... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1745
2Славия (Мозырь)1735
3Динамо (Минск)1632
4Динамо (Брест)1731
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1629
6Неман (Гродно)1528
7Ислочь (Минский р-н)1728
8Минск1727
9Витебск1721
10Арсенал (Дзержинск)1719
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1716
13Нафтан (Новополоцк)1714
14Слуцк1712
15Сморгонь169
16Молодечно164
подробнее

Разное

Бывшие руководители ФК СКВИЧ Виктор и Виталий Павловы приговорены к 8 и 4 годам лишения свободы

16.08.2017 20:26

16 августа в суде Фрунзенского района Минска огласили приговор топ-менеджерам застройщика "Сквич" за преступления, совершенные ими в ходе строительства многоэтажных жилых домов в столице.

Управляющий компанией ООО "Футбольный клуб "Сквич" Виктор Павлов признан виновным по ч.4 ст. 210 (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) и ч.3 ст. 424 УК (Злоупотребление служебными полномочиями). Он приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима. У него будет конфисковано имущество. Его сын Павел Павлов признан виновным по ч.3 ст. 424 УК и приговорен к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Руководство ФК "Сквич" обвиняется в совершении преступлений при строительстве жилых домов и других объектов недвижимости в столице. По информации следствия, управляющий был задержан в начале прошлого года по делу о неправомерном использовании средств дольщиков жилого дома в одном из столичных микрорайонов.

Было установлено, что управляющий ООО на протяжении четырех лет использовал деньги дольщиков на хозяйственные нужды, не связанные с возведением многоквартирного жилого дома. Нецелевое расходование денежных средств дольщиков существенно затянуло сроки строительства объекта.

Кроме того, несмотря на неудовлетворительные результаты финансово-хозяйственной деятельности общества, управляющему выплачивались вознаграждения, сумма которых составила свыше 1 млрд неденоминированных рублей. Помимо денег, ему в качестве вознаграждения были переданы три жилых помещения в построенном многоквартирном доме.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в Минском городском суде в установленном законодательством порядке.


НОВОСТИ ПО ТЕМЕ