НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 21 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 21 | 41 |
3 | Ислочь (Минский р-н) | 21 | 38 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 20 | 37 |
5 | Динамо (Минск) | 19 | 36 |
6 | Динамо (Брест) | 21 | 35 |
7 | Минск | 21 | 34 |
8 | Неман (Гродно) | 17 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 21 | 26 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 20 | 24 |
11 | Гомель | 19 | 22 |
12 | Витебск | 21 | 21 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 21 | 19 |
14 | Сморгонь | 20 | 14 |
15 | Слуцк | 20 | 13 |
16 | Молодечно | 21 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 24 | 53 |
2 | Барановичи | 24 | 50 |
3 | Нива (Долбизно) | 23 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 24 | 43 |
5 | Бумпром (Гомель) | 24 | 42 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 24 | 42 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 24 | 41 |
8 | Лида | 24 | 41 |
9 | Волна (Пинск) | 24 | 37 |
10 | Островец | 23 | 33 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 24 | 29 |
12 | Минск-2 | 24 | 28 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 23 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 23 | 22 |
15 | Орша | 24 | 19 |
16 | Гомель-2 | 24 | 19 |
17 | Осиповичи | 24 | 14 |
18 | Слоним-2017 | 24 | 14 |
Статьи и интервью

"В 15.00 мы обычно спим"
29.10.2003 00:00
"В 15.00 мы обычно спим"
Полузащитник киевского "Динамо" Валентин БЕЛЬКЕВИЧ, как показалось, сыграл в последнем матче чемпионата Украины далеко не на пределе своих возможностей. Однако класс футболиста как раз и определяется по такой формуле -- нужно потратить ровно столько сил, сколько необходимо для победы. И если динамовцы крупно победили, а Белькевич принял непосредственное участие в двух забитых мячах, выходит, это правило сработало.-- Валентин, против "Металлурга" ты всегда играешь удачно. На Донецк у тебя особый настрой?
-- Это не только ко мне относится. Наша нынешняя турнирная ситуация такова, что в каждой игре национального чемпионата нужно полностью выкладываться. Права на ошибку у нас уже нет...
Что касается поединка в Донецке, то здесь мы давно не побеждали, а в прошлом году вообще уступили, поэтому старались подойти к игре с предельной концентрацией внимания. Сделать это после тяжелейшего поединка с лондонским "Арсеналом" было непросто. И дело не в физических кондициях -- тяжело было восстановить нужные эмоции. Выиграли -- значит восстановили.
-- Специалисты отмечают, что "Динамо" сейчас на ходу. Однако впереди у вас сверхплотный соревновательный график. Выдержите?
-- Как правильно распределить силы, сказать не могу. Знаю одно: летом мы проводим хорошую подготовку в Ялте, там и закладываем фундамент. Годы показывают, что работа ведется в правильном направлении, и в октябре--ноябре мы обычно выглядим неплохо.
Тяжело ли играть "через два на третий"? Так вопрос ставить нельзя -- календарь есть календарь, не мы одни подобным образом играем. К тому же нынешнее "Динамо" -- это не 11 человек основного состава, это 20--25 исполнителей, на которых рассчитывают тренеры.
-- В первом тайме донецкого поединка ты выглядел не самым лучшим образом...
-- Матч начался в 15.00, а в это время мы обычно отдыхаем. Необходимо было как следует разбегаться... К тому же поначалу против нас персонально играли защитники. Это уже потом стало полегче: донетчане пошли отыгрываться, а мы могли использовать свободное пространство.
-- Матч "Металлург" -- "Динамо" многие рассматривали сквозь призму противостояния Джамараули и Белькевича. Ты об этом знал?
-- Нет, в день игры газеты я не читал. Хотя, признаюсь, был приятно удивлен, когда увидел, что Джамараули нет в стартовом составе. Это, безусловно, хороший полузащитник.
-- Вернемся к турнирной стратегии. В поединке с "Арсеналом" динамовцы, как показалось, нерационально распределили силы. Согласен?
-- Отчасти, поскольку наш прессинг по всему полю принес результат. При этом не забывай, на каком тяжелом поле мы играли. Забив два гола, мы, естественно, отошли назад. В конце пришлось непросто, но главное -- выстояли.
-- В Лондон отправитесь в хорошем настроении?
-- Не хочу загадывать, считать очки и оценивать шансы. В Англии мы будем играть исключительно на победу. Да, на поле "Арсенала" делать это непросто, но разве в Киеве было легко?