... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1436
2Динамо (Минск)1429
3Славия (Мозырь)1428
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1426
5Неман (Гродно)1425
6Ислочь (Минский р-н)1424
7Динамо (Брест)1424
8Минск1418
9Арсенал (Дзержинск)1418
10Витебск1418
11Гомель1418
12БАТЭ (Борисов)1416
13Слуцк1411
14Нафтан (Новополоцк)1411
15Сморгонь145
16Молодечно144
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1430
2Барановичи1428
3Нива (Долбизно)1428
4БАТЭ-2 (Борисов)1427
5Белшина (Бобруйск)1424
6Локомотив (Гомель)1423
7Лида1423
8Волна (Пинск)1422
9Бумпром (Гомель)1422
10Островец1420
11Динамо-2 (Минск)1418
12Орша1417
13АБФФ U-19 (Минск)1316
14Юни Икс Лабс (Минск)1414
15Слоним-20171410
16Минск-21410
17Гомель-2139
18Осиповичи146
подробнее

Лига Европы

Александр Ермакович. Фото fcbate.by

Александр Ермакович: "БАТЭ дома не уступал немецким клубам? Сделаем все возможное, чтобы эта серия продлилась"

18.10.2017 16:49

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович поделился ожиданиями в преддверии матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы против немецкого "Кельна".
- В каких кондициях команда подходит к матчу? И сможет ли сыграть Михаил Гордейчук?
- Считаю, мы находимся в хорошей форме. Но только завтрашняя игра точно ответит на этот вопрос. Команда пребывает в состоянии боевой готовности. Нас ничто не отвлекает. К счастью, не так много травмированных, как порой случается. К предстоящей игре не готовится лишь Юрица Булят.

Миша Гордейчук тренируется в общей группе. Его участие в поединке с "Кельном" не исключено. Еще будем определяться. Ну а вообще ситуация такова, что нам необходимо побеждать завтра, если хотим выйти из группы. Будем бороться за три очка!

- Связывались ли вы в преддверии завтрашнего поединка с Филипом Младеновичем, который выступал в "Кельне", для получения какой-то информации?
- С Филом я связывался после жеребьевки, еще до старта группового этапа. Младенович рассказал, что знает, и о том, что мне было интересно. Но на сегодня он футболист другого клуба, выступает в Бельгии. И поэтому, наверное, мало чем сумел бы помочь в плане какой-то актуальной информации о делах, происходящих в "Кельне". Мы в этом плане в большой степени отталкивались от своих сведений, от просмотра матчей соперника.

- Перед вылетом в Беларусь рулевой "Кельна" Петер Штегер сказал, что его команде нуждается в победе в Борисове. И что будет использовать самый боевой состав. Для БАТЭ, вероятно, не очень хорошо, что в гости едет раненый зверь? Кого из этой команды вы опасаетесь более других?
- "Кельн" - участник немецкой бундеслиги, одного из топовых чемпионатов. И то, что наш соперник занимает пока последнее место, ни о чем не говорит. Несмотря на неудачные результаты, по игре кельнцы никому не уступали. Создавали достаточное количество моментов. Единственная проблема - нехватка в завершающей фазе атак какого-то фарта. Бесспорно, что это команда очень высокого уровня. И нам будет нелегко.

А по поводу того, что приедет основной состав... По большому счету, неизвестно, с кем лучше играть - с первыми номерами или вторыми. У "Кельна" вся обойма серьезная, состоит из квалифицированных, очень качественных исполнителей.

- Александр Владимирович, что придумали против "Кельна"? Сколько планов на завтрашний поединок имеете?
- Наш соперник действует по-разному. В большинстве матчей - по системе 4-4-2. Но также применял и расстановку с тремя центральными защитниками, в частности, в лигоевропейской встрече с "Црвеной Звездой". Мы должны быть готовы и к одной системе, и к другой. Прекрасно знаем, как играть против обеих. Но одно дело - знать, другое - воплотить все на футбольном поле в противостоянии с квалифицированным оппонентом.

- БАТЭ дома еще ни разу не уступал немецким клубам. 4:0 над "Мюнхеном-1860", 3:1 над "Баварией", 1:1 с "Байером". Насколько реально продлить данную серию?
- Мы завтра сделаем все возможное, чтобы эта отличная серия продлилась.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ