НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 21 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 21 | 41 |
3 | Ислочь (Минский р-н) | 21 | 38 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 20 | 37 |
5 | Динамо (Минск) | 19 | 36 |
6 | Минск | 21 | 34 |
7 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
8 | Неман (Гродно) | 16 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 21 | 26 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 20 | 24 |
11 | Витебск | 20 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 21 | 19 |
14 | Сморгонь | 20 | 14 |
15 | Слуцк | 20 | 13 |
16 | Молодечно | 21 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 24 | 53 |
2 | Барановичи | 24 | 50 |
3 | Нива (Долбизно) | 23 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 24 | 43 |
5 | Бумпром (Гомель) | 24 | 42 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 24 | 42 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 24 | 41 |
8 | Лида | 24 | 41 |
9 | Волна (Пинск) | 24 | 37 |
10 | Островец | 23 | 33 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 24 | 29 |
12 | Минск-2 | 24 | 28 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 23 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 23 | 22 |
15 | Орша | 24 | 19 |
16 | Гомель-2 | 24 | 19 |
17 | Осиповичи | 24 | 14 |
18 | Слоним-2017 | 24 | 14 |
Статьи и интервью

Виталий Булыга: "Самару буду вспоминать только добром"
11.08.2006 00:00
С просьбой разъяснить обстоятельства, сопутствовавшие переходу Булыги в "Томь", корреспондент газеты "Спорт-Экспресс" сразу после подписания контракта попросил самого экс-нападающего "Крыльев".
С просьбой разъяснить обстоятельства, сопутствовавшие переходу Булыги в "Томь", корреспондент газеты "Спорт-Экспресс" сразу после подписания контракта попросил самого экс-нападающего "Крыльев".- Некоторые средства массовой информации сделали вас игроком "Томи" еще во вторник. Как обстояло дело в реальности?
- Не знаю, откуда они взяли такую информацию. Бумаги я подписал в четверг - сразу после того, как оба клуба обо всем договорились.
- Почему вы ушли из "Крыльев"?
- Ко мне немного изменилось отношение. В Самаре я с 2002 года, то есть формально пятый сезон. Но меня дважды отдавали в аренду. Сначала на два с половиной месяца в "Уралан", а затем - на год в "Амкар". Приглашали меня в "Крылья" как нападающего, но на какой позиции я только не играл - и инсайда, и слева в полузащите, и справа. Из-за этого, возможно, мало забивал. Но главное в другом. В этом году у меня заканчивался контракт. И после матча с "Сатурном", последним перед паузой в чемпионате, состоялся разговор на эту тему с президентом "Крыльев" Александром Барановским. Он предложил мне новый трехлетний контракт и назвал условия. Я, в свою очередь, сказал, что меня это не устроит, и озвучил свои пожелания. Барановский ответил, что я завышаю планку. Но уже летом, после встречи с "Амкаром", выигранной нами со счетом 6:1, я две игры подряд - в Ростове и в Москве с ЦСКА - не попадал в состав, хотя до этого пропустил только третий тур из-за дисквалификации. В матче с "Лучом" выпустили только на первый тайм. Все прессе я рассказать не могу. Ограничусь вот чем: считаю, что меня перестали выпускать на поле, так как в действующем контракте были оговорены определенные бонусы. Я не говорю, что мне место в стартовом составе должно быть гарантировано, но я видел, как относятся к другим футболистам и как стали относиться ко мне. Хотя, несмотря ни на что, "Крылья" буду вспоминать только добром.
- С Гаджи Гаджиевым успели попрощаться?
- Сделать это еще предстоит. Возможно, когда "Крылья" приедут в Томск. Гаджи Муслимович все время говорил, что хочет видеть меня в команде.
- Вас не стали удерживать, даже учитывая тот факт, что вскоре вы перестанете считаться легионером?
- Мне действительно помогают сейчас официально решить вопрос с получением российского гражданства. Надеюсь, в 2007 году легионером считаться не буду.
- Почему перешли именно в "Томь"?
- Из Томска поступило очень конкретное предложение, чего о других клубах премьер-лиги не скажешь. "Томь", кстати, проявляла интерес ко мне еще в прошлом году, и с тех пор я стал больше следить за этой командой. Человек, который вел переговоры сейчас, сказал, что на моем приглашении настаивает главный тренер Валерий Петраков. А это очень важно. Кроме того, не буду скрывать: условия в "Томи" оказались гораздо выгоднее, чем те, что мне предложил господин Барановский. А жизнь в футболе очень коротка. Я вроде бы не стар, хочется играть побольше. Поэтому с первого дня в Томске буду на каждой тренировке доказывать право на место в стартовом составе.
- Кроме партнеров по сборной Беларуси Хомутовского и Кульчия в новой команде кого-то знаете?
- Близко - нет, а понемногу всех. Радует, что все легионеры в "Томи" говорят по-русски. Да и вообще приняли меня очень хорошо.
- Петраков сказал мне, что очень рассчитывает на вас уже в субботнем матче с "Зенитом". Хотя бы потому, что по-прежнему травмирован Киселев. Вы готовы к выходу на поле?
- Уехав из Самары, я пять дней без тренировок просидел в Москве в ожидании, пока клубы договорятся. Физическое самочувствие позволит мне выйти против "Зенита" с первых минут, но вот на какое время хватит сил, не знаю.
- В паре с Погребняком хотите сыграть?
- Готов сыграть на любой позиции. Но очень уж хочется всем напомнить, что Булыга - прежде всего нападающий.