НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 20 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 20 | 41 |
3 | Динамо (Минск) | 18 | 36 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 20 | 35 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 19 | 34 |
6 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
7 | Минск | 20 | 31 |
8 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 20 | 23 |
10 | Витебск | 20 | 21 |
11 | Арсенал (Дзержинск) | 19 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 20 | 18 |
14 | Слуцк | 19 | 13 |
15 | Сморгонь | 19 | 13 |
16 | Молодечно | 19 | 7 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 22 | 47 |
2 | Барановичи | 22 | 44 |
3 | Нива (Долбизно) | 22 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 23 | 43 |
5 | Лида | 23 | 41 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 22 | 39 |
7 | Бумпром (Гомель) | 22 | 38 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 22 | 37 |
9 | Волна (Пинск) | 22 | 37 |
10 | Островец | 22 | 32 |
11 | Минск-2 | 22 | 26 |
12 | Динамо-2 (Минск) | 22 | 24 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 22 | 23 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 22 | 22 |
15 | Орша | 23 | 19 |
16 | Гомель-2 | 22 | 19 |
17 | Осиповичи | 22 | 11 |
18 | Слоним-2017 | 23 | 11 |
Лига наций

Игорь Криушенко: «Мяч недостаточно быстро ходил, поэтому соперник успевал перестраиваться»
16.10.2018 00:44
Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко после нулевой ничьи с Молдовой в 4-м туре Лиги наций объяснил нехватку остроты в первом тайме ротацией состава.
– Сумбурный первый тайм получился. Не могли наладить хороший контроль мяча, причина - что сделал ротацию, планировал во втором тайме сделать замены в опорной зоне. Мяч недостаточно быстро ходил, почти не играли в одно касание, поэтому соперник успевал перестраиваться. Не хватило и хорошей агрессии в игре в атаке. Во втором тайме, когда освежили, пошла более веселая игра, и моменты появились, но, к сожалению, не выжали из них такой нужный нам гол. Хотя и у соперников был неплохой момент, когда они попали в перекладину.– Все-таки дело в синдроме второго матча или в силе молдован?
– Наверное, все вместе взятое. Вторые матчи тяжелее даются. Вроде бы и ротацию сделал, но свежести и резкости все равно не хватало.
– Теперь вам нужно вновь обыгрывать Люксембург…
– Да, но все и так решалось бы там, просто теперь нужен другой результат.
– Почему в первом тайме не получился быстрый переход в атаку?
– Я уже говорил, возможно, это ротация, возможно, не хватало скорости инсайдам, ведь когда вышли Драгун и Путило, этот переход стал получаться быстрее. Кроме того, нападающий не всегда цеплялся за мяч, чтобы делать поджим.
– Ротация была связана с желанием выпустить более свежих игроков или вы отталкивались от соперника?
– Нет, от соперника не отталкивался. Разговаривал с ребятами, кто подустал. В общем, это основная причина.
– Кисляк за последний месяц провел на поле за клуб всего 66 минут, тем не менее сегодня он вышел в основном составе. Можете пояснить свой выбор?
– Сергея я хорошо знаю, его игровые качества. Я бы не сказал, что он провалил отведенное время. Наоборот, он старался и был одним из тех, кто добавлял креатива. По игре он, опять же, соскучился. В любом случае, я заранее планировал выпустить вместо него Стаса Драгуна.
– Показалось, в нашей игре было много передач назад.
– Согласен. Наверное, Юра Кендыш сыграл на атаку не так, как хотелось бы. Больше играл на сохранение, на разворот, поэтому не такая быстрая игры была.
– Что сказали в раздевалке после матча?
– Что нос вешать не надо, задачу усложнили, но все в наших руках. Все будут решаться в Люксембурге.
- В ноябре матч с Люксембургом будет первым. Это хорошо для нас?
- Посмотрим. Тут просто время на подготовку уменьшается. Перед первыми играми у нас было пять дней, сейчас - четыре, а перед Люксембургом будет три: собираемся в понедельник, а в четверг уже играем. Это, наверное, не самый хороший момент. А так шансы остаются у трех команд, и все будет стараться.