НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 27 | 61 |
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 |
| 4 | Динамо (Брест) | 27 | 48 |
| 5 | Минск | 27 | 45 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 |
| 8 | Неман (Гродно) | 27 | 39 |
| 9 | Гомель | 27 | 37 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 |
| 15 | Слуцк | 27 | 18 |
| 16 | Молодечно | 27 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 31 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 |
| 4 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 |
| 6 | Лида | 31 | 53 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 |
| 10 | Островец | 31 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 31 | 42 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 30 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 |
| 16 | Орша | 31 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 31 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 31 | 17 |
Футбол Беларуси
Юрий Жевнов: «Когда БАТЭ называют фаворитом, тогда возникают проблемы»
21.08.2017 12:58
Бывший вратарь сборной Беларуси Юрий Жевнов, завершивший карьеру в прошлом году, рассказал, чем занимается теперь, а также поделился мнением о ситуации в сборной и по поводу выступления БАТЭ в еврокубках.
«Я же вынужденно завершил карьеру, из-за травмы. Значит, пришло время. Да и, мне кажется, заканчивать нужно вовремя. Если бы позволяло здоровье, играл бы еще и на хорошем уровне. Но так сложилось, я ни о чем жалею. Время пришло.В принципе, там, где я сейчас работаю, считаю, это идеальным стартом карьеры начинающего тренера. Я занимаюсь с вратарями 2003-2004 годов рождения в Академии футбола. На данный момент мне хочется начать свою тренерскую карьеру с детьми, мне это интересно, а там посмотрим», - рассказал Жевнов.
Юрий поделился мнением об игре своего ровесника и бывшего партнера по сборной Тимофея Калечев, который является одним из лидеров «Ростова». «Он попал к хорошему тренеру, когда пришел в команду Курбан Бердыев. Он сделал команду и добивался результата. Я знаю Тимофея, мы с ним разговаривали, когда «Ростов» спасался от вылета из РФПЛ. И если бы команда покинула Премьер-лигу, Тимофей говорил, что, скорее всего, закончил бы. Но так получилось, что «Ростов» остался, а на следующий год едва чемпионами России не стал. Так что, еще раз скажу, Калачев попал реально к хорошему тренеру, почувствовал вторую или третью молодость. Я очень рад за Тимофея», - сказал Жевнов.
Бывший голкипер также ответил на вопрос по поводу назначения Игоря Криушенко главным тренером сборной Беларуси. «Сейчас идет смена поколений в команде, поэтому какой бы тренер ни пришел, всем было бы тяжело. Не факт, что получилось бы удачно стартовать даже у тренеров с более громким именем», – отметил экс-вратарь сборной.
Жевнов, который в молодости заявил о себе, выступая за БАТЭ, рассказал, что думает по поводу ответного матча борисовчан против украинской «Александрии» в плей-офф Лиги Европы. «Мы все надеемся, что БАТЭ пройдет украинцев и окажется в группе Лиги Европы, чтобы осенью болеть и переживать за «желто-синих». А что касается тяжелого хода в квалификации? Скажем так, никогда БАТЭ не было просто. Единственное можно отметить, что борисовчане всегда выходили в группу еврокубков, когда спорили за это право с командами выше классом. Когда на пути попадаются команды, в противостоянии с которыми БАТЭ признают фаворитом, по крайней мере на бумаге или в букмекерских конторах, тогда возникают проблемы. Возьмем «Вентспилс», казахские «Астану» и «Шахтер». И сейчас – «Александрия». Перед первым матчем снова отдавали предпочтение БАТЭ. Все ожидания завышены, мне кажется, а на самом деле «желто-синим» никогда не было просто. Всегда выходили на тоненького. И все равно сейчас мы все, по крайней мере я точно, будем переживать и надеяться на хороший исход в ответной встрече», - сказал Жевнов.