НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 21 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 21 | 41 |
3 | Ислочь (Минский р-н) | 21 | 38 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 20 | 37 |
5 | Динамо (Минск) | 19 | 36 |
6 | Динамо (Брест) | 21 | 35 |
7 | Минск | 21 | 34 |
8 | Неман (Гродно) | 17 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 21 | 26 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 20 | 24 |
11 | Гомель | 19 | 22 |
12 | Витебск | 21 | 21 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 21 | 19 |
14 | Сморгонь | 20 | 14 |
15 | Слуцк | 20 | 13 |
16 | Молодечно | 21 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 24 | 53 |
2 | Барановичи | 24 | 50 |
3 | Нива (Долбизно) | 23 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 24 | 43 |
5 | Бумпром (Гомель) | 24 | 42 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 24 | 42 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 24 | 41 |
8 | Лида | 24 | 41 |
9 | Волна (Пинск) | 24 | 37 |
10 | Островец | 23 | 33 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 24 | 29 |
12 | Минск-2 | 24 | 28 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 23 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 23 | 22 |
15 | Орша | 24 | 19 |
16 | Гомель-2 | 24 | 19 |
17 | Осиповичи | 24 | 14 |
18 | Слоним-2017 | 24 | 14 |
Статьи и интервью

Сергей Штанюк: "пример "Милана" не дает обольщаться"
16.04.2004 00:00
Сергей Штанюк: "пример "Милана" не дает обольщаться"
Центральные защитники "Шинника" стали главными архитекторами крупной кубковой победы над московским "Локомотивом". Они наглухо зацементировали подступы к своим воротам, а когда надежны тылы, то и в атаке дела у команды, как правило, спорятся. Но, несмотря на солидный задел перед ответным поединком в Черкизове, в среду вечером Сергей Штанюк признаков эйфории не проявлял.- Победу "Шинника" в 1/8 финала над "Аланией" многие назвали пирровой, полагая, что перед "Локомотивом" вам не устоять. Теперь, наверное, не жалеете, что ввязались в кубковую драку?
- Что значит "ввязались"? Руководство клуба нацелило нас на завоевание кубка, и мы должны решать задачу. Это нормальный профессиональный подход. А разговоры о том, что для соперников этот турнир более значим, мне неинтересны. Наше дело - играть.
- Счет 3:0 - следствие силы "Шинника" или слабости "Локомотива"?
- Давайте не будем копать так глубоко. По одному матчу делать выводы противопоказано. Результат, спору нет, приятный, но у нас в команде никто не обольщается. Слишком свеж в памяти пример "Милана", которому в схожей ситуации перешел дорогу "Депортиво". Тем более что в Черкизове мы, как правило, выступаем неудачно.
- Перестраховываетесь?
- Нет, реально смотрю на вещи. К тому же у "Локомотива" сегодня играли не все сильнейшие. Впрочем, и у нас по сравнению с последним матчем против "Динамо" в неизменном виде осталась только оборона.
- Неужели после такой игры нет никаких эмоций?
- Настроение, конечно, приподнятое. Но у нас через три дня матч в Санкт-Петербурге, и все мысли уже о нем.
- Успеете восстановиться?
- Думаю, все будет нормально. К тому же некоторые ребята сегодня получили передышку.
- Знаете, на кого выходит победитель вашей полуфинальной пары?
- Не в курсе.
- На сильнейшего в паре "Ротор" - "Терек". Если учесть, что в другой части сетки фаворитом считается ЦСКА, то даже выход в финал может стать для "Шинника" пропуском в Кубок УЕФА.
- Что-то прогнозировать сейчас бессмысленно. Могу сказать одно: сыграть в финале Кубка - для меня уже серьезный стимул. С "Динамо" мы дважды вплотную приближались к трофею, но сначала уступили "Локомотиву", а потом - "Зениту". Против питерцев я, правда, не играл из-за травмы.
- Показалось, что по сравнению с предыдущими матчами игра "Шинника" заметно упростилась.
- Так и есть. А что поделаешь, если в России весной такие поля, что мяч коленками вести приходится. О комбинациях можно забыть. Ударил вперед - и понеслись. Примитивно, зато продуктивно.