НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 20 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 20 | 41 |
3 | Динамо (Минск) | 18 | 36 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 20 | 35 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 19 | 34 |
6 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
7 | Минск | 20 | 31 |
8 | Неман (Гродно) | 16 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 20 | 23 |
10 | Витебск | 20 | 21 |
11 | Арсенал (Дзержинск) | 19 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 20 | 18 |
14 | Слуцк | 19 | 13 |
15 | Сморгонь | 19 | 13 |
16 | Молодечно | 20 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 23 | 50 |
2 | Барановичи | 23 | 47 |
3 | Нива (Долбизно) | 22 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 23 | 43 |
5 | Лида | 23 | 41 |
6 | Бумпром (Гомель) | 23 | 41 |
7 | БАТЭ-2 (Борисов) | 23 | 39 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 23 | 38 |
9 | Волна (Пинск) | 23 | 37 |
10 | Островец | 22 | 32 |
11 | Минск-2 | 24 | 28 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 23 | 26 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 23 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 22 | 22 |
15 | Орша | 23 | 19 |
16 | Гомель-2 | 23 | 19 |
17 | Осиповичи | 23 | 11 |
18 | Слоним-2017 | 23 | 11 |
Статьи и интервью

Вячеслав Глеб: "В Каунасе я гастролер"
24.01.2007 00:00
Представляя 24-летнего Вячеслава Глеба вам отрекомендуют его прежде всего как младшего брата полузащитника лондонского "Арсенала".
Представляя 24-летнего Вячеслава Глеба вам отрекомендуют его прежде всего как младшего брата полузащитника лондонского "Арсенала". И только потом – как форварда сборной Белоруссии. Сегодня он играет в Москве, на Кубке Содружества, неожиданно объявившись в составе литовского "Каунаса".- Как занесло вас на этот турнир? Ведь прошлый сезон вы провели в минском МТЗ-РИПО.
- И что с того? Принадлежу-то я “Каунасу”. А в Минске играл на правах аренды.
- А теперь ее срок истек?
- Нет. Это меня в "Каунас" наш общий босс господин Романов вернул. Чтобы я помог команде хорошо выступить на Кубке Содружества. Клуб ставит цель турнир выиграть. Для этого и призывает именитых игроков.
- На себя намекаете?
- Ну, я в любом случае команду усилил. Хотя приехал совсем недавно – 14 января. И сразу в бой.
- Выходит, вы в “Каунасе” вроде именитого гастролера?
- Да, можно и так сказать. Надо помочь - помогаю.
- Похоже, для партнеров вы авторитет…
- Ну, подсказываю молодым игрокам, как играть. Иногда даже старшим подсказываю. Есть в “Каунасе” такой опытный игрок - Гиви Кварацхелия. Так я и ему советы даю. И он мне тоже. Иногда.
- После турнира останетесь в Литве?
- Скорее всего, нет. Планирую все-таки стать летом игроком шотландского “Хартс”. Осенью со мной неприятная история приключилась. Уже, считай, брали на контракт, как вдруг выяснилось, что недостает игр за сборную для получения британской рабочей визы.
- К лету хватит?
- Должно. Точно не помню, но осталось два или три официальных матча. Поэтому после Кубка Содружества вернусь в Минск, чтобы в чемпионате Белоруссии быть на виду у тренеров сборной.
- А если они не будут вас вызывать? Доводилось слышать, что в прошлом году вам специально давали играть за сборную, чтобы потом можно было попасть в “Хартс”.
- Конечно, я не игрок основного состава сборной. Но на замены выходил заслуженно. И сборной, считаю, нужен. А те, кто распускает такие слухи, пускай закроют рты! Они завидуют брату, а заодно и мне.
- Кстати, а что вам Александр советует в плане карьеры?
- Советует переходить в “Хартс”. Видимся мы редко, но перезваниваемся постоянно. А еще он советует мне изменить характер.
- Что так?
- Так ведь скверный он у меня. И это иногда проявляется в общении. Знаете, почему я два года назад в "Гамбурге" не закрепился? Вот из-за этого самого характера… Но не хочу здесь об этом говорить. Вы ведь не психоаналитик…
- А еще Александр говорил в одном из интервью, что вы сможете со временем заиграть сильнее его…
- Ну, если только буду слушаться его советов. Но лучше закроем эту тему, ладно?