НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 28 | 59 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 28 | 54 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 28 | 45 |
| 6 | Минск | 28 | 45 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 28 | 45 |
| 8 | Неман (Гродно) | 28 | 42 |
| 9 | Гомель | 28 | 40 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 28 | 37 |
| 11 | Витебск | 28 | 31 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 28 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 28 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 28 | 25 |
| 15 | Слуцк | 28 | 21 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 32 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 31 | 66 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 32 | 60 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 32 | 55 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 32 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 32 | 50 |
| 9 | Волна (Пинск) | 32 | 48 |
| 10 | Островец | 32 | 45 |
| 11 | Минск-2 | 32 | 45 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 32 | 36 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 30 | 35 |
| 15 | Гомель-2 | 31 | 28 |
| 16 | Орша | 32 | 22 |
| 17 | Осиповичи | 32 | 21 |
| 18 | Слоним-2017 | 32 | 17 |
Архив
ЕВРО-2008. Реакция на жеребьевку: О сборной Беларуси почти не вспоминают
27.01.2006 00:00
Как известно, сегодня в Швейцарии состоялась жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы 2008 года.
Как известно, сегодня в Швейцарии состоялась жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы 2008 года. Вашему вниманию предлагаем реакцию тренеров и специалистов команд-соперниц сборной Беларуси в группе G опубликованную на официальном сайте УЕФА.Марко Ван Бастен, тренер сборной Голландии
Это хорошая жеребьевка для нас, и я уверен, что мы сможем выйти из группы. Мы, кончено же, знакомы с Румынией, с которой играли в одной отборочной группе чемпионата мира 2006. Они - крепкий орешек, но в то же время приятно, что попалась команда, с которой мы знакомы. Кроме того, я очень хорошо знаком с одним из тренеров, с которым нам предстоит встретиться, г-ном Стоичковым. Мы сталкивались друг с другом в бытность игроками и провели несколько упорных поединков. Будем надеяться, что такие в нашей группе еще будут.
Виктор Пицуркэ, тренер сборной Румынии
Это очень ровная группа. Несомненно, Голландия будет фаворитом, поскольку это классная команда, которая вполне может стартовать в данном турнире в ранге чемпиона мира. Что касается остальных, я думаю, что за второе место поведут борьбу три команды – наша сборная, Болгария и Словения. Конечно же, я не исключаю возможность того, что мы можем занять и первое место в группе, но будем счастливы быть и вторыми.
Христо Стоичков, тренер сборной Болгарии
Я доволен жеребьевкой. Я уважаю все команды в нашей группе, но хотя и не питаю иллюзий насчет того, что какие-то из игр будут легкими, я все же с уверенностью считаю, что у нас есть возможность выйти из группы. Мы - команда, которая любит играть в классный футбол. Я надеюсь, остальные команды в группе исповедуют тот же принцип. Если так, нас ждет несколько очень увлекательных игр. Я впервые встретчусь с Марко Ван Бастеном в качестве тренера, но в прошлом мы с удовольствием играли друг против друга.
Ханс-Петер Бригель, тренер сборной Албании
Я обрадован итогом жеребьевки. Некоторые посмотрят и скажут «это легкая группа», но давайте не забывать, что в ней Голландия, а также Румыния и Болгария – две команды, преуспевшие на мировой арене в прошлом. Мы не намерены уступать. Легкой жизни в Албании у команд не будет.
Борислав Михайлов, президент Федерации футбола Болгарии
У нас есть шанс финишировать в числе первых двух команд, хотя Голландия является явным фаворитом, Болгария, Румыния и Словения будут все сражаться за второе место. Беларусь – непростой соперник.
Бранке Облак, тренер сборной Словении
Я настроен оптимистично. В Европе нет плохих команд, но я хотел избежать скандинавов и англичан. Так оно для нас и вышло, поэтому жеребьевка для нас хорошая, мы сможем показать наш фирменный футбол. В прошлом мы удачно играли против балканских команд и сборных из Восточной Европы, и я надеюсь, что мы продолжим в том же духе. Против голландцев играть будет посложнее.