... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2052
2Славия (Мозырь)2041
3Динамо (Минск)1836
4Ислочь (Минский р-н)2035
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1934
6Динамо (Брест)2032
7Минск2031
8Неман (Гродно)1528
9БАТЭ (Борисов)2023
10Витебск2021
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2018
14Слуцк1913
15Сморгонь1913
16Молодечно197
подробнее

Betera-Высшая лига

Филипп Рудик. Покер

Филипп Рудик: "Давайте сразу Кубок начинать с финала - БАТЭ против брестского "Динамо"

24.04.2018 12:34

Восстанавливающийся после травмы хавбек "Немана" Филипп Рудик поделился мнением о спорных судейских решениях в матче полуфинала Кубка страны против БАТЭ (0:2).
"Если откровенно, надоедает все, что происходит вокруг БАТЭ. Мы приезжаем, ребята стараются, борются. 0:1 — ну хорошо. А затем нам забивают рукой. Понятно, Мишка Гордейчук умышленно не хотел забивать. Забил и забил — это его работа. Но почему судья не видит? В прошлом году руку Родионова тоже не заметили, сейчас Гордейчука. Даже в трансляции это было видно — подходит Драгун, спрашивает: "Ты что, рукой забил?" — "Да". Все ведь было видно. Зачем еще что-то обсуждать. Не заметил арбитр — ну что же. Но когда это превращается в систему. Давайте сразу Кубок начинать с финала — БАТЭ против брестского "Динамо".

Дальше: Яблонский катится под Риоса. Нарушения нет, просто человек неудачно приземляется. Конечно, мы желаем Леше скорейшего выздоровления, и Макс сам переживает по этому поводу. Но нарушения не было, зачем подавать все, как будто его специально Яблонский сломал. И вскоре момент: Стасевич рубит Яблонского около углового флажка — даже желтой нет. Про Милуновича отдельная история. Да, Леша Гаврилович эмоциональный человек. Я с ним играл, не исключаю, что он мог завестись и специально стать на ногу. Но арбитр не увидел, эпизод не может дальше обсуждаться. А тут пишут апелляцию — и дисквалифицируют его на четыре матча. Окей. Давайте теперь вспомним: в прошлом сезоне в матче с "Неманом" Милунович ударил Якимова локтем в горло. Андрей чуть кадык не проглотил. И снова даже желтой карточки нет. Хотя там прямая красная должна быть. Еще недавно увидел эпизод, когда в прошлом году Милунович заехал коленом в спину Фамейе. При определенном раскладе человек мог карьеру закончить, если не хуже. И где дисквалификация? Им все сходит с рук. Ерунда какая-то. Надоело уже, если честно", - сказал Рудик.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ