НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
3 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Betera-Высшая лига

Роман Бегунов: «Просто закончился контракт и всё. Предложения продлить его от «Динамо» не поступало»
08.02.2019 10:23
Защитник «Торпедо-БЕЛАЗ» Роман Бегунов, перебравшийся в Жодино из минского «Динамо» в нынешнее межсезонье, рассказал о том, как проходит адаптация к новому клубу, почему он пропустил турнир «БЕЛАЗовец-2019» и своих отношениях с Вадимом Скрипченко.
- Расскажите, как проходит адаптация к новой команде.- Все в порядке. Особо привыкать к новым партнёрам не приходиться, так как со многими ребятами я раньше уже пересекался в других командах. Коллектив дружелюбно принял не только меня, но и многочисленных новичков, которые в это межсезонье пополнили жодинские ряды.
-Успели уже сыграться с новыми партнёрами?
- Все в процессе. Как раз таки для этого и проводятся УТС. Пока идёт подготовительный период ещё есть время притереться друг к другу, наладить какие-то связи. Естественно, просто так взаимопонимание с партнёрами не появится – нужно работать.
- На прошлой неделе прошёл традиционный турнир «БЕЛАЗовец», победителем которого в очередной раз стало жодинское «Торпедо». Почему вы ни разу не вышли на поле?
- Это связанно с моими медицинскими показаниями. Беспокоило небольшое повреждение и, чтобы его не усугубить, было принято решение поберечься.
- Как сейчас себя чувствуете?
- Уже всё хорошо. Тренируюсь в общей группе, в обычном режиме.
- От кого поступило предложение перейти в Жодино?
- Со мной связался Вадим Викторович (Скрипченко – прим. автора) и позвал вместе поработать. Я, долго не раздумывал.
- В начале января были разговоры о том, что брестское «Динамо» проявляло к вам интерес. Это действительно так?
- Лично ко мне никто из Бреста не обращался. Сам очень удивился, когда об этом прочитал в интернете.
- Были ли какие-то другие варианты продолжения карьеры, кроме Жодино?
- Предложение «Торпедо-БЕЛАЗ» меня полностью устроило, и ждать чего-то другого не было смысла.
- Расположение минского «Динамо» вы покинули по причине окончания контракта. Не продлевать трудовое соглашение было вашей инициативой или всё-таки руководства клуба?
- Не знаю, как ответить на этот вопрос. Просто закончился контракт и всё. Предложения продлить его от «Динамо» не поступало.
-Со Скрипченко вы ведь уже были знакомы?
- Да. Мы вместе работали в «Минске», когда он ещё только начинал свою тренерскую карьеру, а я игровую. Конечно, с того времени уже прошло много лет. Но он, как был добродушным человеком, таким и остался. Думаю, у коллектива никаких проблем с ним не должно быть.
- Общались с ним до приглашения в Жодино?
- После того, как он уехал за границу, нет. Был приятно удивлён, когда он мне позвонил.
- На что он делает основной упор на тренировках?
- Сейчас больше идёт общая физическая подготовка, восстановление формы после отпуска. А тактические момента, я думаю, будут отрабатываться на предстоящем турецком сборе на хороших полях.
- Чего ожидаете от первого заграничного сбора?
- Думаю, как и все, плодотворной работы, чтобы хорошо подготовиться к старту сезона. Очень хочется сделать шаг вперёд в своей профессиональной карьере. Надеюсь, что в новой команде у меня это получится.
- Отпуск провели за границей?
- Нет. Был дома с семьёй. Даже никуда не ездил. У меня родилась дочка, поэтому выбора, где провести отпуск не было.
- Но ничего страшного, скоро ещё погреетесь на турецком солнышке на сборе.
- Я думаю, там нам будет не до прогреваний. Ждёт серьёзная работа.