НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 14 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Слуцк | 15 | 11 |
14 | Нафтан (Новополоцк) | 14 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
2 | Днепр (Могилев) | 14 | 30 |
3 | Барановичи | 14 | 28 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 14 | 27 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 14 | 22 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 14 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Гомель-2 | 14 | 12 |
16 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
17 | Минск-2 | 14 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Статьи и интервью
Кубок УЕФА: "Крыльев Советов" - БАТЭ. Гаджи Гаджиев: БАТЭ похож на "Москву"
11.08.2005 00:00
Накануне первого матча "Крылышек" против БАТЭ главный тренер самарцев Гаджи Гаджиев дал интервью российской газете "Советский спорт".
Накануне первого матча "Крылышек" против БАТЭ главный тренер самарцев Гаджи Гаджиев дал интервью российской газете "Советский спорт".Три года назад "Крылья Советов" решили принять участие в Кубке Интертото – тогдашний президент клуба Герман Ткаченко хотел "обстрелять команду в Европе". Кто бы тогда знал, что дебют в "большом" Еврокубке случится у Самары только через три года? Да еще в момент, когда клуб покинут почти все ведущие игроки, а аншлаги на стадионе "Металлург" сменятся полупустыми трибунами?
– Главный тренер сборной Белоруссии Анатолий Байдачный говорит, что БАТЭ – команда уровня середняков первого российского дивизиона…
– Это не так уж плохо, если учесть, что клубы первого дивизиона регулярно добираются до финала Кубка России, где выступают все наши сильнейшие команды.
– Кто-то из ваших помощников просматривал в деле белорусов?
– На последний матч БАТЭ с "Даридой", который завершился со счетом 1:1, летал мой помощник Александр Цыганков. Кроме того, у нас есть видеозаписи еще одного матча будущего соперника.
– С какой российской командой можно сравнить по игре БАТЭ?
– Может быть, с "Москвой". Хотя по сравнению с москвичами БАТЭ многовато пропускает. В прошлом году он был построже, посильнее. Впрочем, и мы тоже.
– У тренеров – нервная работа. У тренера "Крыльев" образца 2005 года – тем более. Нынешний сезон много душевных сил забрал?
– Очень много. Хотя и раньше, бывало, приходилось несладко. Например, в сборной СССР, когда мы в стыковых матчах проиграли итальянцам. Или в "Анжи". Но везде были своипричины для расстройства. В одном случае – игровые, в другом – нефутбольные, сейчас – массовый уход лидеров.
– Положение с игроками у "Крыльев" сейчас аховое. Их даже не набирается на полную заявку, приобрести же можно всего четверых новичков (из-за того, что в течение сезона заявить можно только 50 футболистов. – Прим. ред.). Проблема?
– Конечно. Хотя бы потому, что нужно предъявлять высокие требования к качеству отбора. Нельзя ошибиться.
– Финансовые ограничения существуют? Сколько можете потратить на селекцию?
– Мы можем брать только игроков, не связанных обязательствами с другими клубами.
– Владимир Бут, Даниэль Кирицэ, Нериус Бараса – будут ли они в "Крыльях"?
– С Бутом был разговор, Кирицэ и Бараса пока тренируются у нас. Но пока сложно сказать что-то определенное. Хотя бы потому, что "Зенит" вдруг предъявил какие-то права на Кирицэ и уже послал соответствующую бумагу в РФПЛ.
– Какова ситуация с Мэтью Бутом? Почему он все еще в ЮАР?
– Руководство говорит, что готово с ним рассчитаться. Почему он до сих пор не приехал, я не знаю.
– После ухода Каряки капитанскую повязку в "Крыльях" получил Андрей Гусин, который в команде всего полгода. Гусин – лидер?
– Безусловно. Причем игроки сами за него проголосовали.
– Еще кто-нибудь на эту роль претендует?
– На том же голосовании были избраны и вице-капитаны – Ковба и Дохоян. Эти ребята очень помогают налаживать микроклимат в команде. Хорошо, что частично рассчитались с игроками, хорошо, что президент клуба Александр Барановский разъяснил им наши перспективы, хорошо, что перед игрой с ЦСКА приходил губернатор.
– Самарские журналисты до игры с ЦСКА описывали состояние "Крыльев" так: "Температура больного упала с 41 до 40 градусов, но он по-прежнему находится в реанимации". Вы с этим согласны?
– Ну, насчет 40 градусов – это слишком… Где-то 37,5. Да, трудности сохраняются, но, продолжая вашу аналогию, любой больной должен верить в свое выздоровление, не так ли? Вот и мы верим…