НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 14 | 36 |
2 | Динамо (Минск) | 14 | 29 |
3 | Славия (Мозырь) | 14 | 28 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 14 | 26 |
5 | Неман (Гродно) | 14 | 25 |
6 | Ислочь (Минский р-н) | 14 | 24 |
7 | Динамо (Брест) | 14 | 24 |
8 | Минск | 14 | 18 |
9 | Арсенал (Дзержинск) | 14 | 18 |
10 | Витебск | 14 | 18 |
11 | Гомель | 14 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 14 | 16 |
13 | Слуцк | 14 | 11 |
14 | Нафтан (Новополоцк) | 14 | 11 |
15 | Сморгонь | 14 | 5 |
16 | Молодечно | 14 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 13 | 29 |
2 | Барановичи | 14 | 28 |
3 | Нива (Долбизно) | 14 | 28 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 14 | 27 |
5 | Белшина (Бобруйск) | 14 | 24 |
6 | Локомотив (Гомель) | 14 | 23 |
7 | Лида | 14 | 23 |
8 | Волна (Пинск) | 14 | 22 |
9 | Бумпром (Гомель) | 14 | 22 |
10 | Островец | 14 | 20 |
11 | Орша | 14 | 17 |
12 | Динамо-2 (Минск) | 13 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 13 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 14 | 14 |
15 | Слоним-2017 | 14 | 10 |
16 | Минск-2 | 14 | 10 |
17 | Гомель-2 | 13 | 9 |
18 | Осиповичи | 14 | 6 |
Архив
Динамо (Мн) - Шахтер. Взять реванш у чемпиона не получилось
26.04.2006 00:00
Противостояния солигорского "Шахтера" и минского "Динамо" всегда отличаются потрясающим накалом борьбы и бескомпромиссностью. Сегодняшняя встреча не стала исключением.
Противостояния солигорского "Шахтера" и минского "Динамо" всегда отличаются потрясающим накалом борьбы и бескомпромиссностью. Сегодняшняя встреча не стала исключением. Хозяева горели желанием взять реванш за две недавние кубковые "баранки", а гости были совсем не прочь угостить их третьей.Динамо (Минск) - Шахтер - 0:2
Голы: 0:1 - Беганский, 59. 0:2 - Беганский, 75.
Особенно активно демонстрировали свои притязания минчане, владевшие игровой инициативой на протяжении всего первого тайма. Правда, при этом стоит сказать, что солигорская защита действовала отлажено и четко, не позволив "бело-голубым" практически ничего создать с игры. Если не считать неточный удар Леонида Ковеля из пределов штрафной и коварный выстрел Виталия Володенкова, после которого голкипер не смог зафиксировать мяч в руках, заставив понервничать поклонников солигорской дружины, то все угрозы воротам Игоря Логвинова возникали после исполнения стандартов. Дважды опасно исполнял штрафные Сергей Кисляк. Он же под занавес первой половины игры навесил мяч на голову Кирилла Павлючека, чей удар пришелся чуть выше ворот. "Шахтер" на все это ответил лишь хорошей скидкой Павла Беганского на коллегу по амплуа Александра Клименко, который замешкался и упустил момент для удара.
Зато после перерыва зрители увидели совсем иную игру в исполнении подопечных Юрия Вергейчика. Сначала дальним ударом проверил на бдительность голкипера минчан Александр Юревич, несколько минут спустя его потревожил уже Сергей Никифоренко. На 59-й минуте форвард гостей вновь оказался в центре внимания, но не сумел попасть по мячу после флангового прострела. Мяч отскочил к Юревичу, который ударил по воротам, но благодаря рикошету от ноги защитника, удар превратился в голевой пас Беганскому.
Пропустив гол, "Динамо" большими силами пошло вперед, и это массированное наступление едва не принесло дивиденды. Однако после удара головой перепрыгнувшего всех при подаче углового Павлючека великолепно сыграл Логвинов, а динамовский форвард Ковель, находясь в перспективных позициях, упорно продолжал игнорировать створ ворот.
Горняки также не собирались сидеть в глухой обороне, что и продемонстрировали на 67-й минуте, когда Никифоренко не хватило самую малость, чтобы замкнуть фланговый прострел Артема Гончарика. А чепрез несколько минут последовал прострел Михаила Мартиновича с левого фланга, и Беганский преподал партнеру мастер-класс игры головой, удвоив преимущество своей команды.
И все же шанс отквитать хотя бы один гол у "Динамо" был: на 88-й минуте бразилец Марсио убежал на рандеву с Логвиновым, но не сумел переиграть голкипера.
Подробнее о чемпионате Беларуси в высшей лиге