НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 20 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 21 | 41 |
3 | Динамо (Минск) | 18 | 36 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 20 | 35 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 19 | 34 |
6 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
7 | Минск | 20 | 31 |
8 | Неман (Гродно) | 16 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 21 | 24 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 20 | 24 |
11 | Витебск | 20 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 21 | 19 |
14 | Слуцк | 20 | 14 |
15 | Сморгонь | 20 | 14 |
16 | Молодечно | 20 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 23 | 50 |
2 | Барановичи | 24 | 48 |
3 | Нива (Долбизно) | 23 | 45 |
4 | Локомотив (Гомель) | 24 | 43 |
5 | Белшина (Бобруйск) | 24 | 41 |
6 | Лида | 24 | 41 |
7 | Бумпром (Гомель) | 23 | 41 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 23 | 39 |
9 | Волна (Пинск) | 23 | 37 |
10 | Островец | 22 | 32 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 24 | 29 |
12 | Минск-2 | 24 | 28 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 23 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 23 | 23 |
15 | Орша | 24 | 19 |
16 | Гомель-2 | 23 | 19 |
17 | Слоним-2017 | 24 | 14 |
18 | Осиповичи | 24 | 12 |
Betera-Высшая лига

Александр Гутор: давайте вопрос о БАТЭ оставим без комментариев
06.03.2018 10:14
Голкипер сборной Беларуси и брестского "Динамо" Александр Гутор рассказал, как оказался в городе над Бугом после одесского "Черноморца" и не стал комментировать тему межсезонных вариантов продолжения карьеры в других белорусских клубах.
- Как возник вариант с Брестом?- Клуб сам вышел на меня. Выразил предметную заинтересованность в моих услугах, предложил хорошие условия. Я взял немного времени на раздумья. Но в принципе размышлял не долго. Само собой, был осведомлен о делах в брестском “Динамо”. Да и ребята рассказывали — Паша Нехайчик, Олег Веретило. Подкупает амбициозность команды. Классный состав, серьезные цели и задачи. Но давайте не будем забегать вперед и дождемся начала сезона.
- В Бресте перспективные голкиперы. Как оцениваешь уровень конкуренции?
- Она есть, она высокая — и это прекрасно. Конкуренция — двигатель прогресса. Когда за место в составе соперничают сильные игроки, это заставляет всегда находиться в тонусе. Паша Павлюченко очень талантливый парень, Костя Руденок хороший голкипер. А выбирать тренеру.
- Олег Дулуб стал главным тренером БАТЭ. Неужели тебе не поступало предложение перебраться в Борисов?
- Давайте оставим этот вопрос без комментариев. Я уже говорил: став футболистом брестского “Динамо”, не вижу смысла муссировать тему межсезонных вариантов.
- Одесский период занесешь себе в актив?
- Сто процентов. Это был очень продуктивный для меня отрезок, хоть и недолгий. Я оперативно набрал форму, постоянно выходил на поле. Мы набрали с первого тура хороший ход. Мне тоже игра давалась. Можно сказать, Олег Дулуб и Василий Хомутовский реанимировали меня в Одессе.
- Ты был признан лучшим игроком чемпионата Украины по итогам сентября. За какие достижения?
- А какие главные достижения у вратаря? Надежность и стабильность. Раз моя игра была так оценена — значит, качественно выполнял свою работу. Но это не только моя заслуга. Спасибо партнерам. Особенно запомнились матчи со “Звездой” Глеба Рассадкина, с донецким “Шахтером”. Поединок с донетчанами — из разряда тех, что навсегда откладываются в памяти. Все-таки авторитетный в Европе клуб.
- Одесса — жемчужина у моря? Или все уже не так романтично в этом культовом городе?
- Своеобразие и романтика из Одессы никогда не уйдут. Очень красивый город, в котором множество достопримечательностей. Одна Дерибасовская чего стоит! Легендарная длинная улица, по которой приятно пройтись, выпить кофе в кафешках или на открытом воздухе. А набережные? Кстати, мы с семьей жили недалеко от Черного моря. Постоянно гуляли по живописной прогулочной дороге. Устраивали себе и культурные мероприятия. Знаменитый Одесский Оперный театр было просто грех не посетить. Он, по-моему, второй в Европе по величине и вместительности. Внутри — словно в огромном музее. Красотища невероятная!