НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 15 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 6 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Лига Европы

Создавать себе проблемы, а потом их героически решать мы умеем
21.07.2017 00:28
Как заявил Сергей Гуренко на пресс-конференции накануне ответной игры второго квалификационного раунда Лиги Европы между минским «Динамо» и македонским «Работнички», белорусы - народ такой, нам лишь бы себе проблемы создать, а потом героически с ними справиться.
Быть может, пропустив в первой игре в Скопье на третьей минуте компенсированного времени, да еще при достаточно добротной игре, минское «Динамо» эти самые проблемы для себя и создало, а насколько героически данные препятствия будут преодолены, должен был показать ответный поединок.Во второй части двухматчевого противостояния «Динамо» - «Работнички» для команды Сергея Гуренко самым важным было оставить свои ворота сухими. Как показывает практика, лучшая оборона - это нападение. Рулевой минчан был с этим полностью согласен и предпочел ничего в игре своих подопечных не менять, продолжая проповедовать атакующий футбол. В свою очередь, «Работничкам» ничего другого, как караулить ошибки динамовской защиты не оставалось.
И поначалу такая тактика чуть не принесла успех. Тревожный звонок для защитников «Динамо» прозвучал уже на 17 минуте, когда те позволили Трайчевскому выскочить один на один с Климовичем. Лишь благодаря нерасторопности нападающего счет на табло «Трактора» не изменился. 22453
За подобное транжирство соперник был наказан тут же. Правило: не забиваешь ты - забивают тебе сработало через 4 минуты. В роли карателя или учителя, тут уж как кому больше нравиться, выступил Александр Нойок. Украинец уже с начала матча стал пристреливаться к воротам соперника, а ближе к середине тайма, отобрав мяч у защитника «Работничков», вошел в штрафную и точным ударом дал отсчет забитым голам в этом матче.
Можно было бы предположить, что теперь хозяева предпочтут опуститься ниже и продолжат матч, действуя от обороны на контратаках. Однако «Работнички» вперед не рвались и ожидаемые тактические изменения произошли лишь во второй половине встречи, когда «Динамо» действительно перешло на игру вторым номером.
«Работнички», почувствовавшие свободное пространство, оказались весьма проворной командой, которая способна принести неприятности. Опасность у ворот Климовича встала возникать все чаще и чаще, однако, до суперсейвов в его исполнении дело не доходило. Все опасения, насчет того, как «Динамо» будет играть вторым номером, отпали вместе с голом Галовича, после подачи углового на 70 минуте.
2:0 для «Работнички» должен был стать кофеином, после которого команда обязана была бежать вдвойне энергично, пытаясь спасти матч. Но за последние 20 минут игры, ничего кроме выхода один на один Велинова у македонцев не получилось. Да и в этом эпизоде уверенным победителем вышел Андрей Климович. А дальше приговор огласил Сарока — 3:0. 22455
В следующем квалификационном раунде «бело-синим» предстоит сыграть против кипрского АЕКа из Ларнаки. Визит на остров в Средиземном море для команды Сергея Гуренко простым не будет, но, как показало «македонское» противостояние создавать себе проблемы, а потом их героически решать мы умеем.
Статистика матча.