... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск923
2Динамо (Брест)918
3Славия (Мозырь)917
4Динамо (Минск)817
5Ислочь (Минский р-н)915
6Минск914
7Торпедо-БелАЗ (Жодино)914
8Витебск914
9БАТЭ (Борисов)913
10Гомель912
11Неман (Гродно)812
12Нафтан (Новополоцк)910
13Арсенал (Дзержинск)96
14Слуцк95
15Сморгонь94
16Молодечно90
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)817
2Локомотив (Гомель)815
3АБФФ U-19 (Минск)814
4БАТЭ-2 (Борисов)814
5Белшина (Бобруйск)814
6Волна (Пинск)813
7Нива (Долбизно)813
8Лида813
9Островец812
10Барановичи812
11Динамо-2 (Минск)812
12Орша810
13Бумпром (Гомель)810
14Слоним-2017810
15Юни Икс Лабс (Минск)87
16Осиповичи85
17Минск-283
18Гомель-283
подробнее

Архив

Анатолий Байдачный. Фото - photo.bymedia.net

Беларусь - Италия - 1:4. После матча. А Байдачный: "У итальянцев более высокий профессионализм во вс

08.09.2005 00:00

Пресс-конференция главных тренеров после матча Беларусь - Италия по причине отсутствия добротного перевода с итальянского стала бенефисом расстроенного Анатолия Байдачного.
Пресс-конференция главных тренеров после матча Беларусь - Италия по причине отсутствия добротного перевода с итальянского стала бенефисом расстроенного Анатолия Байдачного. Марчелло Липпи ограничился лишь парой дежурных в таких случаях фраз.

Марчелло Липпи (главный тренер сборной Италии):
"Естественно результатом удовлетворен. Белорусы в первом тайме действовали напористо и слаженно. У нас были проблемы."
- Кого можете выделить в рядах соперника?
- Лучшим был Ромащенко, но он не играл. Заметны были Глеб, Белькевич, Кутузов.

Анатолий Байдачный (главный тренер сборной Беларуси):
Поздравляю соперника с победой и вероятнее всего с выходом на чемпионат мира. Для нас игра сложилась хуже чем в Италии. Сегодня соперник выглядел очень мощно и очень организовано, четко выполняя тактическую установку.
Мы попробовали играть с ними в открытый футбол, но мы не готовы к такому футболу со сборной Италии.

- Что с Гуренко? Его не было, ни в основе, ни в запасе.
- Он должен был быть в резерве, но сказал, что не готов к матчу.

(От себя добавим, что по некоторой информации изменения в составе вызваны резким недовольством отдельных игроков бытовыми условиями в Тирасполе. В частности, отсутствием кондиционеров в номерах гостиницы. - БФ)

- Почему заменили Ясковича?
- Он все проигрывал в центре. Не успевал работать на скоростях, на которых работали итальянские игроки. Вообще игра в обороне - самый больной вопрос. Сегодня проиграли из-за бездарной игры в защите. Мы забиваем быстрый гол и тут же пропускаем. Так пропускает вторая лига.
Тем не менее, я сегодня не вижу игроков, которые смогли бы играть в защите на таком же уровне, как Штанюк и Омельянчук. Хотя Сергей Омельянчук провел не лучший матч. Возможно придется переводить в оборону Ковбу.

У итальянцев более высокий профессионализм во всех отношениях. Спросите у Липпи, задавал ли ему кто-нибудь лишние вопросы почему команда после матча 3 сентября в Глазго осталась на сборах в Шотландии, а не поехала готовиться к матчу с Беларусью домой? У нас пропал дух, который был нам ранее присущ и компенсировал нехватку мастерства. Возможно моя ошибка в том, что я пытался сделать что-то с игроками, которые все проиграли.

- Вы говорили, что при неудачах не надо трогать игроков. Надо критиковать Вас?
- Я этих игроков взял, я с ними работаю и что бы не произошло, виноват всегда тренер.

- Не собирайтесь ли Вы подавать в отставку?
- Есть контракт, который заключен с федерацией футбола. Я не человек, который бежит при первой же неудаче, при первых сложностях. Я много повидал в жизни, и побед, и поражений. И всегда придерживаюсь девиза написанного на перстне царя Соломона "И это пройдет".
Если тренер, который придет после меня сделает лучше для сборной, буду только рад. Футбол для меня превыше личных амбиций и настроений.
Я анализирую свою работу и почти не вижу ошибок. Хотелось бы поменяться с Марчелло Липпи. Ведь мы сегодня играли по одной модели 4-3-1-2, но у него есть Тони и Джилардино и в резерве таких же несколько. А у меня есть Булыга.

- Что можно изменить в преддверии октябрьских отборочных матчей?
- После сегодняшней игры у меня уже две проблемы. Из-за дисквалификации не будут играть Штанюк и Омельянчук. Придется латать дыры.
Мы все проиграли в двух домашних матчах летом, но могу сказать, что с Шотландией и Норвегией мы постараемся сыграть лучше.

Оставь свое мнение о матче Беларусь - Италия.

В раздел "Фотогалерея" добавлены фото матча Беларусь - Италия - 1:4.

Подробнее о матчах сборной в отборочном турнире чемпионата мира

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ