НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Статьи и интервью
Владимир Корытько: "Надеюсь, теперь обо мне вспомнят"
09.08.2005 00:00
Украшением встречи "Торпедо" - "Терек", без сомнения, стал гол Владимира Корытько.
Украшением встречи "Торпедо" - "Терек", без сомнения, стал гол Владимира Корытько. Белорусский полузащитник гостей дважды на коротком отрезке "крутанул" Виталия Волкова и с правого угла штрафной с неимоверной силой всадил мяч в ближнюю "девятку". Голкиперу хозяев Дмитрию Бородину претензии предъявить трудно: удар получился сверхточным - мяч вонзился в сетку рикошетом от перекладины.- Сразу вспомнился гол, который Сычев недавно забил моему другу Юре Жевнову - рассказал после матча Корытько. - И у меня получилось что-то похожее. По крайней мере перед ударом успел подумать и прицелиться.
- Забиваете нечасто, зато становитесь специалистом по маленьким шедеврам. Год назад ваш мяч "Спартаку" за "Аланию" после сольного прохода "СЭ" признал лучшим в туре.
- Честно скажу: лучше бы гол был совершенно ординарным, но принес моей команде хотя бы очко. Слов не находится, чтобы описать, как досадно проигрывать на последней минуте. Поэтому радости никакой сегодня не испытываю.
- По крайней мере первый мяч за "Терек" и активная игра должны помочь вам закрепиться в основе, не так ли?
- Наверное, это могло произойти и раньше. Просто получилось так, что из-за долгой поездки за границу я примкнул к команде только на последнем сборе. И лишь недавно стал играть постоянно.
- Знаю, что вы стажировались во Франции. Что вывезли оттуда?
- Одно то, что удалось неделю потренироваться в "Монако" бок о бок со звездами под руководством Дидье Дешама, оставило впечатлений на полжизни. Была возможность остаться в другом клубе из верхней половины таблицы французской лиги, но не сложилось. Добавлю лишь, что к той поездке приложил руку Ролан Курбис - один из лучших тренеров, которых я встречал в жизни. В "Алании" он стал для меня вторым отцом, дал мне в футболе неизмеримо много.
- Как думаете, ваш гол увидят в Беларуси?
- Очень на это надеюсь. Не скрою, хочется привлечь внимание тренеров сборной. К сожалению, вызовы туда прекратились: отчасти - из-за отсутствия игровой практики, отчасти - по другим причинам. Но вернуться в национальную команду хочется безумно. Мы не потеряли шансов поехать на чемпионат мира, и я горю желанием помочь родной стране.
...А в заключение Владимир обратился к корреспонденту "СЭ" с просьбой:
- Если можно, передайте российским комментаторам, что в моей фамилии ударение падает на второй слог. Многим привычнее произносить ее на украинский манер, но я все-таки "КорЫтько". Что же, нам не трудно - передаем.