... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1531
2Нива (Долбизно)1531
3БАТЭ-2 (Борисов)1530
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1523
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1518
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1416
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Минск-21513
16Гомель-21412
17Слоним-20171510
18Осиповичи159
подробнее

Архив

Риизе

U-21. Повторить успех 2004 года не удалось

11.10.2005 00:00

Сегодня в Борисове в решающем матче отборочного турнира чемпионата Европы сборная Беларуси проиграла сверстникам из Норвегии и не смогла повторить успех прошлого цикла.
Сегодня в Борисове в решающем матче отборочного турнира чемпионата Европы сборная Беларуси проиграла сверстникам из Норвегии и не смогла повторить успех прошлого цикла. Напомним, в 2004 году подопечные Юрия Пунтуса играли в финальной части первенства континента.

Обе команды прибыли на городской стадион Борисова за победой. И с первых минут дали понять друг другу, что в обороне отсиживаться не собираются. Уже на первой минуте атака гостей закончилась опасным розыгрышем углового, а минутой спустя Павлов и Ковель на правом фланге атаки изобразили адекватный ответ.

Уже на 6-й минуте родился первый гол. Молниеносная контратака норвежцев увенчалась забегом капитана Моэна по левому флангу и прострелом на дальнюю штангу, где Амундсен в подкате опередил Пласконного.

Ответ белорусов последовал на 22-й минуте, когда на дуге штрафной площадки норвежцы снесли Павлова. К мячу подошел Вячеслав Глеб и не оставил вратарю ни одного шанса. Во время полета мяча в правый угол, ошибившийся с установкой стенки, Ярстен даже не шелохнулся.

Гол Глеба и последовавшая за ним пятиминутка могла стать переломной. Белорусы захватили инициативу и провели несколько опасных атак, венцом которых стал выход один на один с голкипером Концевого. Артем бил мимо вратаря в правый низ, но ошибся на несколько сантиметров. К сожалению, развить успех белорусам не удалось, а вот контратаки подопечных Халлвара Торесена, как оказалось, таили большую угрозу. Одна из них на 36 минуте завершилась вторым взятием ворот Артура Лесько. В штрафной наши защитники дали возможность Эриксену спокойно принять мяч и отпасовать в район 11-метровой отметки Мюклебусту. Белорусский вратарь был бессилен против мощного удара нападающего "Лиллестрема" и хозяева вновь оказались в роли догоняющих.

Второй раз сравнять счет удалось на 53 минуте. Лучший бомбардир нашей сборной Михаил Афанасьев выступил в роли подносчика снарядов. Прострел полузащитника МТЗ-РИПО неловко отбил вратарь и первым к отскочившему мячу поспел Концевой - 2:2.

И вновь после гола белорусы попытались развить успех и заставить норвежцев обороняться. Однако второй тайм в тактическом плане гости провели по-другому, нежели первый. Норвежцы старались не отдавать инициативу и тоже действовать первым номером. Опасных моментов у ворот Ярстейна стало меньше, а вот у его коллеги забот прибавилось, и на 72 минуте гости сумели воплотить одну из своих атак в гол.

Пас из глубины в очередной раз застал ненадежную в этот вечер оборону сборной Беларуси врасплох и, вышедший на замену, Риизе с правого угла штрафной положил мяч в дальний угол ворот.

После третьего пропущенного гола сил отыграться у наших соотечественников уже не осталось. Не получилось и традиционного в таких случаях штурма-навала на последних минутах. Более того, лишь ценой удаления капитана Пласконный и Шкабара ликвидировали потенциальный четвертый гол в исполнении убегавшего один на один с Лесько норвежского футболиста.

Подробнее о матче

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ