НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
3 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Чемпионаты мира

Игра в бутылочку
29.06.2018 00:46
Англия и Бельгия, которые досрочно забронировали себе место в 1/8 финала, определились каким будет их дальнейший турнирный путь.
Когда третий тур только начинался, в рассказе о матче Россия — Уругвай мы отмечали необычное решение тренеров Станислава Черчесова и Оскара Табареса. Потому что, как правило, если команды в первых двух турах набирают по шесть очков и в последнем встречаются между собой, основных игроков в таких случаях берегут. Но россияне и уругвайцы сыграли практически основными составами. А вот Роберто Мартинес и Гарет Саутгейт, возглавляющие, соответственно Бельгию и Англию, поступили вполне типично. Поэтому матч с интересной вывеской превратился не просто в товарняк, а в спарринг команд «Б».Кроме того, многие предполагали, что в этом матче будет не игра, а поддавки. Либо соревнование, кто искуснее наберет желтые карточки, так как у команд перед встречей были абсолютно одинаковые показатели, и в случае ничьи победитель группы определялся бы по рейтингу фэйр-плей.
25383
А рваться на первое место особого резона не было. Да, победитель группы получал в 1/8 финала в соперники Японию, но при этом оказывался в одной турнирной сетке с Бразилией. Тогда как занявший второе место, в случае успеха в матче с Колумбией, выходил в четвертьфинале Швецию или Швейцарию. Согласитесь, было над чем поразмыслить.
Однако, хоть мы и не видели Кейна и Стерлинга с одной стороны и Эдина Азара и де Брюйне — с другой, игра получилась далеко не самая «паганая», даже есть брать этот турнир. Стоит вспомнить матч Франции с Данией, чтобы согласиться посмотреть игру Англии и Бельгии Англии хоть еще раз в записи.
В конце концов, тут хватало и ударов (почти 30), и острых моментов. И гол получился на загляденье, когда Янузай, некогда считавшийся одним из самых перспективных игроков «Манчестер Юнайтед», чуть ли не новым Криштиану Роналду, а сейчас выступающий за скромный «Реал Сосьедад», здорово раскачал Роуза и пробил из-под него в дальнюю «девятку».
Бельгия явно решила не загадывать, что там будет после 1/8 финала, если будет, и выбрала встречу с Японией. В конце матча «красные дьяволы» все равно шли вперед и могли забить еще раз. А Англию ждет встреча с Колумбией. Благо, основа отдохнула. Ну а среди болельщиков, сделавших перед матчем ставку на подопечных Саутгейта, в относительном выигрыше оказались те, кто поставил с промо-кодом (например, бонусный код Bet365).
25381
Не знаю, кому как, а для меня сборная Туниса один из самых странных участников мундиалей. В Африке сейчас хватает хороших сборных, но Тунису каким-то образом неплохо удается справляться с квалификацией. Из последних шести турниров «орлы Карфагена» пропустили только два. Но при этом можете ли вы вспомнить хоть что-то интересное про них за все эти чемпионаты?
25377
В Россию не приехали Камерун, Гана, Кот-д’Ивуар… Зато был Тунис, который вновь ничем не запомнился. Даже сборная Марокко, набравшая одно очко, оставила какой-то след и запала в душу многим болельщикам. Благо, в группе с Тунисом оказалась Панама, что позволило ему одержать вторую историческую победу на мундиалях. А первая была аж 40 лет назад в Аргентине.
Статистика матчей третьего тура в группе G