Высшая лига

Live

Минск

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

14.06. 18:00

Слуцк

Динамо (Минск)

14.06. 20:00

БАТЭ (Борисов)

Неман (Гродно)

Первый матч

Первая лига

Live

Барановичи

Гомель-2

14.06. 16:00

Бумпром (Гомель)

Белшина (Бобруйск)

14.06. 17:00

Нива (Долбизно)

Лида

14.06. 18:00

Юни Икс Лабс (Минск)

Островец

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1129
2Динамо (Брест)1224
3Славия (Мозырь)1123
4Динамо (Минск)1023
5Ислочь (Минский р-н)1121
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Минск1217
8Гомель1215
9Неман (Гродно)1015
10БАТЭ (Борисов)1114
11Витебск1114
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1110
14Слуцк118
15Сморгонь115
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Барановичи1224
3Нива (Долбизно)1122
4Белшина (Бобруйск)1121
5Локомотив (Гомель)1119
6Волна (Пинск)1219
7Островец1118
8БАТЭ-2 (Борисов)1118
9Лида1117
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1116
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1110
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Осиповичи115
18Минск-2113
подробнее

Betera-Высшая лига

Олег Патоцкий

Олег Патоцкий: "Без фарта в матче с БАТЭ не обошлось"

08.10.2018 15:09

Полузащитник "Ислочи" Олег Патоцкий поделился впечатлениями после победы над БАТЭ (2:1) в 24-м туре высшей лиги.
– Игра, я думаю, получилась очень интересной, как для болельщиков, так и для самих футболистов. С самого начала мы стали высоко прессинговать соперника. Это была тренерская установка. Мы должны были высоко встречать футболистов БАТЭ, не давая им спокойно начинать атаки. Если вспомнить, как развивался счет, то последние полчаса оказались очень сложными в физическом плане, а до этого времени была обычная игра. Не сказал бы, что в первом тайме мы как-то сильно прижимались к воротам, но в заключительные 30 минут матча мы больше играли на контратаках. Довольны, что одержали победу и набрали три очка.

– Кого нужно было закрыть в составе БАТЭ, чтобы рассчитывать на успех?
– Не было задачи закрыть кого-то персонально. Когда готовились к этой игре, прежде всего исходили от себя: как будем действовать, каким-образом противостоять футболистам БАТЭ, как будем атаковать и как мы можем победить.

– Когда повели в счете на 10-й минуте, был план, как дальше нужно действовать?
– На теории мы не проходили такого развития событий, что забьем уже на 10-й минуте (улыбается). Забив гол в самом начале матча, мы пытались продолжать играть в тот футбол, в который планировали. Быстрый гол каких-то серьезных изменений не внес в нашу игру, ведь начиная с десятой минуты ты не станешь удерживать счет. Тем более через три минуты был назначен пенальти в наши ворота, после которого счет мог сравняться.

– В центре практически все удалось перекрыть и БАТЭ был вынужден проводить атаки через фланги. Именно после подач было больше всего остроты у наших ворот?
– За счет команды, за счет каких-то перестроений удалось закрыть центральную зону. Игра БАТЭ во вчерашнем матче больше строилась через фланги. Не сказал бы, что за счет меня и Сани Быченка удалось перекрыть центр поля. Во-первых, это заслуга всей нашей команды. Во-вторых, я думаю, БАТЭ изначально собирался атаковать через оба фланга.

– У БАТЭ было достаточно голевых моментов, Туранок много раз выручал. Был эпизод, после которого внутри прошла дрожь?
– Пару раз во втором тайме (улыбается). Когда мяч возле ленточки ворот катался. На самом деле, да, без фарта в этом матче не обошлось. Было пару верных моментов, в которых БАТЭ мог сравнивать счет. А как без фарта в футболе? Он тоже нужен. Может, Туранок как-то поспособствовал тому, что Стасевич промахнулся с 11-метровой точки. Не знаю. Моментов у БАТЭ хватало. Особенно в последние 30 минут соперник организовал серьезный навал на наши ворота. То, что делал Туранок в этом матче, достойно похвалы. Но если выиграли мы, значит, заслуживали победу.

– Артем Рахманов говорил, что игра на контратаках – это конек нашей команды. Согласишься с ним?
– Соглашусь с Артемом. В матче с «Шахтером» мы действовали вторым номером, в игре с БАТЭ также играли на контратаках. Против таких команд мы обязаны были играть именно так.

– Перед матчем тебе вручили приз за лучшего игрока сентября. Для тебя это уже не первая награда. Что думаешь по этому поводу?
– Я уже как-то говорил, что у кого больше друзей ВКонтакте, тот и побеждает в голосовании (улыбается). Конечно, было очень приятно, но я стараюсь сильно не обращать на это внимания. Особенно в матче с БАТЭ вся наша команда – лучшая. Все выложились на 100 % и отдали все силы на поле. За счет волевых качеств нам удалось вчера победить БАТЭ. Конечно, приятно обыгрывать чемпиона, но для нас каждая победа очень важна, ведь за любого соперника дают три очка.

– В концовке, когда БАТЭ почти прижал нас в штрафной, поддержка болельщиков помогала?
– Конечно, было здорово. Вчера была классная атмосфера на стадионе. От имени всей команды хочется сказать вам спасибо за то, что приходите на наши игры. Несмотря на испортившуюся погоду, болельщики приходят и поддерживают команду. Это приятно.

– За короткий промежуток времени «Ислочь» обыграла «Шахтер» и БАТЭ. За счет чего?
– В этих двух играх, я считаю, мы победили за счет строгости в обороне и хорошей игры в контратаках. Каждый футболист выкладывался по максимуму. Рады, что эти победы случились в домашних матчах. Дома, когда приходят свои болельщики, побеждать всегда приятнее. Они очень часто ждут от нас побед, но иногда не дожидаются. Думаю, поклонникам нашей команды было приятно, что «Ислочь» одержала победы в матчах с такими соперниками.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ