НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 16 | 42 |
2 | Славия (Мозырь) | 16 | 32 |
3 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
4 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
5 | Динамо (Брест) | 16 | 28 |
6 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 16 | 25 |
8 | Минск | 16 | 24 |
9 | Витебск | 16 | 21 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 16 | 19 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 16 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 16 | 14 |
14 | Слуцк | 16 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 18 | 38 |
2 | Барановичи | 18 | 34 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 18 | 34 |
4 | Нива (Долбизно) | 18 | 34 |
5 | Локомотив (Гомель) | 18 | 33 |
6 | Белшина (Бобруйск) | 18 | 33 |
7 | Волна (Пинск) | 18 | 31 |
8 | Бумпром (Гомель) | 18 | 30 |
9 | Лида | 18 | 29 |
10 | Островец | 18 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 18 | 21 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 18 | 21 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 18 | 20 |
14 | Минск-2 | 18 | 19 |
15 | Орша | 18 | 17 |
16 | Гомель-2 | 18 | 13 |
17 | Осиповичи | 18 | 10 |
18 | Слоним-2017 | 18 | 10 |
Betera-Высшая лига

Максим Талейко: "Достаточно много очков было потеряно в матчах, где мы должны были побеждать"
10.07.2018 16:27
Полузащитник "Ислочи" Максим Талейко поделился эмоциями после матча с "Днепром" (0:0) в рамках 15-го тура высшей лиги.
– Не знаю, почему не получилось победить. Я думаю, тренерскому штабу виднее. Проведем разбор игры, сделаем работу над ошибками, которые в следующей игре постараемся не допускать. Я считаю, что каждый отдал все силы на поле, но у нас какая-то черная полоса – не можем забить. Очень трудно даются нам голы в этом сезоне. Если и забиваем, то очень тяжело. Вроде бы и нам не могут забить, но в последних матчах были автоголы. Возможно, есть какое-то психологическое давление, так как было три поражения подряд. Сейчас сыграли вничью с «Днепром», но все настраивались только на победу.– На пресс-конференции Виталий Жуковский сказал, что ничья с «Днепром» является отрицательным результатом для нашей команды. Согласен?
– Если вспомнить игру, то у нас моментов было намного больше, чем у хозяев. Только были вопросы с реализацией. У нас очень хорошо получался выход из обороны в атаку, неплохо убегали в контратаку. Или взять штрафной удар, который исполнял Зюлев. Вратарь «Днепра», конечно, молодец, что потащил удар из «девятки», но если бы удар чуть сильнее был, то результат, наверное, был бы другой. У Алексея Руденка был хороший выход один на один, но его сбил вратарь. Комаровский мог забивать… Почти у каждого были какие-то моменты, но не смогли реализовать. Это не говорит о том, что сейчас нужно кого-то винить. Наверное, от большого желания все хотели забить и выиграть. Отдавались и старались на 100% – это было видно.
– Ты не так часто играешь, но вчера провел всю игру. Как себя чувствовал?
– И физически, и психологически чувствовал себя хорошо. Думаю, буду прибавлять с каждой игрой и расти дальше, но еще нужно усерднее работать на тренировках. Тренерский штаб предоставляет шанс – нужно им воспользоваться. Выходил в игре с минским «Динамо», но чувствовал, что был не в тонусе. Месяц не играл, а потом Виталий Леонидович поставил меня в состав на матч с «Шахтером». Тоже практики никакой не было. Наверное, из-за этого присутствовало психологическое давление, не все получалось. Подумал, что нужно сделать пару шагов назад и получать игровую практику в играх за дублирующий состав – чтобы почувствовать уверенность. Тренировки тренировками, но всегда нужно быть в игровом тонусе. Можно всю жизнь тренироваться, а затем выйти на поле и ничего не показать.
– О чем думал, когда не попадал в состав?
– Я не могу винить кого-то, кроме себя. Если искать проблемы в ком-то, то ты никогда не будешь чувствовать свою вину. В первую очередь нужно было разобраться в себе. Если что-то идет не так, значит, ты что-то неправильно делаешь. Я не стал искать причины в футболистах, тренерском штабе. Начал с себя. Если сейчас не играю, значит, еще не готов. Поэтому принял решение набирать практику в дублирующем составе. Понятно, что многое зависит от самой игры. Одно дело, когда команда выигрывает. А если команда уступает, то нужно усиливать линию атаки. У нас в команде, в принципе, разноплановые футболисты, которые могут сыграть на любой позиции и показать свои лучшие качества. В этом случае главный тренер должен принимать решение об усилении обороны или атаки.
– После первого круга «Ислочь» занимает 9 место в турнирной таблице. Как оценишь этот результат? Можем ли мы лучше выступать?
– На мой взгляд, мы можем намного лучше. Достаточно много очков было потеряно в матчах, где мы должны были побеждать. Если пособирать эти очки, то, возможно, были бы ближе к первой пятерке. Но сейчас это все иллюзия. Сейчас мы находимся на 9 месте. Наверное, что-то не так делали, так как хотелось быть повыше. Первый круг завершился не в нашу пользу, но впереди второй круг. Надеюсь, что он сложится для нас удачно. Будем стараться.
– Какое у тебя самое яркое впечатление от первой половины сезона?
– Мне очень понравился наш гостевой матч с БАТЭ в чемпионате, в котором мы сыграли вничью. Команда очень хорошо действовала и создавала моменты. Смотрел ту игру и понимал, что мы можем так играть, контролировать матч и задавать темп такому сопернику. Было приятно наблюдать за игрой нашей команды. Также запомнилась ответная встреча в Кубке Беларуси на «Борисов-Арене». Это было в марте, сезон только-только начинался, но наши ребята очень здорово смотрелись.