НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 14 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Слуцк | 15 | 11 |
14 | Нафтан (Новополоцк) | 14 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
2 | Днепр (Могилев) | 14 | 30 |
3 | Барановичи | 14 | 28 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 14 | 27 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 14 | 22 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 14 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Гомель-2 | 14 | 12 |
16 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
17 | Минск-2 | 14 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Статьи и интервью
Виталий Булыга: "Главное – играть"
11.04.2005 00:00
Предлагаем вашему вниманию интервью форварда национальной сборной Беларуси и самарских "Крыльев Советов" Виталия Булыги
Предлагаем вашему вниманию интервью форварда национальной сборной Беларуси и самарских "Крыльев Советов" Виталия Булыги.– Какие у вас остались впечатления от стартового отрезка сезона?
– Да какие впечатления?.. Команда сейчас находится не на пике своей формы. Но, надеюсь, это временно. Матчи против "Динамо" можно занести нам в актив, так как мы прошли эту команду в кубке. У "Амкара" надо будет выигрывать дома. Вчера мы атаковали весь матч, но гол забили сами себе. Теперь нужно подготовиться к ответной встрече и стараться пройти дальше. Если же говорить о чемпионате, то на старте нам попались сразу два дебютанта Премьер-лиги, в то время как "Крылья" завоевали в прошлом году бронзовые медали. Хотелось победить в обоих матчах, но в итоге – поражение от "Терека" и ничья с "Томью". Может быть, где-то мы их недооценили. Впереди нам предстоят игры против ЦСКА, "Локомотива" и "Зенита", ответный кубковый матч. Эти игры должны показать, кто на что способен. В этих встречах многое будет зависеть от лидеров команды.
– Была ли для вас принципиальной игра против "Амкара", в котором вы провели прошлый сезон?
– Да нет, обычная игра. Тренер заранее сказал мне, что буду играть, поэтому я спокойно настраивался. У меня не было мыслей, что я непременно должен забить именно "Амкару".
– Чего не хватило команде для того, чтобы отправить мяч в ворота пермяков?
– Я думаю, не хватило везения. У меня было несколько возможностей, партнеры по команде тоже могли забить. Наверное, один из самых реальных шансов был во втором тайме, когда я отдал пас Андрею Каряке. Может, стоило тогда пробить самому.
– Был ли пенальти в ворота "Крыльев", когда амкаровец упал в столкновении с Лобосом?
– Не скажу точно, я в тот момент находился достаточно далеко от нашей штрафной.
– Вы заметно прихрамываете на правую ногу. Что произошло?
– Сделали снимок, перелома нет, это главное. Но нога заметно опухла. Мне сначала в первом тайме в нее ударил защитник, а во втором тайме я бил по воротам с левой, правая подвернулась. Нога болела, но я доиграл оставшиеся минут 20.
– Насколько привычно выйти в основе и отыграть весь матч?
– Пока непривычно. Но я думаю, что после нескольких таких игр привыкну. Чувство гола тоже придет со временем. Главное – играть. А когда выходишь на 15 минут, то, естественно, все смотрят на тебя и ожидают, когда же ты забьешь. Это довольно тяжело.
Максим Романов ("Самарский Футбол", 11 апреля 2005 года)