НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 14 | 36 |
2 | Динамо (Минск) | 14 | 29 |
3 | Славия (Мозырь) | 14 | 28 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 14 | 26 |
5 | Неман (Гродно) | 14 | 25 |
6 | Ислочь (Минский р-н) | 14 | 24 |
7 | Динамо (Брест) | 14 | 24 |
8 | Минск | 14 | 18 |
9 | Арсенал (Дзержинск) | 14 | 18 |
10 | Витебск | 14 | 18 |
11 | Гомель | 14 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 14 | 16 |
13 | Слуцк | 14 | 11 |
14 | Нафтан (Новополоцк) | 14 | 11 |
15 | Сморгонь | 14 | 5 |
16 | Молодечно | 14 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 13 | 29 |
2 | Барановичи | 14 | 28 |
3 | Нива (Долбизно) | 14 | 28 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 14 | 27 |
5 | Белшина (Бобруйск) | 14 | 24 |
6 | Локомотив (Гомель) | 14 | 23 |
7 | Лида | 14 | 23 |
8 | Волна (Пинск) | 14 | 22 |
9 | Бумпром (Гомель) | 14 | 22 |
10 | Островец | 14 | 20 |
11 | Орша | 14 | 17 |
12 | Динамо-2 (Минск) | 13 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 13 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 14 | 14 |
15 | Слоним-2017 | 14 | 10 |
16 | Минск-2 | 14 | 10 |
17 | Гомель-2 | 13 | 9 |
18 | Осиповичи | 14 | 6 |
Архив
ФК Торпедо (Минск) может прекратить существование
13.11.2005 00:00
Грядущий понедельник может лишить суверенный белорусский футбол одной из наиболее знаковых единиц. Уже 14 ноября может окончательно прекратить свое существование футбольный клуб Торпедо (Минск), представленный командой Торпедо-СКА во второй лиге завершившегося чемпионата республики по футболу
Грядущий понедельник может лишить суверенный белорусский футбол одной из наиболее знаковых единиц. Уже 14 ноября может окончательно прекратить свое существование футбольный клуб Торпедо (Минск), представленный командой Торпедо-СКА во второй лиге завершившегося чемпионата республики по футболу.Финансовые проблемы нынешнего руководства Торпедо, или же банальное нежелание далее вкладывать деньги в команду, могут поставить крест на футбольном клубе с почти 60-летней историей.
Пройдя победным маршем турнирную дистанцию во второй лиге, не потерпев ни одного поражения, и, соответственно заняв первое место в данном турнире, Торпедо заканчивает сезон вовсе не на мажорной ноте.
Игроки победителей наравне с представителями тренерского штаба пишут заявления об уходе, а одно из крупнейших предприятий в стране, Минский автомобильный завод, спешит поскорей избавиться от финансовой обузы в лице ФК Торпедо (Минск). Вот таким образом развеялся миф о возрождении автозаводской команды, столь радужно рисовавшийся новыми его учредителями после шоковой для многих ссылки во вторую лигу. Все красивые обещания про становление нового коллектива, достижение самых высоких целей, масштабную, наконец, реорганизацию инфраструктуры, разбились о реалии суровой действительности - МАЗу оказался не нужен свой футбольный клуб.
В качестве возможных вариантов развития событий вокруг минского Торпедо рассматриваются гипотетическое слияние с одним из минских клубов, очередная заявка во вторую лигу Торпедо с игроками U-18, либо создание абсолютно новой команды с уже новыми учредителями, и, скорее всего, новым названием.
Глядя на все происходящее на протяжении последнего года с ФК Торпедо (Минск), сердце сжимается не только у преданных болельщиков команды, но и у поклонников других клубов. Исчезновение команды, основанной в 1947 году, становившейся чемпионом БССР, а в суверенных чемпионатах Беларуси представшей самобытным коллективом, способным сражаться за самые высокие места, явно не пойдет на пользу всему белорусскому футболу. Книга жизни минского Торпедо не должна заканчиваться на такой странице. Подобной точки зрения придерживаются болельщики команды, организующие 14 ноября акцию протеста, и призывающие футбольную общественность страны не позволить без достойного резонанса прекратить свое существование ФК Торпедо (Минск).