... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1949
2Славия (Мозырь)1938
3Динамо (Минск)1735
4Ислочь (Минский р-н)1934
5Динамо (Брест)1932
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1831
7Минск1930
8Неман (Гродно)1528
9БАТЭ (Борисов)1922
10Витебск1921
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1718
13Нафтан (Новополоцк)1917
14Слуцк1813
15Сморгонь1813
16Молодечно184
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2147
2Нива (Долбизно)2143
3Барановичи2141
4Лида2138
5БАТЭ-2 (Борисов)2138
6Локомотив (Гомель)2137
7Белшина (Бобруйск)2137
8Бумпром (Гомель)2135
9Волна (Пинск)2134
10Островец2129
11Динамо-2 (Минск)2124
12Минск-22123
13Юни Икс Лабс (Минск)2122
14АБФФ U-19 (Минск)2121
15Гомель-22119
16Орша2118
17Слоним-20172111
18Осиповичи2110
подробнее

Betera-Высшая лига

Сергей Гуренко. Фото dinamo-minsk.by

Сергей Гуренко: "Думаю, федерацию мы будем держать в напряжении до конца чемпионата"

15.09.2018 21:35

Рулевой минского "Динамо" Сергей Гуренко подвел итог нулевой ничьей с "Шахтером" в 21-м туре первенства страны в высшей лиге.
- Не хочу вдаваться в подробности работы судей, потому что когда тебе многое дозволяется, когда многие решения принимаются этим судьей неверно (он трижды нас судит — и трижды безобразно)… Поэтому его и ставят на нас. Ну ладно, это мы проехали. Их же обсуждать нельзя. Ошибаемся только мы. А судьи не ошибаются. Но это ладно.

"Шахтер" рассчитывал на Лаптева, на верховые единоборства. Это часто приносило результат. Мы же хотели отвести игру как можно дальше от наших ворот. Меньше давать прострелов, стандартных положений. Но не так просто играть еще и против… С дополнительными игроками есть четырнадцать соперников. А здесь — все шестнадцать. Ничего страшного.

- Вне заявки остался Швецов…
- Мы ему дали отдохнуть, потому что у парня была непростая неделя. Надо его психологически восстановить, нельзя парня потерять. Тем более мы знали, что соперник будет много играть верхом, будет много единоборств, нас будут пытаться продавить — поэтому выбрали более рослых защитников.

- "Динамо" сыграло вторым номером. Это ваша задумка или "Шахтер" заставил так сыграть?
- Если бы "Шахтер" позволил, мы бы, может, и первым номером играли. Но Солигорск бежал, хорошо прессинговал. У нас же не всегда удачно получался выход из обороны в атаку. Считаю, начали мы неплохо, но затем немного просели. Если брать второй тайм, то наоборот — начали не очень, а затем где-то перехватили инициативу. В концовке даже могли забить. Имели хорошие моменты. В целом, был матч равных соперников. Ну и, поверьте мне, очень непросто против шестнадцати играть. Когда упал Сачивко, это был чистый выход один на один. Человек поскальзывается — и судья свистит. Находит нарушение. Клоунада…

- Игрой Фатаи довольны?
- Доволен, что он серьезно отнесся к делу. Еще нет сыгранности. Плюс он вышел в сложном матче — против "Шахтера". Знал, что у солигорцев опытные, хорошие защитники, но они хорошо играют вверху, но их проблема — это скорость. Был же эпизод, когда Фатаи выходил один на один. Но судья почему-то что-то придумал. Плюс у нас не получились быстрые выбегания из-за спин. Где-то не хватало точных передач. Урош старался, но понятно, что он еще не в лучших кондициях. Он старался. Но какие претензии, если человек отыграл 90 минут, не просел. Было бы удивительно, если бы он после месяца простоя вышел и выдал феерическую игру.

- Когда вы говорили про обстановку вокруг команды, что имели в виду — разговоры о вашей отставке или смене собственника?
- Это ведь вы говорите. Мы ничего не знаем. Мы работаем, пашем. Я только вижу, что идет возня, шелуха. Статьи непонятные. Но поверьте, мы руки опускать не будем. "Динамо" будет биться до конца. Впереди еще десять туров. Хотя эта ничья выгодна БАТЭ — ведь оба конкурента потеряли по два очка. Но впереди у нас еще личная встреча с БАТЭ. БАТЭ еще с "Шахтером" играть. Думаю, федерацию мы будем держать в напряжении до конца чемпионата.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ