НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 16 | 34 |
2 | Нива (Долбизно) | 16 | 34 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 16 | 18 |
12 | Орша | 16 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 15 | 17 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 15 | 13 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Россия

Денис Поляков: "Урал" привлек своей настойчивостью"
26.12.2018 10:38
Защитник Денис Поляков, заключивший накануне контракт с "Уралом", рассказал в интервью пресс-службе российского клуба о том, чем его привлек этот вариант продолжения карьеры, а также признался, что следит за Российской Премьер-Лигой и рассчитывает быстро влиться в игру новой команды.
- Денис, ты переходишь в "Урал" из сильнейшего клуба своей страны и постоянного участника еврокубков. Почему решился на этот шаг? Чем привлек именно вариант с "Уралом"?- Я много лет провел в БАТЭ, поэтому хотелось что то поменять, попробовать свои силы в более сильном чемпионате. А "Урал" привлек своей настойчивостью. Этот клуб одним из первых вышел на меня с предложением. Знаю, что в "Урале" очень сильный тренерский штаб, президент, который живет футболом и, как мне сказали, очень хороший коллектив.
- С кем советовался о переходе в Российскую Премьер-Лигу? Разговаривал ли на эту тему со своим партнером по сборной Беларуси Александром Мартыновичем, который раньше уже выступал в "Урале"?
- Советовался с семьей, с агентом. Но, в первую очередь, когда возник этот вариант, сам очень захотел перейти в Российскую Премьер-Лигу. А с Мартыновичем - нет, не разговаривал.
- Этот год получился у тебя богатым на события: переезд на Кипр, возвращение в "БАТЭ", успешное выступление в Лиге Наций и Лиге Европы. Как сам оценишь для себя уходящий 2018-й?
- Год получился урожайным на медали и выполнения задач по выходу из групп Лиги Европы и Лиги Наций. Поэтому можно сказать, что год удачный, но всегда есть, куда расти и куда стремиться.
- Что уже знаешь о Екатеринбурге?
- Пока имею только поверхностное представление о Екатеринбурге, но все хвалят этот город и говорят, что он очень хороший.
- Знаком ли с кем-нибудь из новых партнеров по команде? Следил ли за Чемпионатом России по ТВ?
- К сожалению, ни с кем не знаком. Но постоянно слежу за российским футболом и смотрю чемпионат России по ТВ. Премьер-Лига очень хорошо освещается в нашей стране, поэтому имею хорошее представление об этом турнире.
- Однажды несколько лет назад тебя спрашивали в интервью, как выступил бы "БАТЭ" в Чемпионате России. И вот не за горами твой дебют в этом турнире. Чего ждешь от этого этапа карьеры?
- В первую очередь, хочу помочь команде решить все задачи, которые ставит руководство. Жду дальнейшего прогресса - как личного, так и командного.
- Как думаешь, сильно ли отличается уровень Премьер-Лиги от уровня чемпионата Беларуси и нужно ли тебе будет время на адаптацию?
- Я думаю, что уровень однозначно отличается. Не нужно далеко ходить, посмотрите, сколько команд участвует в еврокубках от России и Беларуси. Я надеюсь, что времени на адаптацию мне будет не нужно. Буду делать все для этого!
- Говорят, что ты универсальный игрок: можешь сыграть сразу на нескольких позициях в защите, а где тебе самому комфортней выступать? Или большой разницы нет?
- Большой разницы нет. Но если, например, меня долгое время используют как центрального защитника, то комфортнее на этой позиции играть, а если долгое время справа - то тогда справа. Стоял и на воротах в одной игре, поэтому могу закрыть и эту позицию (смеется – прим. ред.) Но вообще я готов действовать в любом амплуа, главное приносить пользу для команды!