... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2864
2Динамо (Минск)2859
3Славия (Мозырь)2854
4Динамо (Брест)2848
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2845
6Ислочь (Минский р-н)2845
7Минск2845
8Неман (Гродно)2842
9Гомель2840
10БАТЭ (Борисов)2837
11Арсенал (Дзержинск)2830
12Витебск2828
13Нафтан (Новополоцк)2825
14Сморгонь2825
15Слуцк2821
16Молодечно2811
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3271
2Днепр (Могилев)3267
3Белшина (Бобруйск)3260
4Лида3256
5Локомотив (Гомель)3155
6Бумпром (Гомель)3255
7Нива (Долбизно)3253
8БАТЭ-2 (Борисов)3250
9Волна (Пинск)3248
10Островец3245
11Минск-23245
12АБФФ U-19 (Минск)3136
13Динамо-2 (Минск)3136
14Юни Икс Лабс (Минск)3236
15Гомель-23128
16Орша3222
17Осиповичи3221
18Слоним-20173217
подробнее

Статьи и интервью

Владимир Шунейко. Фото - kc-camapa.ru

Владимир Шунейко: Вернуться в Самару? Почему бы нет

25.03.2003 00:00

В последний день дозаявочной кампании в премьер-лиги "Крылья" "отцепили" защитника сборной Белоруссии Владимира Шунейко, а затем предоставили ...
В последний день дозаявочной кампании в премьер-лиги "Крылья" "отцепили" защитника сборной Белоруссии Владимира Шунейко, а затем предоставили футболисту статус свободного агента. В настоящий момент экс-самарец, проведший за волжан три сезона, находится в расположении чемпиона Болгарии – "Левски", с которым подписал контракт.

– Разговоры о вашем переходе в другой клуб шли еще с прошлого сезона, однако в Болгарию вы отправились уже после старта нынешнего чемпионата. Почему так долго не могли определиться с новой команды?
– Я не занимался самостоятельно поиском новой командой, поэтому если и были какие-то конкретные предложения, то мне о них ничего не известно. А вариант с "Левски" исключительно инициатива руководства "Крыльев".

– А предоставить вам "вольную", тоже решение самарского клуба?
– Да. Наверное, так было нужно, чтобы побыстрее уладить необходимые бумажные формальности и ускорить мой трансфер в "Левски".

– Тяжело ли было проходить предсезонные сборы вместе с самарской командой с мыслью, что вы вряд ли останетесь в ней?
– Я старался об этом не думать. Вне зависимости от того, остался бы я в "Крыльях" или перешел в другой клуб, мои физические кондиции должны быть в полном порядке. Поэтому я не отбывал номер, а тренировался наравне со всеми в полную силу.

– Могли ли вы все-таки доказать свою состоятельность Александру Тарханову или шансов закрепиться в команде не было изначально?
– Наверное, нет. Главный тренер сразу дал понять, что больше на меня не рассчитывает.

– А личная беседа с Тархановым у вас была? Объяснил ли как-нибудь самарский наставник причины, по которым больше не видит вам место в основном составе?
– Ни в прошлом сезоне, ни по ходу межсезонья мы с Александром Федоровичем с глазу на глаз не разговаривали. Поэтому мне, признаться, сложно назвать хоть какие-нибудь вразумительные причины.

– В "Левски" уже освоились?
– Прибыл в Софию только сегодня (во вторник, 18 марта – Е.К.) и сразу отправился на тренировку. Обстоятельного разговора с главным тренером пока не было, но после занятий он сказал, чтобы я был готов выйти на поле уже через матч.

– А с бывшим динамовцем Константином Головским успели перекинуться парой слов?
– Опять же только тренировке. Он в основном расспрашивал меня о "Крыльях" и Радимове. На большее, пока времени не хватило.

– Не жалеете, что покинули "Крылья"?
– Сложно сказать. Пока еще прошло слишком мало времени, чтобы делать какие-то серьезные выводы. Но о годах проведенных в "Крыльях" у меня остались только самые приятные воспоминания.

– Если предположить, что судьба вновь предоставит вам шанс вернуться в Самару, воспользуетесь им?
– А почему бы нет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ