Лига чемпионов Плей-офф. 1 матчи

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1846
2Славия (Мозырь)1838
3Динамо (Минск)1632
4Динамо (Брест)1832
5Ислочь (Минский р-н)1831
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1730
7Неман (Гродно)1528
8Минск1827
9Витебск1821
10Арсенал (Дзержинск)1820
11БАТЭ (Борисов)1819
12Гомель1618
13Нафтан (Новополоцк)1817
14Слуцк1813
15Сморгонь1710
16Молодечно174
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2044
2Барановичи2040
3Нива (Долбизно)2040
4БАТЭ-2 (Борисов)2037
5Локомотив (Гомель)2037
6Белшина (Бобруйск)2036
7Лида2035
8Бумпром (Гомель)2034
9Волна (Пинск)2033
10Островец2026
11Динамо-2 (Минск)2024
12АБФФ U-19 (Минск)2021
13Юни Икс Лабс (Минск)2021
14Минск-22020
15Орша2018
16Гомель-22016
17Слоним-20172011
18Осиповичи2010
подробнее

Россия

Денис Поляков. Фото fcbate.by

Денис Поляков: "Урал" привлек своей настойчивостью"

26.12.2018 10:38

Защитник Денис Поляков, заключивший накануне контракт с "Уралом", рассказал в интервью пресс-службе российского клуба о том, чем его привлек этот вариант продолжения карьеры, а также признался, что следит за Российской Премьер-Лигой и рассчитывает быстро влиться в игру новой команды.
- Денис, ты переходишь в "Урал" из сильнейшего клуба своей страны и постоянного участника еврокубков. Почему решился на этот шаг? Чем привлек именно вариант с "Уралом"?
- Я много лет провел в БАТЭ, поэтому хотелось что то поменять, попробовать свои силы в более сильном чемпионате. А "Урал" привлек своей настойчивостью. Этот клуб одним из первых вышел на меня с предложением. Знаю, что в "Урале" очень сильный тренерский штаб, президент, который живет футболом и, как мне сказали, очень хороший коллектив.

- С кем советовался о переходе в Российскую Премьер-Лигу? Разговаривал ли на эту тему со своим партнером по сборной Беларуси Александром Мартыновичем, который раньше уже выступал в "Урале"?
- Советовался с семьей, с агентом. Но, в первую очередь, когда возник этот вариант, сам очень захотел перейти в Российскую Премьер-Лигу. А с Мартыновичем - нет, не разговаривал.

- Этот год получился у тебя богатым на события: переезд на Кипр, возвращение в "БАТЭ", успешное выступление в Лиге Наций и Лиге Европы. Как сам оценишь для себя уходящий 2018-й?
- Год получился урожайным на медали и выполнения задач по выходу из групп Лиги Европы и Лиги Наций. Поэтому можно сказать, что год удачный, но всегда есть, куда расти и куда стремиться.

- Что уже знаешь о Екатеринбурге?
- Пока имею только поверхностное представление о Екатеринбурге, но все хвалят этот город и говорят, что он очень хороший.

- Знаком ли с кем-нибудь из новых партнеров по команде? Следил ли за Чемпионатом России по ТВ?
- К сожалению, ни с кем не знаком. Но постоянно слежу за российским футболом и смотрю чемпионат России по ТВ. Премьер-Лига очень хорошо освещается в нашей стране, поэтому имею хорошее представление об этом турнире.

- Однажды несколько лет назад тебя спрашивали в интервью, как выступил бы "БАТЭ" в Чемпионате России. И вот не за горами твой дебют в этом турнире. Чего ждешь от этого этапа карьеры?
- В первую очередь, хочу помочь команде решить все задачи, которые ставит руководство. Жду дальнейшего прогресса - как личного, так и командного.

- Как думаешь, сильно ли отличается уровень Премьер-Лиги от уровня чемпионата Беларуси и нужно ли тебе будет время на адаптацию?
- Я думаю, что уровень однозначно отличается. Не нужно далеко ходить, посмотрите, сколько команд участвует в еврокубках от России и Беларуси. Я надеюсь, что времени на адаптацию мне будет не нужно. Буду делать все для этого!

- Говорят, что ты универсальный игрок: можешь сыграть сразу на нескольких позициях в защите, а где тебе самому комфортней выступать? Или большой разницы нет?
- Большой разницы нет. Но если, например, меня долгое время используют как центрального защитника, то комфортнее на этой позиции играть, а если долгое время справа - то тогда справа. Стоял и на воротах в одной игре, поэтому могу закрыть и эту позицию (смеется – прим. ред.) Но вообще я готов действовать в любом амплуа, главное приносить пользу для команды!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ