НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
3 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
4 | Славия (Мозырь) | 14 | 28 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 14 | 18 |
9 | Арсенал (Дзержинск) | 14 | 18 |
10 | Витебск | 14 | 18 |
11 | Гомель | 14 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 14 | 16 |
13 | Слуцк | 15 | 11 |
14 | Нафтан (Новополоцк) | 14 | 11 |
15 | Сморгонь | 14 | 5 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 14 | 30 |
2 | Барановичи | 14 | 28 |
3 | Нива (Долбизно) | 14 | 28 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 14 | 27 |
5 | Белшина (Бобруйск) | 14 | 24 |
6 | Локомотив (Гомель) | 14 | 23 |
7 | Лида | 14 | 23 |
8 | Волна (Пинск) | 14 | 22 |
9 | Бумпром (Гомель) | 14 | 22 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 14 | 18 |
12 | Орша | 14 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 13 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 14 | 14 |
15 | Гомель-2 | 14 | 12 |
16 | Слоним-2017 | 14 | 10 |
17 | Минск-2 | 14 | 10 |
18 | Осиповичи | 14 | 6 |
Архив
Новости межсезонья белорусских клубов
30.03.2005 00:00
ШАХТЕР В понедельник солигорцы отправились на сбор в польский Дзержонюв. В выездном составе 20 футболистов
ШАХТЕРВ понедельник солигорцы отправились на сбор в польский Дзержонюв. В выездном составе 20 футболистов:
Белоусов, Борель, Будаев, Голубев, Гончарик, Греньков, Гукайло, Клименко, Лагун, Ласовский, Леончик, Лукаш, Макар, Мартинович, Никифоренко, Новик, Пацко, Порываев, Соболь, Юревич.
В приведенном списке отсутствует вызванный в молодежную сборную Беларуси на матч со Словенией голкипер Игорь Логвинов - он присоединится к солигорской команде позже.
ТОРПЕДО Жд
Жодинцы продолжают сбор в Сергеевке. В субботу команда провела второй спарринг на украинской земле, встретившись с одесской “Пальмирой” (Украина, Д3) - 3:0 (Старенький, 58, Каролик, 70, 75).
ТОРПЕДО: Бушма (Селькин, 46) - Зеневич, Адамицкий, Коломыц (Шуманский, 80), Диваков - Ирха, Булойчик, Тахтасунов (Палазник, 60), Старенький - Литвинчук, Каролик.
В матче не были задействованы Игорь Трухов, которому дали отдохнуть, и отправленный домой Евгений Зуев - у нападающего автозаводцев обострился гастрит.
Сегодня жодинцы сыграют со светлогорским “Химиком” (Д2), также базирующимся в Сергеевке.
ГОМЕЛЬ
Почти наверняка четвертьфинальный матч “Гомель” - “Дарида” 3 апреля пройдет на гомельском стадионе “Центральный”. Предпринимаются все усилия для того, чтобы подготовить арену к открытию футбольного сезона в наилучшем виде.
НЕМАН
Приводим состав неманцев в пятничной игре в Севастополе с борисовским БАТЭ (0:0).
НЕМАН: Дусманов - Мамидо, Радьков, Нарушевич, Митт - Григоров, Лукашов, Киреня, Надиевский - Лясюк, Метелица (на замены выходили: Коржук, Малыш, Доля, Бордачев, Гинтов, Езерский, Котин).
А в субботу подопечные Сергея Солодовникова померились силами с киевской “Оболонью” (Украина, Д1) - 1:0 (автогол, 22).
Приятная новость для болельщиков “Немана”: существует почти стопроцентная вероятность того, что команда будет проводить первый матч кубкового четвертьфинала с бобруйской “Белшиной” (Д2) в Гродно.
ДНЕПР-ТРАНСМАШ
В пятницу могилевчанами был сыгран очередной товарищеский матч на крымском сборе. Соперником белорусов стал клуб “Рига” (Латвия, Д1) - 3:2 (Бондарев, 15, 18, 19-п - 32-п, 67-п).
ДНЕПР-ТРАНСМАШ: Горбунов (Копанцов, 81) - Капов (Фещенко, 70), Боровицкий, Тищенко (Гончар, 79), А.Баранов - В.Баранов (Матвеенко, 73), И.Галюза (Тупчий, 70), Павлов, Быченок, Воронков (Чернявский, 75) - Бондарев (Гаврюшко, 79).
По причине мелких травм в матче не смогли принять участия Сергей Галюза, Дмитрий Огородник и Сергей Бекиш.
Полностью реализовав намеченную программу, “Днепр-Трансмаш” с чувством исполненного долга отправился домой, куда добрался в воскресенье. Таким образом, в ходе сбора в Алуште первый состав могилевчан провел четыре матча, в которых переиграл “Ригу” - 3:2, разошелся миром с гродненским “Неманом” - 0:0 и северодонецкой “Молнией” (Украина, Д3) - 0:0 и уступил “Сморгони” (Д2) - 0:1. Разница забитых и пропущенных мячей - 3-4. Все три гола на счету Виталия Бондарева. Кроме того, вторые номера могилевчан также не выявили сильнейшего в противоборстве с “Молнией” (Северодонецк) - 0:0.
Итоги сбора подвел главный тренер “Днепра-Трансмаша” Валерий СТРЕЛЬЦОВ:
- Поработали в Алуште весьма продуктивно. В олимпийском центре “Спартак”, помимо нас, обосновалась лишь одна команда, поэтому мы имели практически неограниченное время для занятий на тренировочном поле. Жаль только, что его качество, как и качество игрового поля в Севастополе, куда мы наведывались, на высшую категорию не тянуло. Но, с другой стороны, останься мы в Беларуси, имели бы в это время значительно худшие условия для подготовки. Поэтому, считаю, с поездкой в Крым мы не прогадали. Безусловно, чувствовалось, что у ребят за время сборов накопилась усталость, однако все работали добросовестно, претензий никто не заслужил. Результатам же спаррингов решающего значения не придавали - умышленно играли на фоне усталости. По возвращении домой оставшееся до кубкового матча время поработаем в Могилеве. А за день до игры отправимся в столицу - надеюсь, нам позволят потренироваться в футбольном манеже, где нас будет принимать борисовский БАТЭ.
Форвард Дмитрий ОГОРОДНИК вчера отправился в Москву улаживать дела со своим прежним клубом - липецким “Металлургом” (Россия, Д2). От успеха его миссии будет зависеть, реален ли вариант перехода футболиста либо аренды в “Днепре-Трансмаше”. А вот что касается контракта с полузащитником днепропетровского УОРа Дмитрием ТЕРЕЩЕНКО, то здесь все предельно ясно: его подпись под соглашением появится 3 апреля - в этот день украинскому хавбеку исполнится восемнадцать лет.
НАФТАН
В конце минувшей недели новополочане благополучно добрались до места дислокации на втором турецком сборе - городка Лимры. К слову, Турция встретила белорусов 24-градусным теплом.
А уже в пятницу “Нафтан” провел первый товарищеский матч, проэкзаменовав турецкий “Кумлуджаспор” (Д3) - 6:2 (Коваленок, 18, 21, 79, Глушанков, 72, Дейкало, 80, Степанов, 87 - 59-п, 74-п). Отметим, что счет мог быть и крупнее, но на 70-й минуте Константин Якубовский не реализовал пенальти.
НАФТАН: Поге (С.Скиндерис, 46) - Рогожкин (Дубина, 46), Седнев (Карпович, 46), Данилюк (Верховцов, 46), Доленко (Апанас, 46) - Матвейчик, Геращенко (Якубовский, 46), Чумаченко (Степанов, 46), Пакулин (Глушанков, 46) - Коваленок, Стрипейкис (Дейкало, 46).
В игре не принимали участия Сулико Какабадзе (он присоединился к команде только в уик-энд) и простывший Марюс Скиндерис. Впрочем, литовский новобранец уже выздоровел и работает в общей группе.
ДАРИДА
В минувший уик-энд команда из Минского района сыграла в Польше два контрольных матча. В субботу вторые номера разгромили польский “Дзержонюв” (Д4) - 5:1 (Кузьменок, 8, 15, 30, Лавшук, 70-п, Пустоход, 85 - 63).
ДАРИДА: Аснин (Желудок, 70) - Лапшин, Деревяго, Рябцев (Кабельский, 46), Шуцкий - Пустоход, Лукашенко (Бондаренко, 70), Василевский, Сысов - Лавшук, Кузьменок (Пышник, 60).
А на следующий день “Дарида” разошлась миром со столичной “Сменой” (Д2) - 0:0.
ДАРИДА: Шалай - Пятраускас, Кабельский (Рябцев, 46), Довгулевец, Сыропятов - Сарасек, Мисюк (Сысов, 70), Денисевич, Трубило (Лукашенко, 70) - Мурадян (Кузьменок, 60), Соколов (Лавшук, 75).
СЛАВИЯ
В субботу мозырский клуб отправился в Брест, откуда после ночевки взял курс на польский город Дзержонюв. Именно там пройдет заключительный межсезонный сбор “Славии”. В выездном составе, определенном Андреем Сосницким, 25 футболистов: Азаров, Астапчик, Балин, Водовозов, Втюрин, Давидович, Довнар, Зазимко, Зайцев, Заровский, Кисель, Кобенко, Ковалевич, Копчя, Короткевич, Косак, Крохан, Леденев, Лужанков, Новак, Романюк, Савинчук, Салбиев, Тарабанов, Трунин.
В составе “Славии” появился очередной потенциальный новичок - форвард Владимир КОПЧЯ (1984) из киевского “Борисфена” (Украина, Д1).
Накануне отъезда на польский сбор подписи под клубными контрактами поставили голкипер Сергей АСТАПЧИК, защитники Игорь КОВАЛЕВИЧ и Артем КОСАК, полузащитники Андрей ДОВНАР, Виталий АЗАРОВ, Александр САВИНЧУК и нападающий Владимир САЛБИЕВ. А вот с форвардом Александром ЛУЖАНКОВЫМ заключен арендный контракт на полгода.
В предварительных игровых планах “Славии” три контрольных матча - 30 марта, 3 и 7 апреля. Соперники будут определены позже.
ЗВЕЗДА-БГУ
Продлил контракт с клубом защитник Дмитрий КАМЗОЛОВ. Сегодня “студенты” встретятся в футбольном манеже с “Полоцком” (Д3). Начало матча в 16.30.
МТЗ-РИПО
Стали известны время и место четвертьфинального кубкового поединка минчан с “Барановичами” (Д2). Он состоится в воскресенье в столичном манеже, начало - в 19.00. Билеты поступят в продажу в кассы манежа и стадиона “Трактор” накануне матча.
ЛОКОМОТИВ
В пятницу минчане разбили тренировочный лагерь в Пинске, где у команды запланирован двухнедельный сбор. Для участия в нем на полесскую землю передислоцировались 19 игроков: Багрянцев, Биончик, Вашко, Волков, Денисеня, Зезюльчик, Кабельский, Красников, Кривец, Крот, Линев, Макавчик, Михновец, Рыбак, Смирнов, Хомутовский, Швыдаков, Шелег, Шибеко.
Из-за болезней остались дома и присоединятся к команде позднее Игорь Анцыпов и Сергей Шуманов.
Вчера “Локомотив” провел в Пинске на стадионе КСИ контрольный матч со слонимским “Коммунальником” (Д2) и победил - 2:1 (Крот, 22, 31 - 59-п).
ЛОКОМОТИВ: Макавчик - Вашко, Рыбак, Шибеко, Швыдаков - Линев, Шелег (Зезюльчик, 46), Кривец (Биончик, 46), Михновец (Смирнов, 46) - Крот (Хомутовский, 46), Денисеня (Волков, 46).
Кстати, штаб клуба принял решение о передаче в аренду “Коммунальнику” до конца первого круга Александра АФОНАСЕНКО, который провел против одноклубников один тайм. На такой же срок в “Сморгонь” (Д2) отправятся Дмитрий ОСИПЕНКО и Сергей ХАЛЕЦКИЙ.