... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1642
2Славия (Мозырь)1632
3Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
4Динамо (Минск)1529
5Динамо (Брест)1628
6Неман (Гродно)1528
7Ислочь (Минский р-н)1625
8Минск1624
9Витебск1621
10Арсенал (Дзержинск)1619
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1616
13Нафтан (Новополоцк)1614
14Слуцк1611
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1838
2Барановичи1834
3БАТЭ-2 (Борисов)1834
4Нива (Долбизно)1834
5Локомотив (Гомель)1833
6Белшина (Бобруйск)1833
7Волна (Пинск)1831
8Бумпром (Гомель)1830
9Лида1829
10Островец1826
11Динамо-2 (Минск)1821
12АБФФ U-19 (Минск)1821
13Юни Икс Лабс (Минск)1820
14Минск-21819
15Орша1817
16Гомель-21813
17Осиповичи1810
18Слоним-20171810
подробнее

Статьи и интервью

Геннадий Тумилович: легкий шок на лавке запасных

25.03.2002 00:00

В прошедшем туре премьер-лиги России лучший футболист Беларуси прошлого года, первый вратарь национальной сборной, Геннадий Тумилович вновь оказался вне стартового состава ростовского ...
В прошедшем туре премьер-лиги России лучший футболист Беларуси прошлого года, первый вратарь национальной сборной, Геннадий Тумилович вновь оказался вне стартового состава ростовского "Ростсельмаша". А тем временем его клуб обидно уступил на выезде владикавказской "Алании", пропустив гол в добавленное арбитром время.

- Обидно, наверное, проигрывать в концовке встречи?
- Проигрывать всегда обидно, а если таким образом, то вдвойне. Мы ведь в первом тайме владели преимуществом, полностью контролировали ход встречи. Голевых моментов было предостаточно. Пару раз владикавказцев выручала перекладина, один раз мяч угодил в штангу. Короче, откровенно не везло.

- То есть, можно сказать, что "Ростсельмаш" в этом матче не добрал свои очки?
- Так оно, в принципе, и есть.

- С вратарской позиции Близнюк виноват в пропущенных мячах?
- В первом - нет, а второй я не видел - находился уже по пути в раздевалку.

- Как можно охарактеризовать пройденный четырехтуровый отрезок, на котором команда сумела набрать всего 4 очка?
- Даже не знаю, что ответить. С одной стороны - неплохо, с другой - могли ведь и больше взять. Где-то теряли свои очки. Хотя не мне об этом судить - я же не играю.

- Главный тренер как-нибудь объясняет то, что не ставит вас в основу?
- А чего объяснять? Тут и так все понятно. Пока Близнюк играет неплохо, так зачем Анатолию Николаевичу от добра добра искать.

- Во власть упаднического настроения не попали?
- Пока нет. Хотя после того, как оказался на скамейке запасных в матче со "Спартаком", честно признаться, немного надломился. Может, на выбор Байдачного повлиял тот факт, что я плохо играл против "красно-белых" в прошлых встречах.

- Впереди еще предостаточно поединков и доказать свою профпригодность шанс еще будет:
- Все это так, но одно дело начинать сезон с первой встречи и совсем уж другое - вливаться в него по ходу.

- В прошлом сезоне вы неоднократно заявляли, что решительно настроены покинуть команду Байдачного. Однако на сегодняшний день вы все-таки продолжаете работать под его руководством.
- Так уж сложились обстоятельства. В межсезонье у нас с ним состоялось немало принципиальных разговоров. И именно Анатолий Николавевич настоял на том, чтобы я остался в команде. "Предсезонку" отработал без каких-либо претензий, но после установки на игру со "Спартаком" оказался в шоке. Чувствовал себя великолепно, но тренер решил по-другому.

- "Ростсельмаш" в этом сезоне вознамерился попасть в тройку. Что-то от таких заявлений руководства клуба попахивает бравадой. Вы не согласны?
- Перед началом чемпионата просто надо было что-то сказать. Выполнима такая цель или нет - покажет время. Хотя лично я не могу сказать, что не верю в осуществление задуманного.

- Как там поживают остальные белорусские легионеры "Ростсельмаша"?
- Владимир Корытько постоянно играет, причем весьма неплохо, на своей правой бровке. У него все в порядке, ведь для футболиста главное - игровая практика. Что касается Саши Чайки, то тут немного посложнее. Руководство выкупило права на белоруса у самарских "Крыльев Советов", а затем Байдачный заявляет, что Чайка ему не подходит. Хотя, на мой взгляд, Саша сильнее многих игроков основы. А Дмитрию Чалею пока попросту не дают шанса.

- На первых порах вы для Корытько и Чалея, еще не обстрелянных в российском первенстве, были вроде дядьки-наставника?
- Только лишь на начальном этапе. Коллектив-то у нас хороший, никто никого не душит. Так что они уже обжились и чувствуют себя великолепно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ