НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 20 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 20 | 41 |
3 | Динамо (Минск) | 18 | 36 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 20 | 35 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 19 | 34 |
6 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
7 | Минск | 20 | 31 |
8 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 20 | 23 |
10 | Витебск | 20 | 21 |
11 | Арсенал (Дзержинск) | 19 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 20 | 18 |
14 | Слуцк | 19 | 13 |
15 | Сморгонь | 19 | 13 |
16 | Молодечно | 19 | 7 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 23 | 50 |
2 | Барановичи | 23 | 47 |
3 | Нива (Долбизно) | 22 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 23 | 43 |
5 | Лида | 23 | 41 |
6 | Бумпром (Гомель) | 23 | 41 |
7 | БАТЭ-2 (Борисов) | 23 | 39 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 23 | 38 |
9 | Волна (Пинск) | 23 | 37 |
10 | Островец | 22 | 32 |
11 | Минск-2 | 23 | 27 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 23 | 26 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 22 | 24 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 22 | 22 |
15 | Орша | 23 | 19 |
16 | Гомель-2 | 23 | 19 |
17 | Осиповичи | 23 | 11 |
18 | Слоним-2017 | 23 | 11 |
Betera-Высшая лига

"Динамо-Брест" не согласился с решением КДК АБФФ и привел примеры грубости игроков БАТЭ в сезоне-2017 (ВИДЕО)
19.04.2018 22:00
Брестское "Динамо" выступило с заявлением относительно решения Комитета контрольно-дисциплинарного и по этическим вопросам АБФФ дисквалифицировать на четыре матча капитана брестчан Алексея Гавриловича за фол на защитнике БАТЭ Неманье Милуновиче.
19 апреля контрольно-дисциплинарным комитетом было вынесено решение о дисквалификации капитана "Динамо-Брест" Алексея Гавриловича на основании заявления ФК БАТЭ, сделанном на официальном сайте клуба.Футбольный клуб "Динамо-Брест" в корне не согласен с вынесенным КДК вердиктом и оставляет за собой право на апелляцию.
Мы считаем, что даже в случае, если в спорном эпизоде имело место нарушение правил, назначение одиннадцатиметрового удара, удаление игрока и особенно дисквалификация на 4 матча – неправомерные наказания. Также не приняты во внимание извинения Алексея Гавриловича, принесенные Неманье Милуновичу незамедлительно после окончания первого тайма, а также отсутствие претензий по данному инциденту со стороны сербского защитника.
Мы благодарим Неманью за объективность.
БАТЭ в своем заявлении ссылается на эпизод с Денисом Щербицким, по итогам которого голкипер был дисквалифицирован на три матча за удар нападающего "Динамо-Брест" Идрисса Куяте в ходе матча 1/2 финала Кубка Беларуси-2017. Напоминаем, что по данному инциденту "Динамо-Брест" не направлял жалобу в КДК и дисквалификация осуществлялась по инициативе АБФФ. Борисовчане не воспользовались правом на апелляцию, следовательно, были согласны с решением КДК.
Также в своем заявлении БАТЭ оперирует якобы умышленным столкновением Гавриловича с игроком "Шахтера" в матче 1 тура текущего чемпионата. "Шахтер" также имел право в течение 10 дней подать жалобу. Этого сделано не было, следовательно, нарушений в этом эпизоде клуб не усмотрел.
В свою очередь считаем необходимым заострить внимание на моментах с участием игроков БАТЭ, которым не была дана правовая оценка.
1. В матче Кубка Беларуси 11 августа 2017 года Неманья Милунович играет грубо против нападающего "Динамо-Брест" Джоэля Фамейе. За этот эпизод Милунович получает предупреждение вместо удаления.
2. В том же матче игрок БАТЭ Николай Сигневич без попытки сыграть в мяч грубо действует против Алексея Гавриловича, в результате чего получает желтую карточку вместо удаления.
Нас возмущают попытки представить нашего капитана в роли отрицательного персонажа. Футбол – контактный вид спорта, где каждый игровой момент подлежит разбору и анализу. Нет и не может быть никаких доказательств тому, что данный инцидент был умышленным.
Кроме того, мы убеждены в том, что чем меньше в белорусском футболе будет "кабинетных игр", тем скорее на трибуны отечественных стадионов вернётся массовый зритель. Футбольный клуб "Динамо-Брест" стремится именно к такому подходу, - говорится в заявлении.