НОВОСТИ
        
        
        
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                
            все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 27 | 61 | 
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 | 
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 | 
| 4 | Динамо (Брест) | 27 | 48 | 
| 5 | Минск | 27 | 45 | 
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 | 
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 | 
| 8 | Неман (Гродно) | 27 | 39 | 
| 9 | Гомель | 27 | 37 | 
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 | 
| 11 | Витебск | 27 | 30 | 
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 | 
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 | 
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 | 
| 15 | Слуцк | 27 | 18 | 
| 16 | Молодечно | 27 | 11 | 
            Нет данных        
                | Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 31 | 71 | 
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 | 
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 | 
| 4 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 | 
| 5 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 | 
| 6 | Лида | 31 | 53 | 
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 | 
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 | 
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 | 
| 10 | Островец | 31 | 42 | 
| 11 | Минск-2 | 31 | 42 | 
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 30 | 36 | 
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 | 
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 | 
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 | 
| 16 | Орша | 31 | 19 | 
| 17 | Осиповичи | 31 | 18 | 
| 18 | Слоним-2017 | 31 | 17 | 
Другие европейские чемпионаты
                                                                                                Владимир Журавель: "В чем смысл работы, если не бороться за медали и еврокубки?"
02.04.2018 09:37
Белорусский наставник карагандинского "Шахтера" Владимир Журавель прокомментировал матч 3-го тура Премьер-лиги Казахстана с талдыкорганским "Жетысу" - 1:1.
- Счет на табло отображает то, что происходило на футбольном поле. Я имею в виду в плане результата. Надо признать, что при том количестве моментов, которые имела как одна, так и другая команда большего ожидать не стоило. Мы использовали свой момент, соперник - свой. В конце неплохой шанс был у Дамира Кояшевича. С его мастерством, конечно, нужно решать такие моменты. После перерыва "гол в раздевалку" несколько нас смутил. Сработала психология - играть весь второй тайм на удержание, но это неправильно. Надо пытаться развивать свой успех.- Сыграно три матча. Какие планы и задачи поставлены далее?
- Поймите, мне в любом случае этого времени недостаточно, чтобы даже понять возможности команды в соревновательный период, то есть в официальных матчах. Сейчас Суботич к нам добавился. Фрагментами команда играет неплохо, мы можем осуществлять контроль мяча, но пока что-то сдерживает. Сдерживает и группу атаки. Мы можем дойти до своей штрафной, развернуться и пойти в сторону нашего вратаря. Это работа не одного дня. И опять же я делаю акцент на психологическое состояние команды. Надо быть более уверенными, целенаправленными, самодостаточными. К этому и нужно стремиться. Чемпионат только начался и через каждую игру в итоге мы получим то, что заслужили.
- За еврокубковую зону будете бороться?
- Сегодня об этом можно говорить "да". В чем смысл работы, если не бороться за медали и еврокубки? Мы же не можем поставить задачу - не вылететь. По-моему, это утопия и амбициозные спортсмены такие задачи не приемлют.
- Игра команды вам нравится?
- Фрагментарно. К середине первого тайма мы территориально завладели инициативой и мяч был у нас. Да, преимущество из этого мы извлечь не смогли. Второй тайм не совсем понравился. Моментов, как я и говорил, не очень много было. Пропустили и несколько ожили. Я говорю, что на удержание сегодня играть нельзя. Тем более мы еще не настолько сыграны, чтобы быть уверенными, что не пропустим. Пока пропускаем.