “Динамо” на поле вышли:
ДИНАМО: Афанасенко (Астапенко, 46) - Пикта (Щерба, 46), Ишмаков, Сорочинский, Невинский (В.Панасюк, 46) - Цеван (Володько, 46), Дворецкий (Ольховик, 46), Сокол (Шеряков, 38), Фильчагин - Мозолевский (Шрейтор, 46), Суховеев (Бойко, 46).
Брестские смотрины полузащитника Александра ЛИСОВСКОГО, выступавшего в прошлом сезоне за жодинское “Торпедо”, закончились безрезультатно.
Запланированный на пятницу поединок “Динамо” и солигорского “Шахтера”, который был проанонсирован в прошлом номере “ПБ”, не состоится. Клубный лазарет дружины с берегов Буга по причине болезней и травм оказался переполнен. Достаточно сказать, что в игре с “Белшиной” не принимали участие такие заметные “штыки” из новой динамовской обоймы, как Алексей Наумов, Олег Черепнев, Александр Головчик, Дмитрий Калачев. К тому же в период закладки функциональной базы игровая программа “бело-голубых” и без того получилась насыщенной.
НАФТАН
Двухлетний контракт с “Нафтаном” заключил Василий ГЛУШАНКОВ (1983), ранее выступавший за могилевский “Днепр-Трансмаш”. Отметим, что в пятницу и субботу команда Вячеслава Акшаева, разбившись на два примерно равноценных состава, намерена провести контрольные матчи. Завтра на новополоцкий стадион “Атлант” пожалует “Орша” (Д2), а послезавтра - “Полоцк” (Д3). Начало первой игры в 15.00, второй - в 14.00.
Между тем стало известно, что первый зарубежный сбор “Нафтан” проведет с 17 февраля по 10 марта в турецком Кемере.
МТЗ-РИПО
Последним спарринговым испытанием минчан на сборе в турецком Сиде стала во вторник встреча с “Эльверсбергом” (Германия, Д3). Она завершилась победой минчан - 3:2 (Щегрикович, 24, Таращик, 30, Попель, 47 - 71, 83).
МТЗ-РИПО: Чесновский - Цветинский (Осипович, 72), Горбачев, Попель (Сосновский, 63), Былина (Мальцев, 46) - Афанасьев (Шахраев, 46), Щегрикович, Егиазарян (Еремчук, 46) - Федоров (Егиазарян, 83), Таращик (Стащенюк, 46), Концевой (Харитончик, 63)
В первой половине матча, пока на поле находились основные игроки, перевес белорусского клуба был ощутимым, что и отразилось счетом. С выходом же большой группы резервистов у немецкой команды появились шансы избежать крупного поражения, которыми она дважды и воспользовалась.
Из-за легких повреждений в матче не участвовали Сергей Ковалюк и Сергей Михнюк.
Сегодня МТЗ-РИПО завершает турецкий сбор и отправляется домой.
ЛОКОМОТИВ
Вчера подопечные Анатолия Юревича, продолжающие сбор в турецком Кемере, совершили вылазку по другую сторону курортной Антальи в Белек, где провели контрольный матч против КамАЗа из Набережных Челнов (Россия, Д2) и проиграли - 0:3 (1, 3, 90).
ЛОКОМОТИВ: Макавчик (Лапин, 46) - Лемешевский (Линев, 46), Вашко, Субочев (Ляховицкий, 46), Халецкий (Мартыновченко, 46) - Абд-Аль-Маджид (Михновец, 46), Шибеко (Рыбак, 46), Шуманов (Смирнов, 46), Драгун (Макиев, 46) - Касаев (Волков, 46), Осипенко.