НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 28 | 59 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 28 | 54 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 28 | 45 |
| 6 | Минск | 28 | 45 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 28 | 45 |
| 8 | Неман (Гродно) | 28 | 42 |
| 9 | Гомель | 28 | 40 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 28 | 37 |
| 11 | Витебск | 28 | 31 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 28 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 28 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 28 | 25 |
| 15 | Слуцк | 28 | 21 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 32 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 31 | 66 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 32 | 60 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 32 | 55 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 32 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 32 | 50 |
| 9 | Волна (Пинск) | 32 | 48 |
| 10 | Островец | 32 | 45 |
| 11 | Минск-2 | 32 | 45 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 32 | 36 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 30 | 35 |
| 15 | Гомель-2 | 31 | 28 |
| 16 | Орша | 32 | 22 |
| 17 | Осиповичи | 32 | 21 |
| 18 | Слоним-2017 | 32 | 17 |
Betera-Высшая лига
Владимир Карп: "Шунто заврался настолько, что я просто не захотел иметь с ним никаких дел"
05.03.2018 16:34
Экс-полузащитник "Крумкачоў" Владимир Карп рассказал о долгах клуба, назвав основателя клуба Дениса Шунто лгуном.
- Остаться в "Крумкачах" — для вас это был не вариант?– Перед началом "предсезонки" у меня состоялся разговор с Денисом Шунто. Он заврался настолько, что я просто не захотел иметь с ним никаких дел. Мы вместе в клубе со времени выхода в высшую лигу. Слушал его всегда. Денис и раньше смещал сроки выплат. А сейчас это стало просто невыносимо. В общем, остаться в "Крумкачах" можно было. Но тот разговор у нас совсем не сложился.
- За сколько месяцев вам должны?
– Со мной за прошлый сезон не рассчитались вообще. Правда, его первую часть я провел в армии. Затем вернулся в команду, где выступал с августа до конца чемпионата. Получается, четыре месяца.
- Когда ожидаете выплат?
– Насколько понимаю, все будет зависеть от решения лицензионного комитета. Недавно звонил Денису, но настроение у него было не ахти. Может, он уже и сам не верит в благоприятное завершение этой истории. Думаю, если апелляцию клуба удовлетворят, то рассчитаются сразу же. Ведь уже в среду в Доме футбола рассмотрят и наши заявления на погашение долгов, и вопрос о снятии запрета на регистрацию игроков. Здесь одно за другое цепляется.
- А наихудший вариант?
– Возможно, все долги придется запить водой. Если так, то мне будет очень обидно. Ведь другим деньги уже вернули. А я хотел разойтись по-человечески. Ждал очень долго. Заявление в федерацию подал одним из последних. Некрасиво все это со стороны Дениса. Но, по его мнению, все равно виноваты мы.
- Отношение БФФ к "Крумкачам" считаете чересчур придирчивым или справедливым?
– Сейчас оно абсолютно несправедливое. Да, бывает, когда у клуба проблемы. Но мы за сохранение места в высшей лиге бились до последнего. И по спортивному принципу заслужили право там остаться. Подать в федерацию документы вовремя не вышло. Но сейчас-то, насколько знаю, все они есть. И теперь исключать команду будет неправильно. Надо пойти на встречу, а не взять и "утопить" "Крумкачы". Это не первая подобная ситуация в нашем чемпионате. А меры грозят очень жесткие. Не говоря уже о каких-то закулисных играх.
Сейчас Кубок на носу. Не понимаю, чего хочет добиться федерация. Чтобы команда снялась с соревнований? А ведь это 1/4 финала — серьезная стадия. К ней нужно готовиться как следует. А игроки сейчас работают с такими эмоциями, что... Это недопустимо и необъяснимо