Лига чемпионов 3 тур. 1 матчи

Высшая лига

Завершен

Нафтан (Новополоцк)

Минск

Live

Славия (Мозырь)

Ислочь (Минский р-н)

02.08. 20:00

Динамо (Брест)

Арсенал (Дзержинск)

Первый матч

Первая лига

Завершен

Слоним-2017

Барановичи

Завершен

Локомотив (Гомель)

Гомель-2

Завершен

Лида

Волна (Пинск)

Завершен

Белшина (Бобруйск)

АБФФ U-19 (Минск)

Live

Орша

БАТЭ-2 (Борисов)

Live

Юни Икс Лабс (Минск)

Динамо-2 (Минск)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1632
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1625
8Минск1624
9Витебск1621
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1616
13Нафтан (Новополоцк)1614
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1735
2Барановичи1834
3БАТЭ-2 (Борисов)1834
4Нива (Долбизно)1734
5Локомотив (Гомель)1833
6Белшина (Бобруйск)1833
7Волна (Пинск)1831
8Лида1829
9Бумпром (Гомель)1729
10Островец1726
11Динамо-2 (Минск)1821
12АБФФ U-19 (Минск)1821
13Юни Икс Лабс (Минск)1820
14Орша1817
15Минск-21716
16Гомель-21813
17Слоним-20171810
18Осиповичи179
подробнее

Betera-Высшая лига

Марек Зуб. Фото fcshakchter.by

Марек Зуб: "Двух недель нам хватило, чтобы проанализировать, что произошло в последнем матче с БАТЭ"

09.09.2017 19:08

Главный тренер "Шахтера" Марек Зуб прокомментировал победу над "Крумкачами" (2:0) в 21-м туре высшей лиги.
- Для нас сегодняшняя победа была очень важная после поражения от БАТЭ. И не важно было с каким соперником играть. Две недели нам хватило, чтобы проанализировать, что произошло в последнем матче. Сегодняшний соперник в последних матчах выдавал хорошую игру, и поэтому нам надо было действовать очень осторожно и не допускать ошибок, потому что они ловят на контратаках. Очень опасная команда, которая с моей точки зрения украшает наш чемпионат, потому что она может обыграть любого соперника. Начало было несколько нервозное. Частые потери мяча. Но когда мы ускорили игру, стали действовать поточнее, нам удалось провести два гола. Были и еще моменты, но не хватало точности и взаимопонимания. Но цель достигнута - набрали три очка - смотрим позитивно в будущее.

- Не так давно вы сказали, что вас сдерживает лимит легионеров. Сегодня вы в стартовом составе использовали двоих из них. Почему?
- Вы меня не так поняли. Я говорил по поводу регламента по легионерам. Я не смотрю на игрока - легионер он или нет. Я выпускаю тех, кто с моей точки зрения должен сыграть в этот день. А потом смотрю на свой заявленный состав и проверяю, вкладываюсь ли я в лимит.

- Вы наверняка анализировали матч "Крумкачей" с БАТЭ и сделали какие-то выводы. Они как-то повлияли на сегодняшнюю победу?
- Да, конечно. Я считаю, что стратегия Крумкачэй на две эти игры (с БАТЭ и "Шахтером") были похожими. Мы анализировали и последний их матч. Команда играет в свой футбол и ставку делает не столько на конкретных футболистов, сколько на контратаки. И именно голов после контратак мы больше всего боялись. Но сегодня у нас всё получилось, и сопернику отличиться не удалось.

- Вернулся из аренды Руслан Теверов, и вы его выпустили за 10 минут до конца. Как вы оцениваете его сегодняшнюю игру?
- Впереди еще много матчей. У нас должен быть еще один полноценный нападающий, и мы дали ему шанс. Никто не знает, что может быть в конце сезона, и травмы игроков могут очень повлиять на конечный результат. Поэтому Теверов сегодня и попал в заявку и вышел на поле.

- Сегодня у "Крумкачей" вышел на замену Дмитрий Лисакович, брат вашего Виталия. Вы за ним следили?
- По младшему брату пока не могу ничего сказать, хотя от Виталия не раз слышал про него. Но думаю, что все братья хотели бы играть в одной команде, и это было бы интересно.

- Каково состояние Виталия Лисаковича после травмы?
- На этой неделе он должен снять гипс и начать нормально тренироваться с командой. Естественно, нужно время на восстановление.

- Перед матчем была информация, что Лаптев был отчислен из национальной сборной за нарушение режима. У вас был с ним какой-то разговор?
- Я получил информацию за полчаса до игры. С одной стороны, это поздно. Я не разговаривал с игроком, и реагировать на то, что кто-то что-то сказал я не могу. Я не разговаривал с тренером сборной на счёт этого. С моей точки зрения, это проблема сборной. Ну конечно, я буду разговаривать с игроком и принимать решение. В любом случае всё будет зависеть от того, как он будет выглядеть на тренировках и на поле - это главное.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ