НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 21 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 21 | 41 |
3 | Ислочь (Минский р-н) | 21 | 38 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 20 | 37 |
5 | Динамо (Минск) | 19 | 36 |
6 | Минск | 21 | 34 |
7 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
8 | Неман (Гродно) | 16 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 21 | 26 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 20 | 24 |
11 | Витебск | 20 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 21 | 19 |
14 | Сморгонь | 20 | 14 |
15 | Слуцк | 20 | 13 |
16 | Молодечно | 21 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 24 | 53 |
2 | Барановичи | 24 | 50 |
3 | Нива (Долбизно) | 23 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 24 | 43 |
5 | Бумпром (Гомель) | 24 | 42 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 24 | 42 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 24 | 41 |
8 | Лида | 24 | 41 |
9 | Волна (Пинск) | 24 | 37 |
10 | Островец | 23 | 33 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 24 | 29 |
12 | Минск-2 | 24 | 28 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 23 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 23 | 22 |
15 | Орша | 24 | 19 |
16 | Гомель-2 | 24 | 19 |
17 | Осиповичи | 24 | 14 |
18 | Слоним-2017 | 24 | 14 |
Betera-Высшая лига

Сергей Ташуев: "Мы окружали штрафную площадь, но не завоевывали"
28.10.2018 19:26
Рулевой "Шахтер" Сергей Ташуев подвел итог поражению от "Торпедо-БелАЗ" (061) в матче 26-го тура чемпионата страны в высшей лиге.
- Встречались разностилевые команды. Соперник играет больше на быстрых атаках, в силовое давление. И подбор футболистов такого же плана, особенно в атаке. Мы немножко в другом стиле играем. Поэтому игра получилась достаточно интересной в плане тактических ухищрений. Но давать фору команде, которая уповает на низкую оборону… Конечно, потом тяжело. Позиционная атака – самая сложная вещь в футболе. Да и после пропущенного гола кое-что нарушилось, что планировалось. После гола у нас появились проблемы пространства. Хотя, много контролировали мяч, но впереди не хватало агрессии – соперник очень плотно оборонялся. Во втором тайме большезаставляли ошибаться соперника, четыре момента было, но не реализовали. Игра сама по себе была смотрибельная. Не в плане каких-то ажурных комбинаций, а в плане напряжения, психологии, борьбы. Боевой футбол.- Гол уже на первой минуте. Что привело к этому? Обсуждали с тренерским штабом?
- Полнолуние было недавно. Шучу, конечно. Что тут сказать? Это футбол. В раздевалке я поддержал футболистов. Это был несчастный случай – бывает. Тут даже не надо объяснять.
- Вы были активны у бровки сегодня, реагируя на судейство. Как его оцените?
- Насколько я понимаю, главный арбитр – молодой, еще не совсем опытный. Наверное, он не ожидал, что с первой минуты будет высокий темп. Мне показалось так, что он не сразу включился в игру: пропустил раз, пропустил два – и растерялся. Здесь, мне кажется, нужно поднимать уровень принятия решений. Но судьи – они же не роботы. Привык на одной скорости работать, тут – другая. Проблемы были в одну и в другую сторону.
- Сегодня не играл Бакай. Смог ли Громыко его заменить?
- Они абсолютно разные футболисты: Валера играет пониже, в зоне инсайда, центрального полузащитника, Бакай – выше, в более атакующей роли. Конечно, Громыко креативен: может отдать острую передачу, хорошо обращается с мячом, но все-таки скорость в атаке мы потеряли. Сейчас Бакай подготовится к игре с "Витебском". А про Валеру скажу, что он сыграл неплохо. Но у нас Селява пропускает, как и Бурко. В каждом матче мы сейчас теряем. Будем думать.
- Согласны, что сегодня играли с самой организованной командой чемпионата Беларуси?
- Это не очень правильно оценивать другие команды. Могу сказать про нас: у нас хватает проблем в организации. Сегодня мы были не слишком агрессивны перед штрафной площадью и непосредственно в штрафной – мы ее окружали, но не завоевывали. Это проблема.
Высшая лига 2018. Результаты, статистика, бомбардиры, турнирная таблица, календарь.