Лига чемпионов 2 тур. 2 матчи

Первый матч

Первая лига

27.07. 17:00

Белшина (Бобруйск)

Юни Икс Лабс (Минск)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

27.07. 16:00

Арсенал (Дзержинск)

Молодечно

27.07. 19:00

Славия (Мозырь)

Гомель

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1634
2Нива (Долбизно)1734
3Барановичи1731
4БАТЭ-2 (Борисов)1630
5Локомотив (Гомель)1730
6Лида1729
7Бумпром (Гомель)1729
8Волна (Пинск)1728
9Белшина (Бобруйск)1627
10Островец1726
11Динамо-2 (Минск)1721
12АБФФ U-19 (Минск)1721
13Орша1717
14Юни Икс Лабс (Минск)1617
15Минск-21716
16Гомель-21713
17Слоним-20171710
18Осиповичи179
подробнее

Архив

"Торпедо" в Борисове ничего не показало и ничего не получило

10.05.2006 00:00

Подытожить увиденное нами в Борисове можно, пожалуй, такими словами: БАТЭ не заслужило победы. Это мнение косвенно подтвердил и главный тренер борисовского клуба Игорь
5 тур. 9 мая.
БАТЭ – Торпедо – 1:0
Гол: Платонов, 87

Подытожить увиденное нами в Борисове можно, пожалуй, такими словами: БАТЭ не заслужило победы. Это мнение косвенно подтвердил и главный тренер борисовского клуба Игорь Криушенко, признавший, что игра его команде не удалась. Но что-то мешает сказать привычное: «Торпедо» не заслужило поражения. Покажи соперник более содержательную игру – так результат и вовсе можно было бы назвать справедливым и закономерным. А так… Что вышло, то вышло.

Травма, полученная Булойчиком в предыдущей игре, подвигла Юрия Малеева на тактические перестановки. На свое привычное место в центре полузащиты переместился Ирха, на левый фланг вернулся Мороз, а на правом впервые появился в стартовом составе Магомедов. Кроме того, не слишком удачно сыгравшего в последних матчах Адамицкого сменил Коваленко. На острие атаки таким образом остался один Зуев, плюс Бузникин на позиции «под нападающим» и установка фланговым полузащитникам обострять игру в нападении.

Первые минут пятнадцать «Торпедо» активно воплощало в жизнь тренерскую задумку, но нащупать бреши в обороне хозяев не получилось, и постепенно игра автозаводцев из комбинационной «свалилась» на интуитивную. Противостоящая сторона также никак не могла набросать на холсте поля контуры какого-либо рисунка. В результате обе команды перешли к тактике «бей – беги». Ничего вразумительного из этого не вышло, разве что от хаотичной беготни увеличилось количество столкновений, что постоянно сбивало темп, а потом и вовсе привело к нехорошим последствиям. В одной из верховых сшибок в центре поля получил травму Шуманский, и на поле вышел Адамицкий. Правда, непродолжительная «ссылка» явно пошла Алексею на пользу – он стал действовать надежно, как и прежде. Вот только на созидательную деятельность жодинцев это никак не повлияло. А вот его напарник Коваленко «схлопотал» вторую подряд желтую карточку и покинул поле, оставив торпедовцев отстаивать право на ничью (к тому времени этот результат казался наиболее реальным) вдесятером. Тут уже стало не до атак: Захаренко оттянулся назад – помогать защите отбивать ободренных численным перевесом борисовчан.

Пожалуй, это единственное, что удалось «Торпедо» в этом матче: сбить натиск противника, нивелировать полученное им преимущество. И ведь почти выстояли! Бушма пару раз отвел угрозу от своих ворот, а Мороз даже пару раз «напугал» Федоровича, защищавшего «рамку» БАТЭ. Не дотянули считанные минуты – один из аутов на нашей половине поля нашел на кромке штрафной площадки Платонова, и тот пробил в дальний от Бушмы угол. Кажется, именно этот аут, проведенный немного не в том месте, где мяч покинул поле, вывел из себя Малеева, поскольку арбитр всю игру демонстративно следил за правильностью вбрасываний, а этот эпизод проигнорировал. По крайней мере, на послематчевой пресс-конференции Юрий Иванович отказался от каких-либо комментариев игры. Но, в любом случае, момент не настолько спорный, чтобы ставить под сомнение результат, пусть даже и не закономерный. Что ж, везение в футболе всегда имело место, и нам остается надеяться, что в следующий раз оно будет на нашей стороне.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ