НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 29 | 67 |
| 2 | Динамо (Минск) | 29 | 62 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 29 | 54 |
| 4 | Динамо (Брест) | 29 | 48 |
| 5 | Минск | 29 | 48 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 29 | 46 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 29 | 46 |
| 8 | Неман (Гродно) | 29 | 45 |
| 9 | БАТЭ (Борисов) | 29 | 40 |
| 10 | Гомель | 29 | 40 |
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 29 | 33 |
| 12 | Витебск | 29 | 28 |
| 13 | Сморгонь | 29 | 28 |
| 14 | Нафтан (Новополоцк) | 29 | 25 |
| 15 | Слуцк | 29 | 21 |
| 16 | Молодечно | 29 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 34 | 74 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 34 | 67 |
| 3 | Локомотив (Гомель) | 34 | 64 |
| 4 | Белшина (Бобруйск) | 34 | 63 |
| 5 | Лида | 34 | 59 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 34 | 59 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 34 | 55 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 34 | 53 |
| 9 | Островец | 34 | 51 |
| 10 | Минск-2 | 34 | 51 |
| 11 | Волна (Пинск) | 34 | 48 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 34 | 42 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 34 | 40 |
| 14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 34 | 36 |
| 15 | Гомель-2 | 34 | 28 |
| 16 | Орша | 34 | 25 |
| 17 | Осиповичи | 34 | 24 |
| 18 | Слоним-2017 | 34 | 20 |
Сборные
Еще два шага до мечты
18.11.2018 22:44
После победы в Люксембурге стало ясно, что победа в группе D2 Лиги наций никуда от белорусов не денется, но нужно было де-юре оформить ее в Сан-Марино.
Такую игру можно было смотреть совершенно расслаблено, хотя это и было скучновато. Самая слабая сборная Европы абсолютно никаких проблем не доставила. Команда, которая за всю историю одержала только одну победу и то в товарняке, которая перед сегодняшней встречей проиграла 26 матчей, которая не забивает уже целый год, не сумела прервать ни одну из своих серий даже в Лиге наций, несмотря на отсутствие грандов среди соперников.Тем более нас устраивала даже ничья, а победить хозяева не смогли бы даже гипотетически, ведь они не нанесли ни одного удара по воротам Черника. Правда, наш «француз», сменивший в рамке Горбунова, один раз сам создал небольшое напряжение в штрафной, сыграв неловко, но сам быстро и исправил ситуацию, опередив соперника, стремившегося воспользоваться ошибкой.
26854
Такой момент мог бы заставить понервничать, если бы счет на тот момент (начало второго тайма) оставался неоткрытым. Понятно, что в матчах с такими соперниками очень важно забить, как можно быстрее. В предыдущем туре с Сан-Марино пришлось помучиться молдованам, которые смогли распечатать ворота лишь на 78-й минуте. Но у белорусов много времени это не заняло. Игорь Криушенко серьезно отнесся к игре и не стал менять то, что работало. Сменив голкипера и сделав пару перестановок в обороне (Политевич и Поляков вышли вместо Сивакова и Володько), главный тренер оставил прежней атакующую линию, обеспечившую результат в Люксембурге. И снова счет открыл Драгун после результативной передачи Сароки. Антон здорово открылся в сегменте под пас Маевского и в одно касание сыграл на Стаса, который технично отправил мяч в ворота.
26855
Казалось, после такого начала нас ждет еще много голов, но повторения разгрома, как в домашнем матче не случилось. Белорусы, порой, играли с вальяжностью гранда, где-то пижонили, при этом была полная уверенность, что все под контролем и никакого наказания не последует. В каких-то моментах срабатывал и инстинкт самосохранения. Хозяева, чувствуя свое бессилие, играли грязновато. Так что ограничились еще одним лишь голом – Драгун вернул должок Сароке, отдав Антону голевую передачу.
26851
Таким образом Беларуси наконец-то удалось выиграть какую-то группу. Пожалуй, не стоит пороть горячку и говорить, что это какое-то историческое достижение. Будем откровенны, на данный момент сборная просто добилась результата, которого от нее все ждали. Невыход в плей-офф из такого квартета означал бы, что белорусский футбол в очередной раз пробил дно – рады, что этого не произошло.
Что же дальше? Довольно скоро, 3 декабря в Дублине, состоится жеребьевка финальной части и будет выбрана страна хозяйка. Уже известно, что кроме Беларуси в плей-офф вышла Грузия. С 99-процентной уверенностью можно сказать, что там будет и Македония, которой нужно дома не проиграть Гибралтару, чтобы опередить Армению. И еще в одной группе путевку в очном поединке разыграют Косово и Азербайджан. Матчи финальной стадии для нас пройдут аж в 2020 году. Для выхода на Евро-2020 нужно победить всего два раза – в полуфинале и финале. Еще никогда мы не были так близки к выходу на топ-турнир!