НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Лига чемпионов

Александр Ермакович: "Словацкая "Жилина", венгерский "Гонвед", албанский "Кукеси" виделись не лучшим выбором"
19.06.2017 16:41
Главный тренер борисовского БАТЭ прокомментировал результаты жеребьевки 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, где соперником его команды станет победитель пары "Алашкерт" (Армения) - "Санта Колома" (Андорра).
- Сегодня утром список возможных соперников для нашей команды сократился. Поделили ли имевшиеся варианты на более и менее предпочтительные?- Мы давно участвуем в Лиге чемпионов и привыкли спокойно относиться к жеребьевке. Много раз говорил: от нас здесь ничего не зависит. Чему быть, того не миновать. Нужно принимать любой жребий и готовиться. Хотя понятно, что с точки зрения рейтинга словацкая "Жилина", венгерский "Гонвед", албанский "Кукеси" виделись не лучшим выбором.
- В итоге выпал победитель пары "Алашкерт" - "Санта Колома".
- Сразу же подумалось, что в этом противостоянии у чемпиона Армении больше шансов на проход дальше. Тем более в прошлом году на стартовом этапе ереванцы одолели как раз-таки "Санта Колому". Но не нужно забегать вперед - планируем собирать максимум информации по обоим клубам.
- Какое-то представление о них имеете?
- Об андоррцах - нет. Ну а "Алашкерт", как и все армянские команды, наверняка имеет в составе немало быстрых и техничных игроков. Уже успел посмотреть в интернете состав - и увидел знакомые фамилии. Завен Бадоян когда-то выступал в БАТЭ, Артур Едигарян пару лет назад защищал цвета минского "Динамо".
- Как намерены проводить разведку?
- Уже узнали, что "Алашкерт" сейчас находится на сборах в Минске. Может, удастся увидеть потенциального соперника в деле в одном из спаррингов. Плюс планируем отправить представителей нашего тренерского штаба на поединки "Алашкерта" и "Санта Коломы". Не лишним было бы найти видеозаписи последних официальных матчей этих команд. Да и вообще любая информация окажется полезной.
- И в Армении, и в Андорре сейчас межчемпионатная пауза. Плюс для БАТЭ?
- С одной стороны, это затрудняет поиск данных. Мы не знаем, на каком этапе подготовка "Алашкерта" и "Санта Коломы", в каком состоянии футболисты. С другой стороны, у нас лучше игровой тонус - в Беларуси сезон в разгаре. Ведь никакие контрольные встречи с официальными не сравнятся.
- В качестве игрока вам доводилось играть в Армении?
- Нет. Летал туда с БАТЭ в 2000 году, но в лигочемпионском матче с "Шираком" в Гюмри остался в запасе. Воспоминания? Жара и сухое поле.
- Первый поединок 2-го квалификационного раунда играем дома. Это не принципиальный момент?
- Не вижу никакой разницы, где начинать - на своем поле или в гостях. За время выступлений в еврокубках успели сделать вывод, что это не главное.