НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 18 | 46 |
2 | Славия (Мозырь) | 18 | 38 |
3 | Динамо (Минск) | 16 | 32 |
4 | Динамо (Брест) | 18 | 32 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 18 | 31 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 17 | 30 |
7 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
8 | Минск | 18 | 27 |
9 | Витебск | 18 | 21 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 18 | 20 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 18 | 19 |
12 | Гомель | 16 | 18 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 18 | 17 |
14 | Слуцк | 18 | 13 |
15 | Сморгонь | 17 | 10 |
16 | Молодечно | 17 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 20 | 44 |
2 | Барановичи | 20 | 40 |
3 | Нива (Долбизно) | 20 | 40 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 20 | 37 |
5 | Локомотив (Гомель) | 20 | 37 |
6 | Белшина (Бобруйск) | 20 | 36 |
7 | Лида | 20 | 35 |
8 | Бумпром (Гомель) | 20 | 34 |
9 | Волна (Пинск) | 20 | 33 |
10 | Островец | 20 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 20 | 24 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 20 | 21 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 20 | 21 |
14 | Минск-2 | 20 | 20 |
15 | Орша | 20 | 18 |
16 | Гомель-2 | 20 | 16 |
17 | Слоним-2017 | 20 | 11 |
18 | Осиповичи | 20 | 10 |
Архив
"Торпедо" в Борисове ничего не показало и ничего не получило
10.05.2006 00:00
Подытожить увиденное нами в Борисове можно, пожалуй, такими словами: БАТЭ не заслужило победы. Это мнение косвенно подтвердил и главный тренер борисовского клуба Игорь
5 тур. 9 мая.БАТЭ – Торпедо – 1:0
Гол: Платонов, 87
Подытожить увиденное нами в Борисове можно, пожалуй, такими словами: БАТЭ не заслужило победы. Это мнение косвенно подтвердил и главный тренер борисовского клуба Игорь Криушенко, признавший, что игра его команде не удалась. Но что-то мешает сказать привычное: «Торпедо» не заслужило поражения. Покажи соперник более содержательную игру – так результат и вовсе можно было бы назвать справедливым и закономерным. А так… Что вышло, то вышло.
Травма, полученная Булойчиком в предыдущей игре, подвигла Юрия Малеева на тактические перестановки. На свое привычное место в центре полузащиты переместился Ирха, на левый фланг вернулся Мороз, а на правом впервые появился в стартовом составе Магомедов. Кроме того, не слишком удачно сыгравшего в последних матчах Адамицкого сменил Коваленко. На острие атаки таким образом остался один Зуев, плюс Бузникин на позиции «под нападающим» и установка фланговым полузащитникам обострять игру в нападении.
Первые минут пятнадцать «Торпедо» активно воплощало в жизнь тренерскую задумку, но нащупать бреши в обороне хозяев не получилось, и постепенно игра автозаводцев из комбинационной «свалилась» на интуитивную. Противостоящая сторона также никак не могла набросать на холсте поля контуры какого-либо рисунка. В результате обе команды перешли к тактике «бей – беги». Ничего вразумительного из этого не вышло, разве что от хаотичной беготни увеличилось количество столкновений, что постоянно сбивало темп, а потом и вовсе привело к нехорошим последствиям. В одной из верховых сшибок в центре поля получил травму Шуманский, и на поле вышел Адамицкий. Правда, непродолжительная «ссылка» явно пошла Алексею на пользу – он стал действовать надежно, как и прежде. Вот только на созидательную деятельность жодинцев это никак не повлияло. А вот его напарник Коваленко «схлопотал» вторую подряд желтую карточку и покинул поле, оставив торпедовцев отстаивать право на ничью (к тому времени этот результат казался наиболее реальным) вдесятером. Тут уже стало не до атак: Захаренко оттянулся назад – помогать защите отбивать ободренных численным перевесом борисовчан.
Пожалуй, это единственное, что удалось «Торпедо» в этом матче: сбить натиск противника, нивелировать полученное им преимущество. И ведь почти выстояли! Бушма пару раз отвел угрозу от своих ворот, а Мороз даже пару раз «напугал» Федоровича, защищавшего «рамку» БАТЭ. Не дотянули считанные минуты – один из аутов на нашей половине поля нашел на кромке штрафной площадки Платонова, и тот пробил в дальний от Бушмы угол. Кажется, именно этот аут, проведенный немного не в том месте, где мяч покинул поле, вывел из себя Малеева, поскольку арбитр всю игру демонстративно следил за правильностью вбрасываний, а этот эпизод проигнорировал. По крайней мере, на послематчевой пресс-конференции Юрий Иванович отказался от каких-либо комментариев игры. Но, в любом случае, момент не настолько спорный, чтобы ставить под сомнение результат, пусть даже и не закономерный. Что ж, везение в футболе всегда имело место, и нам остается надеяться, что в следующий раз оно будет на нашей стороне.