НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
3 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Футбол Беларуси

Главные новости за 23 октября: Фанаты ЦСКА "допрыгались" в Риме, Кендыш - чемпион, королю футбола - 78
24.10.2018 06:56
Новый день Football.by начинает обзором главных событий, которые произошли в футболе во вторник, 23 октября.
Происшествие в РимеЖуткое происшествие в римском метро случилось перед матчем "Ромы" и московского ЦСКА в Лиге чемпионов. На одной из центральных станций "подземки" вышел из строя эскалатор, на котором в этот момент находились болельщики "армейцев". По уточненным данным, повреждения получило около 19 человек, трое находятся в тяжёлом состоянии.
Как утверждает газета "Repubblica" со ссылкой на очевидцев, к поломке в метро могли привести действия болельщиков ЦСКА, прыгавших на эскалаторе.
Лига чемпионов: без сюрпризов
Первый игровой день 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов обошелся без особых сюрпризов.
В группе Е "Бавария" бес особых проблем в Афинах разобралась с местным АЕКом (2:0), а в поединке "Аякс" - "Бенфика" амстердамцы "на флажке сумели вырвать победу (1:0).
Абсолютный фаворит группы F "Манчестер Юнайтед" в Харькове забил три безответных мяча донецкому "Шахтеру", а в "перестрелке" "Хоффенхайма" и "Лиона" противники нанесли равное количество "уколов" - 3:с.
Хозяева матчей в группе G взяли верх в своих противостояниях: "Рома" трижды огорчила Виктора Гончаренко и его ЦСКА (3:0), а "Реал" наконец-то прервал пятиматчевую безвыигрышную серию, на родном "Сантьяго Бернабеу" победив пльзеньскую "Викторию" (2:1).
26461
В группе Н "Ювентус" минимально одолел "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" (1:0), а "Янг Бойз" и "Валенсия" расписали мировую - 1:1.
Кендыш - чемпион!
Хавбек сборной Беларуси Юрий Кендыш в четвертый год подряд стал чемпионом. На сей раз в составе тираспольского "Шерифа" полузащитник выиграл Национальную дивизию Молдовы. Ранее Кендыш дважды побеждал в чемпионате Беларуси в составе БАТЭ (2016 и 2017 гг.), а также был обладателем золотых медалей в первенстве Литвы с вильнюсским "Жальгирисом" (сезон-2014/15).
26446
Кононов - в "Спартак"?
Белорусского специалиста Олега Кононова российский журналист Илья Казаков назвал претендентом на пост главного тренера московского "Спартака" вместо уволенного накануне Массимо Карреры. Любопытно, что итальянец покинул свой пост как раз после поражения "красно-белых" от тульского "Арсенала" (2:3), который возглавляет Кононов.
Кононов и (но не или) Скрипник.
— ИльяКАЗАКОВ (@KazakovIlya1) 23 октября 2018 г.
Интересно.
А мне было бы любопытно посмотреть на Шалимова в Спартаке
Чуть позднее эту информацию подтвердил и развил комментатор "Матч ТВ" Нобель Арустамян, написав в твиттере, что представители Кононова находятся в активной фазе переговоров со "Спартаком".
Однако, по информации другого источника, по контракту с "Арсеналом" специалист не может вести переговоры с другими клубами.
День рождения короля
Во вторник, 23 октября 78 лет исполнилось королю мирового футбола, трехкратному чемпиону мира в составе сборной Бразилии Пеле. Пеле является лучшим бомбардиром в истории сборной Бразилии (77 голов). МОК и ФИФА признали его спортсменом и игроком столетия соответственно. Он единственный в истории футбола трёхкратный чемпион мира в качестве действующего игрока.
26451
Последний сезон легенды
38-летний экс-полузащитник и капитан "Барселоны" и сборной Испании Хави, защищающий цвета катарского "Аль-Садда" рассказал, когда закончит карьеру игрока. По словам хавбека на 99,9% нынешний сезон станет для него последним, а также признался, что мечтает возглавить "Барселону".
Лео лишился сна
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси столкнулся с проблемами после травмы руки. Аргентинец не может заснуть из-за болей в локте. Напомним, Месси получил перелом лучевой кости в субботнем матче с "Севильей". Лидера "сине-гранатовых" заменили уже в первом тайме. Сразу после этого Лионель в сопровождении врачей "Барселоны" отправился в госпиталь, где ему поставили диагноз.
26460