НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 18 | 46 |
2 | Славия (Мозырь) | 18 | 38 |
3 | Динамо (Минск) | 16 | 32 |
4 | Динамо (Брест) | 18 | 32 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 18 | 31 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 17 | 30 |
7 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
8 | Минск | 18 | 27 |
9 | Витебск | 18 | 21 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 18 | 20 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 18 | 19 |
12 | Гомель | 16 | 18 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 18 | 17 |
14 | Слуцк | 18 | 13 |
15 | Сморгонь | 17 | 10 |
16 | Молодечно | 17 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 20 | 44 |
2 | Барановичи | 20 | 40 |
3 | Нива (Долбизно) | 20 | 40 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 20 | 37 |
5 | Локомотив (Гомель) | 20 | 37 |
6 | Белшина (Бобруйск) | 20 | 36 |
7 | Лида | 20 | 35 |
8 | Бумпром (Гомель) | 20 | 34 |
9 | Волна (Пинск) | 20 | 33 |
10 | Островец | 20 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 20 | 24 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 20 | 21 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 20 | 21 |
14 | Минск-2 | 20 | 20 |
15 | Орша | 20 | 18 |
16 | Гомель-2 | 20 | 16 |
17 | Слоним-2017 | 20 | 11 |
18 | Осиповичи | 20 | 10 |
Betera-Высшая лига

Александр Шагойко: "Навал "Гомеля"? Не сказал бы, что было сложно"
28.04.2018 15:40
Защитник "Ислочи" Александр Шагойко прокомментировал победу над "Гомелем" (2:1) в 5-м туре высшей лиги.
– Победа – это уже хорошо. Эмоции только положительные. Игра как обычно забывается, а результат остается. Сделаются правильные выводы, разберем допущенные ошибки и надеюсь, их станет меньше.– На пресс-конференции Виталий Жуковский сказал, что игра получилась равной. Как ты ее оценишь?
– Я бы сказал, что она была обоюдоострой. Моменты возникали как у одних, так и других ворот. Тем более в концовке матча мы немножечко сели. Это от того, что часть игроков сделала больший объем работы, часть меньший. Был такой дисбаланс. Со стороны оно всегда виднее. Может быть, равная.
– Наша команда достаточно быстро повела в счете. Уже на 11-й минуте забил Холодинский. Настраивались на быстрый гол?
– Нет. Дело в том, что мы еще в этом сезоне не играли и не тренировались на натуральном поле. Был только один матч с БАТЭ в Кубке Беларуси, но это было в марте. Тяжело было перестроиться и привыкнуть к натуральному покрытию. Это другие отскоки. Хотя поле было достаточно неплохого качества для данной поры года. В первые минуты было тяжело, больше преобладал сумбур. В эпизоде с голом мы удачно сыграли. Появился хороший момент, и наши правильные действия привели к голу.
– "Гомель" сумел сравнять через девять минут после розыгрыша углового. Как прокомментируешь?
– Была череда необязательных ошибок. Когда соперник играет лучше, с твоей стороны всегда есть какие-то недоработки. Сейчас я не могу точно сказать, в чем именно мы ошиблись и почему позволили пробить Конате. Нужно посмотреть видео, оценить расстановку футболистов, кто неправильно действовал, кто правильно. Разберем данный эпизод. Если коротко – соперник сыграл лучше в этом моменте.
– В перерыве был какой-то разговор, что нужно прибавить во втором тайме?
– Да, нам указали на ошибки, причем это было спокойно, не было истерики. Были сделаны правильные подсказки, попытались это исправить. Вышли на второй тайм и почти сразу забили. Это абсолютная заслуга трех футболистов. Руденок отдавал передачу, Холодинский заработал пенальти, а Комаровский его реализовал.
– Ты уже говорил, что в концовке игры команда немного села. Со стороны "Гомеля" был небольшой навал. Было сложно его удержать?
– Не сказал бы, что было сложно. Удар в штангу – это, пожалуй, единственный момент, когда чуть-чуть не разобрались. А так, в основном, все предсказуемые действия. Единственный минус этого навала была непредсказуемость отскока мяча. У "Гомеля" достаточно высокая линия атаки, плюс стали выпускать еще более высоких игроков на замену. В конце матча они были посвежее, тяжеловато было с ними бороться, но мы выстояли. Опасность на поле почти не ощущаешь. Потому что стороны, возможно, момент выглядит опасно, а ты на поле видишь его по-другому.
– За четыре тура команда забила всего один мяч, а в пятом отличилась дважды, причем забили нападающие. Придаст ли это уверенности?
– Конечно. Я надеюсь, что это придаст уверенности не только нападающим, но и всей команде. У нас начинают забивать те игроки, от которых ждут голов. От этого выигрывают все: команда и конкретные футболисты, которые реализуют моменты. Пусть продолжают забивать, они делают свою работу.
– Долгожданная победа случилась только в пятом туре. Что было в раздевалке?
– Сверхэмоций не было. Пытались позвонить Владимиру Ананьевичу Пинчуку, хотели его поздравить с победой, но не смогли дозвониться. Он постоянно с командой, всегда присутствует на играх, но сегодня его не было. Главный тренер сказал нам: "Молодцы. Красавцы. С победой. Вот пицца"