НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 26 | 58 |
| 2 | Динамо (Минск) | 26 | 53 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 26 | 50 |
| 4 | Динамо (Брест) | 26 | 45 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 26 | 44 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 26 | 44 |
| 7 | Минск | 26 | 42 |
| 8 | Неман (Гродно) | 26 | 39 |
| 9 | Гомель | 26 | 36 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 26 | 33 |
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 26 | 29 |
| 12 | Витебск | 26 | 27 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 26 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 26 | 24 |
| 15 | Слуцк | 26 | 18 |
| 16 | Молодечно | 26 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 30 | 68 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 30 | 56 |
| 4 | Бумпром (Гомель) | 30 | 52 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 29 | 51 |
| 6 | Лида | 30 | 50 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 30 | 50 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 30 | 48 |
| 9 | Волна (Пинск) | 30 | 45 |
| 10 | Островец | 30 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 30 | 42 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 30 | 35 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 29 | 33 |
| 15 | Гомель-2 | 29 | 28 |
| 16 | Орша | 30 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 30 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 30 | 17 |
Футбол Беларуси
Главное за 30 октября: БАТЭ почти с третьей звездой, Солигорск вернулся на вторую строчку, Гуренко - о судьях
01.11.2018 08:10
Среда, 31 октября вместила в себя много интересных футбольных событий, из которых Football.by выделил для вас самые главные.
Высшая лига. "Витебск" все еще в тройкеТак случилось, что в среду в трех перенесенных матчах разных туров встретились исключительно команды из первой шестерки.
В Солигорске местный "Шахтер" разобрался с непосредственным противником в борьбе за "серебро" - "Витебском" (2:1) благодаря голам Рыбака и Бакая.
Минское "Динамо" на выезде не смогло сломить сопротивление разошедшегося в последнее время жодинского "Торпедо-БелАЗ" (0:0). А после игры главком гостей Сергей Гуренко прошелся по судьям, в частности, удивился, что матч судил арбитр из Витебска.
А в Бресте "Динамо" хоть и открыло счет в матче с БАТЭ, но, в итоге, пропустило три и, кажется, может забыть о "бронзе". За 4 тура до окончания чемпионата отрыв от заветной третьей "еврокубковой" строчки составляет 6 очков. Что касается борисовчан, то в воскресной домашней встрече с "Неманом" команде Алексея Баги достаточно сыграть вничью, чтобы досрочно оформить 15-е в истории и 13-е подряд чемпионство и "повесить" на эмблему третью звезду.
Лео вернулся
Форвард "Барселоны" Лионель Месси приступил к тренировкам. Сообщается, что аргентинец впервые после повреждения провел занятие. Напомним, что футболист получил перелом руки в матче 9-го тура примеры против "Севильи". Нападающий пропустил матч 3-го тура Лиги чемпионов против "Интера" (2:0) и поединок 10-го тура чемпионата Испании против "Реала" (5:1).
Leo #Messi returns to training! pic.twitter.com/W2ziDusJKJ
— FC Barcelona (@FCBarcelona) 31 октября 2018 г.
На ЧМ-2022 будет 48 команд?
ФИФА рассматривает возможность увеличения количества команд-участниц чемпионата мира 2022 года в Катаре до 48. Об этом в ходе своего выступления на конгрессе Азиатской футбольной конфедерации рассказал глава организации Джанни Инфантино. На данный момент запланировано, что мировое первенство 2026 года станет первым, в котором примут участие 48 команд. 26579
ТОП-50 без белорусов
Популярный портал FourFourTwo опубликовал список из 50 лучших футбольных тренеров на данный момент. В тройку вошли Хосеп Гвардиола ("Манчестер Сити"), Зинедин Зидан (без клуба) и Диего Симеоне ("Атлетико").26577
Конте отказался
Итальянский тренер Антонио Конте отказался возглавить мадридский "Реал", сообщает Sky Sports. Как утверждается, специалист не разделяет планы, озвученные руководством испанского клуба. Кроме того, Конте склоняется к тому, чтобы отдохнуть от футбола до конца сезона, и изменить свое желание может только ради "правильного проекта". 26580
Кононов. Продолжение
Главный тренер тульского "Арсенала", 52-летний белорусский специалист Олег Кононов может не возглавить московский "Спартак". Против ухода Кононова выступил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Скорее всего, в связи с этим повысилась сумма компенсации за его уход с 500 тысяч до 3 миллионов евро.
А пока "Арсенал" под руководством Кононова вышел в четвертьфинал Кубка России, на выезде переиграв "Ахмат" (2:0).
Кадры аварии вертолета владельца "Лестера"
В сети появилось видео аварии вертолета, на борту которого находился владелец "Лестера" Вишай Шривадданапрабха. Напомним, 27 октября по завершении матча 10-го тура АПЛ "Лестер" – "Вест Хэм" вертолет с владельцем "лис" взлетел с поля стадиона "Кинг Пауэр", однако через несколько секунд упал на парковку возле арены. Все пять человек, находившиеся на борту, погибли.
Golden Foot - для Кавани
Форварда сборной Уругвая и ПСЖ Эдинсон Кавани получил Golden Foot - 2018. Данным призом отмечают игроков старше 28 лет за успешность в спортивной карьере и на персональном уровне. Кавани стал первым уругвайским игроком, который получил эту награду. 26583