НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 27 | 61 |
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 |
| 4 | Динамо (Брест) | 27 | 48 |
| 5 | Минск | 27 | 45 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 |
| 8 | Неман (Гродно) | 27 | 39 |
| 9 | Гомель | 27 | 37 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 |
| 15 | Слуцк | 27 | 18 |
| 16 | Молодечно | 27 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 31 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 |
| 4 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 |
| 6 | Лида | 31 | 53 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 |
| 10 | Островец | 31 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 31 | 42 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 30 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 |
| 16 | Орша | 31 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 31 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 31 | 17 |
Betera-Высшая лига
Тимофей Лукашевич: «Особо не почувствовал, что мы играем уже в высшей лиге»
01.04.2018 10:26
Полузащитник «Луча» Тимофей Лукашевич прокомментировал дебютный матч в высшей лиге против «Минска» (0:0).
- Этот матч и для меня лично, и для команды в целом был первым в высшей лиге. Конечно, в связи с этим присутствовало волнение, поэтому в стартовые 20 минут чувствовали себя не очень комфортно, не могли нащупать свой футбол. Во втором тайме уже освоились, поняли, что можем играть с соперником на равных.- Когда волнение было максимальное? Непосредственно перед матчем или накануне?
- Утром, когда проснулся, вроде не было особого психологического давления. Даже сам этому удивился. Уже потом, когда вышли на поле, прослушали гимн, вот тогда пробежал небольшой мандраж.
- Как команда настраивалась на свой первый матч в высшей лиге? Может в раздевалке какая-то особенная речь была сказана?
- Было лишь напутствие от тренера. Он хотел нам донести, что это обычный матч, которых у нас ещё будет много и не стоит себя накручивать по этому поводу.
- Как считаете, в чем причина того, что матч получился с минимумом опасных моментов?
- Думаю, можно было предугадать, что в силу того, что «Луч» дебютирует в высшей лиге, мы не будем сразу же показывать открытый футбол. Где-то осторожничали мы, где-то «Минск», поэтому и реальных угроз воротам не было.
- В прошлом году команда играла с тремя центральными защитниками, а в матче с «Минском» вышли два. Уже успели полностью приноровиться к новой расстановке?
- Если честно, мне кажется, что мы ещё полностью не привыкли к такой схеме. По ходу матча даже иногда перестраивались на игру с тремя центральными. И, по-моему, когда мы меняли расстановку, у нас получалось лучше. Наверное, старая схема все-таки пока роднее. Но, мы прекрасно понимаем требования главного тренера, какую игру он хочет видеть в нашем исполнении, и поэтому будет стараться как можно быстрее адаптироваться.
- Как оцените свой дебют?
- Прежде всего, очень рад, что сыграл в высшей лиге. Но если говорить конкретно по матчу, то я не совсем доволен первым таймом в своём исполнении. Даже хотелось бы его забыть. После перерыва, как и вся команда, освоился на поле и, откровенно говоря, особо не почувствовал, что мы играем уже в высшей лиге, а не в первой. Не всё, конечно, получалось, но, учитывая, что это была стартовая игра в высшем дивизионе, результат можно занести в актив.
- Команда после матча долго не выходила из раздевалки. Было какое-то собрание?
- Ничего особенного. Тренер попросил нас не расходиться, потом поздравил с дебютом в высшей лиге и поблагодарил за первый набранный балл.
- Какие ожидания от нового сезона?
- Будем стараться выжимать максимум из каждого матча. Для нас этот турнир новый, поэтому будет очень интересно играть.