Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2864
2Динамо (Минск)2859
3Славия (Мозырь)2854
4Динамо (Брест)2848
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2845
6Минск2845
7Ислочь (Минский р-н)2845
8Неман (Гродно)2842
9Гомель2840
10БАТЭ (Борисов)2837
11Витебск2831
12Арсенал (Дзержинск)2830
13Нафтан (Новополоцк)2825
14Сморгонь2825
15Слуцк2821
16Молодечно2811
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3271
2Днепр (Могилев)3166
3Белшина (Бобруйск)3260
4Лида3256
5Локомотив (Гомель)3155
6Бумпром (Гомель)3255
7Нива (Долбизно)3253
8БАТЭ-2 (Борисов)3250
9Волна (Пинск)3248
10Островец3245
11Минск-23245
12АБФФ U-19 (Минск)3136
13Юни Икс Лабс (Минск)3236
14Динамо-2 (Минск)3035
15Гомель-23128
16Орша3222
17Осиповичи3221
18Слоним-20173217
подробнее

Betera-Высшая лига

Михаил Мартинович. Фото fcslavia.by

Михаил Мартинович: "Уровень нужных футболистов я чётко представляю"

27.01.2019 17:23

Главный тренер мозырской "Славии" Михаил Мартинович подвел итог первых двух недель подготовки к новому сезону, а также рассказал о кадровых новостях.
- Прошло практически две недели с момента выхода команды из отпуска. Довольны ли вы, как проходит тренировочный процесс? Есть ли какие-то проблемы?
- Всё отлично. Работаем с хорошим настроением. Погода вносит определённые коррективы в тренировочный процесс. Помимо прямых обязанностей, приходится ещё готовить и поле на "Спартаке". Проблем особых нет. Идёт рабочий процесс. Есть люди, которые имеют контракт. Есть те, кто приезжает на просмотр. Хочется не ошибиться в выборе потенциальных новичков клуба. Хотел бы ещё выразить огромную благодарность нашим болельщикам и старшим ребятам из групп подготовки клуба, которые откликнулись на нашу просьбу и помогли с подготовкой поля к игре с речицким "Спутником".

- Болельщики клуба возмущаются отсутствием в официальных клубных информационных ресурсах фамилий футболистов, находящихся на просмотре в "Славии". Закрытая информация?
- Совершенно открытая. Лица всех наших новичков вы можете видеть на фото и видео материалах с тренировок и игр. Да и в СМИ информация о них есть. Моё мнение на данный момент таково: Зачем говорить о человеке, который не имеет пока никакого юридического отношения к нашему клубу. Обещаю, как только кому-либо будет предложен контракт или соглашение между клубом и игроком будет подписано, болельщики сразу же узнают об этом.

Люди, которые приезжают к нам на просмотр должны быть сильнее наших футболистов. Если это не так – они уезжают. Формирование коллектива – точечная, кропотливая работа, которой сейчас мы занимаемся.

- Есть ли среди новичков ребята, кому уже сделано предложение о сотрудничестве?
- Ключевой станет игра с СФК "Слуцк" в следующую субботу в пинском манеже "Академии футбола". Есть интересные ребята, но хочется увидеть их в деле в игре с командой высшей лиги. Следующая неделя будет определяющей.

- Ожидается ли ещё приезд просматриваемых футболистов?
- Да, они ещё будут.

- Время и место последнего третьего УТС уже известно?
- Окончательно ещё не определились где будем работать перед стартом в чемпионате, в Беларуси или за рубежом.

- На данный момент, на сколько процентов по вашему мнению сформирована команда?
- Процентов на 70, с учётом того, что нам удалось сохранить костяк команды прошлого года. Хочется, чтобы к началу последнего сбора команда была сформирована процентов на 95. К этому есть предпосылки.

- Прокомментируйте игры с "Локомотивом" и "Спутником".
- В первых таймах в этих встречах играли преимущественно люди, приехавшие к нам на просмотр. Не было сыгранности, взаимопонимания. Но, наш тренерский штаб больше интересовали другие аспекты. Понимание футбола, подходит ли этот футболист команде по игровым качествам.

И во встрече с "Локомотивом", и со "Спутником" в первых таймах игра была практически равна. Во втором тайме, когда у нас выходил основной состав, преимущество было за нами.

Ищем людей, которые будут не слабее тех, кто на данном этапе у нас. Уровень нужных футболистов я чётко представляю. Уже шесть человек по итогам двух встреч покинуло расположение клуба.

- Известны ли соперники, с кем сыграем во время второго УТС?
- 13 февраля в Пинске с "Ислочью", 16 февраля в Минске на улице Маяковского с ФК "Минск", 20 – в Пинске с "Волной" и 23 февраля с ФК "Витебск" в "Весте" недалеко от Дзержинска.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ