... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Лига наций

Люк Хольц. Фото - Александр Попов

Люк Хольц: «Нам с Беларусью будет сложно чем-то удивить друг друга»

11.10.2018 20:52

Главный тренер сборной Люксембурга Люк Хольц накануне матча Лиги наций со сборной Беларуси ответил на вопросы белорусских и люксембургских журналистов.
– С какой целью вы приехали в Минск?
– Не знаю, с какой целью приехали вы, а у нас завтра здесь в 21.45 матч.

–Собираетесь ли вы играть на победу?
– Да, конечно. Мы очень хорошо начали выступление в этом турнире, и с психологической точки зрения завтрашний матч очень важный, и мы будем играть на победу. Но другой результат также не станет для нас трагедией

– Определились ли с тактикой на игру или будете действовать в зависимости от ситуации на поле?
– Да, завтра мы будем действовать по ситуации. Два года назад, когда мы играли с Беларусью, у нас были большие проблемы с составом, много травмированных игроков, однако благодаря командному духу и настрою мы смогли добиться хорошего результата. Поэтому завтра нам тоже не стоит забывать об этих качествах. В то же время наши результаты за последние полгода позволяют нам приготовить сопернику какие-то тактические сюрпризы.

– Какое значение сыграл матч с Беларусью двухлетней давности на дальнейшее выступление сборной Люксембурга?
– В том поединке мы хорошо выглядели в плане психологии, но не игры. Однако потом наша команда действительно показывала хорошие результаты, и мы прогрессируем в игровом и в психологическом плане. Наверняка наш соперник серьезно настраивается на завтрашнюю игру, но мы готовимся к давлению со стороны хозяев.

– Насколько полезен для вас опыт предыдущих встреч с белорусами?
– Так получается, что нам с Беларусью несильно нужно изучать друг друга, потому что мы регулярно встречаемся в последние годы. Поэтому завтра нам будет сложно чем-то удивить друг друга.

– Насколько необычно для Люксембурга находиться на первом месте?
– Сейчас сложно говорить о том, как мы чувствуем себя на первом месте, ведь турнир стартовал всего месяц назад. Да, у нас сейчас есть небольшое преимущество перед белорусами по очкам, но предстоят еще две встречи с этой командой, в которых, я думаю, будет определяться судьба первого места в группе.

–Последние успехи вашей команды связаны с тем, что время банкиров и адвокатов в сборной Люксембурга уже прошло?
– В первую очередь это плод тех усилий, которые прилагают в Люксембурге местные клубы. Сейчас они уделяют больше внимания развитию футболистов и собственной инфраструктуры. У нас появляется все больше профессиональных клубов, все больше игроков выступает в сильных чемпионатах, например, Франции, Германии, есть даже один футболист из России. Мы прибавляем не только в мастерстве, но и в психологическом плане – становимся более уверенными в себе.

– Сборная Беларуси, если ей не удастся победить, рискует ухудшить турнирную ситуацию. А в каком психологическом состоянии подходит к игре ваша команда?
– Матч будет сложным для обеих команд. Конечно, можно порассуждать о том, что у нас есть некоторое преимущество благодаря двум лишним очкам, что дает определенную свободу при выборе тактики. Но простых матчей с психологической точки зрения не бывает. Мы постараемся проявить характер. Знаю, что у Беларуси хорошая сборная, но мы будем сражаться, и главным для меня будет даже не результат, а игра команды. Как показывает практика, когда есть хорошая игра, приходит и результат.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ