НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 20 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 20 | 41 |
3 | Динамо (Минск) | 18 | 36 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 20 | 35 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 19 | 34 |
6 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
7 | Минск | 20 | 31 |
8 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 20 | 23 |
10 | Витебск | 20 | 21 |
11 | Арсенал (Дзержинск) | 19 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 20 | 18 |
14 | Слуцк | 19 | 13 |
15 | Сморгонь | 19 | 13 |
16 | Молодечно | 19 | 7 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 22 | 47 |
2 | Барановичи | 22 | 44 |
3 | Нива (Долбизно) | 22 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 22 | 40 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 22 | 39 |
6 | Лида | 22 | 38 |
7 | Бумпром (Гомель) | 22 | 38 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 22 | 37 |
9 | Волна (Пинск) | 22 | 37 |
10 | Островец | 22 | 32 |
11 | Минск-2 | 22 | 26 |
12 | Динамо-2 (Минск) | 22 | 24 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 22 | 23 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 22 | 22 |
15 | Орша | 22 | 19 |
16 | Гомель-2 | 22 | 19 |
17 | Осиповичи | 22 | 11 |
18 | Слоним-2017 | 22 | 11 |
Лига Европы

Александ Хацкевич: "На ничью с "Янг Бойз" мы точно не настраиваемся"
18.10.2017 20:30
Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич поделился ожиданиями в преддверии матча группового раунда Лиги Европы против швейцарского "Янг Бойз".
- В чемпионате Украины "Динамо" немного забуксовало. Можно ли говорить, что предстоящий матч в Лиге Европы - возможность реабилитироваться за последние неудачи, тем более, что в этом турнире у вашей команды пока всё складывается хорошо?- В чемпионате Украины нам в последнее время действительно не удаются матчи как в плане результатов так и в плане игры, которую мы показывали на старте сезона.
Но завтра нас ждет матч совсем другого турнира. Перед нами стоит задача выйти с первого места группы. Так что соответствующим образом и готовимся к игре. Есть кое-какие проблемы и сомнения по некоторым позициям, но, думаю, завтра мы примем оптимальное решение, которое позволит нам добиться необходимого результата.
- Что бы вы сказали болельщикам после неудачных матчей с "Вересом" и "Черноморцем"?
- В каждой игре мы стремимся побеждать. Подчеркиваю еще раз, что мы играем для наших болельщиков. Надеюсь, что они будут с командой не только в минуты побед, но в те периоды, когда мы испытываем определенные проблемы с игрой и результатом. Надеюсь на поддержку болельщиков завтра, это наш 12-й игрок, для которого мы, в первую очередь, и играем.
- Что-то изменилось в игре "Янг Бойз" с тех пор, как вы встречались с этой командой в квалификации Лиги чемпионов?
- Да. С тех пор команда очень сильно прибавила в плане контроля мяча и агрессии на чужой половине поля. "Янг Бойз" немного отошел от прежней структуры построения игры: раньше эта команда использовала много вертикальных передач, сейчас же "Янг Бойз" делает ставку на мелкий и средний пас с активной игрой вперед. Так что наш соперник стал демонстрировать более комбинационный футбол.
- Завтра у вас личный праздник - День рождения. Хотели бы получить в качестве подарка победу в матче с "Янг Бойз"?
- Победа - всегда то главное, к чему мы стремимся. И то, что завтра у меня День рождения, с этим никак не связано, это просто дата. То, как ребята сыграют, зависит от них самих, но они всегда выходят на поле с мыслью о победе, не зависимо от того, у кого в команде День рождения.
- Согласны ли вы с тем, что спаренные матчи в третьем и четвертом турах Лиги Европы - решающие поединки с точки зрения решения задачи выхода в плей-офф?
- Да, после этих матчей можно подводить какие-то итоги. Так что завтрашний матч для нас важен точно так же важен, как и ответный поединок с "Янг Бойз". Но об игре в Берне будем думать позже.
- Будете ли завтра экономить силы перед воскресным матчем с "Шахтером" в чемпионате Украины?
- Нет. У нас есть задачи в каждом турнире. Завтра надо выйти на поле и оставить все силы ради достижения максимального результата. А уже накануне матча с "Шахтером" будем принимать решение, исходя из состояния футболистов на тот момент. Так что ни о какой экономии сил в завтрашнем поединке не будет даже мысли.
- Удалось ли собрать команду психологически после неудачи в Одессе?
- Мы все живем надеждой. Я тоже надеюсь, что все ребята полностью отошли от неудачных матчей - как за сборную Украины, так и за "Динамо". Каждая игра - новая история, к ней надо подходить готовым на 100% и в физическом, и в психологическом смысле.
- Ничья завтра вас устроит?
- На ничью мы точно не настраиваемся. Если исходить из турнирной таблицы, нас, может, и устроят две ничьи в матчах с "Янг Бойз", но завтра мы играем дома, так что обязаны добиваться победы.