НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 28 | 59 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 28 | 54 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 28 | 45 |
| 6 | Минск | 28 | 45 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 28 | 45 |
| 8 | Неман (Гродно) | 28 | 42 |
| 9 | Гомель | 28 | 40 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 28 | 37 |
| 11 | Витебск | 28 | 31 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 28 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 28 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 28 | 25 |
| 15 | Слуцк | 28 | 21 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 32 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 31 | 66 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 32 | 60 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 32 | 55 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 32 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 32 | 50 |
| 9 | Волна (Пинск) | 32 | 48 |
| 10 | Островец | 32 | 45 |
| 11 | Минск-2 | 32 | 45 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 32 | 36 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 30 | 35 |
| 15 | Гомель-2 | 31 | 28 |
| 16 | Орша | 32 | 22 |
| 17 | Осиповичи | 32 | 21 |
| 18 | Слоним-2017 | 32 | 17 |
Архив
Польша - Беларусь – 1:3. Глеб - всему голова
10.02.2005 00:00
Сборная Беларуси в товарищеском матче, проходившем в Гродзиске-Велькопольски, со счетом 3:1 переиграла команду Польши. Весомый вклад в победу белорусов внесли братья Александр и
Сборная Беларуси в товарищеском матче, проходившем в Гродзиске-Велькопольски, со счетом 3:1 переиграла команду Польши. Весомый вклад в победу белорусов внесли братья Александр и Вячеслав Глебы, забившие по голу.Полное равенство
До нынешнего поединка история взаимоотношений сторон насчитывала четыре матча, в которых образовался полный паритет: одну встречу выиграли поляки, одну - белорусы, а еще две закончились вничью. Причем обе они были зафиксированы в товарищеских играх, а по победе команды обменялись в отборочном турнире чемпионата мира-2002. В Лодзе поляки взяли верх со счетом 3:1, а в Минске потерпели сокрушительное поражение - 1:4.
Незначительные потери
К очередной баталии соперники подошли практически в оптимальных составах. У хозяев отсутствовал только травмированный защитник "Ланса" Яцек Бонк, а гости прибыли без основного голкипера Василия Хомутовского. Байдачный также отказался от услуг защитника "Томи" Сергея Ясковича, который следующий официальный матч против сборной Словении пропускает из-за дисквалификации, и хавбека Владимира Корытько, продолжающего поиски нового клуба.
Роковой рикошет
Дебют матча прошел под диктовку белорусов, навязавших противнику свою волю и проведших несколько опасных атак. Одна из них привела к взятию ворот: на 8-й минуте после удара Александра Глеба с 25 метров мяч, срикошетив от ноги капитана поляков Томаша Клоса, дезориентировал голкипера Ежи Дудека и пересек линию ворот. Хозяева пришли в себя примерно к середине первого тайма, когда буквально в течение пяти минут отметились тремя острыми выпадами. Однако в каждом случае футболистам сборной Польши не хватило точности - из выгодных позиций били мимо Мацей Журавски, Яцек Кжиновек и Томаш Франковски.
Оживление хозяев
Вторая половина началась с мощных атак хозяев, действия которых заметно оживились благодаря четырем заменам, сделанным в перерыве. Особенно активно вступил в игру Дамиан Горавски, на 48-й минуте головой замыкавший фланговую подачу - мяч пролетел рядом со штангой. А еще через три минуты полякам удалось-таки сравнять счет. Это Журавски, воспользовавшись несогласованностью защитников Сергея Штанюка и Сергея Гуренко, с 15 метров пробил в правый нижний угол.
Удачные замены
Анатолий Байдачный провел не менее удачные замены, в конце концов и предопределившие итоговый результат. Уже на исходе поединка белорусы дважды праздновали успех. На 84-й минуте Максим Ромащенко прострелил с левого фланга, и Вячеслав Глеб, вышедший на замену незадолго до этого, с 11 метров поразил цель. А на 3-й добавленной ко второму тайму минуте Тимофей Калачев и Андрей Лаврик, также вступившие в игру со скамейки запасных, организовали еще один гол. Лаврик удачно сыграл на добивании, после того, как резервный вратарь Артур Борук, сменивший во второй половине Дудека, отразил выстрел Калачева.
Отчет. Статистика матча.
Фото в разделе фотогалерея
Оставить свое мнение о матче