Лига чемпионов 3 тур. 1 матчи

Высшая лига

10.08. 16:30

Динамо (Брест)

Нафтан (Новополоцк)

10.08. 18:30

Арсенал (Дзержинск)

МЛ Витебск

10.08. 20:30

Динамо (Минск)

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Первый матч

Первая лига

10.08. 16:00

Нива (Долбизно)

БАТЭ-2 (Борисов)

10.08. 17:00

Волна (Пинск)

Локомотив (Гомель)

10.08. 18:00

Юни Икс Лабс (Минск)

Бумпром (Гомель)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1642
2Славия (Мозырь)1735
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1628
7Ислочь (Минский р-н)1728
8Минск1727
9Витебск1721
10Арсенал (Дзержинск)1619
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1716
13Нафтан (Новополоцк)1614
14Слуцк1712
15Сморгонь169
16Молодечно164
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1941
2Барановичи1937
3БАТЭ-2 (Борисов)1834
4Нива (Долбизно)1834
5Локомотив (Гомель)1833
6Белшина (Бобруйск)1933
7Лида1932
8Волна (Пинск)1831
9Бумпром (Гомель)1830
10Островец1926
11Динамо-2 (Минск)1924
12АБФФ U-19 (Минск)1921
13Юни Икс Лабс (Минск)1820
14Минск-21920
15Орша1918
16Гомель-21916
17Осиповичи1910
18Слоним-20171910
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2017. Минск - Слуцк. Иван Бахар. Фото fcminsk.by

Будь в мейнстриме - вали на футболистов

12.09.2017 15:45

После 21-го тура нашего чемпионата в турнирной таблице в наиболее важных ее частях не произошло практически никаких изменений. Первые матчи после международной паузы опасны, прежде всего, для лидеров и команд, которые делегировали своих представителей в сборные. Однако фавориты обошлись без потерь. Об этом и других событиях тура в нашем дайджесте.
Синхронность тура. Все претенденты на «золото» – минское «Динамо», «Шахтер» и БАТЭ одержали победы с сухим счетом. Сложнее всего пришлось лидеру, который лишь с помощью автогола Тесака сумел сломить сопротивление «Гомеля» и увеличить свою победную серию до шести матчей. Юрий Пунтус в прошлом сезоне доставил серьезные проблемы своему бывшему клубу: БАТЭ в матчах со «Славией» набрал лишь одно очко. Но в нынешнем чемпионате борисовчане не испытали никаких проблем, забив в ворота полешуков восемь мячей за два поединка и не пропустив ни одного. Особенно эффектной получилась результативная пушка Драгуна, которой Стас забил первый мяч в футболке БАТЭ. Не испытал проблем и «Шахтер» в поединке с «Крумкачами». Ситуация вверху турнирной таблицы осталась прежней, однако до финиша теперь на один тур меньше, поэтому синхронность в любом случае на руку, прежде всего, «Динамо».
22979
Признание тура. «Две недели нам хватило, чтобы проанализировать, что произошло в последнем матче», - заявил Марек Зуб после победы над «Крумкачами». Под «последним матчем» имелось ввиду 0:4 от БАТЭ, если вдруг кто-нибудь забыл. Возможно, в течение прошедших двух недель тренерский штаб действительно анализировал и искал причины провала в поединке с борисовчанами. Жаль, на данный момент нет возможности проверить, насколько правильные выводы были сделаны. Могут ли болельщики «горняков» быть уверены в том, что сыграй «Шахтер» вновь с БАТЭ, а не с «Крумкачами», разгром не повторился бы? Кстати, по поводу выводов, пан Зуб после громкого фиаско сделал в основном составе четыре изменения: одно было вынужденным, так как Лисакович получил травму, а еще три коснулись легионеров – на скамейку присели Зломыслич, Киш и Багарич.

Человек слова. Пять туров назад Сергею Яромко пришлось извиняться перед болельщиками за унылую и безрезультативную игру своей команды в матче со «Славией». Тогда же главный тренер «Городеи» пообещал, что игра и голы придут совсем скоро. В последующих четырех матчах «зеленые» забили десять мячей — всего на два меньше, чем в 17-и турах со старта. В крайнем туре три мяча залетели в ворота Гущенко, обеспечив красивую победу в упорной битве с «Витебском». В общем, приятно, что кто-то может держать свое слово в нынешнее время.
22980
Мейнстрим тура. Олег Кубарев после неудачи «Торпедо-БелАЗ» в матче с «Нафтаном», а иначе домашнюю ничью с аутсайдером не назовешь, поддержал модную ныне у тренеров тенденцию и начал сетовать на индивидуальные ошибки. Что ж, с наставника жодинцев, который пришел только в августе, сейчас много не спросишь. Поэтому придется дождаться следующего сезона, чтобы оценить, какого прогресса добьются футболисты под его руководством, станут ли допускать меньше ошибок. Главный тренер «Слуцка» Виталий Павлов тоже пенял на исполнительское мастерство своих игроков после ничейного результата с «Минском». Как будто у Георгия Кондратьева одни марадоны играют. Складывается ощущение, что тренерам стало удобно оправдывать неудачи низкой подготовленностью футболистов и дефицитом кадров. Но разве это не задача тренировочного процесса – улучшать навыки, помогать игрокам развиваться?

Сатисфакция тура. На Павла Савицкого снова посыпались обвинения, что он взялся за старое и опять стал злостным нарушителем спортивного режима. На это атакующий хав ответил двумя голами в упорном поединке против «Днепра». Победа вывела «Неман» на четвертое место, за которое у массовки идет жесткая борьба. Пожалуй, самый опасный конкурент гродненцев – брестское «Динамо», которое идет пока лишь восьмым, но отстает только на пять очков и выглядит все стабильнее. Пережив унижение в Киеве (0:7 от дубля местного «Динамо»), куда команда ездила во время международной паузы, подопечные Владимира Журавля разгромили «Ислочь», которой, кстати, в первом круге уступили.
22981

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ