НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 27 | 61 |
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 |
| 4 | Динамо (Брест) | 27 | 48 |
| 5 | Минск | 27 | 45 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 |
| 8 | Неман (Гродно) | 27 | 39 |
| 9 | Гомель | 27 | 37 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 |
| 15 | Слуцк | 27 | 18 |
| 16 | Молодечно | 27 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 31 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 |
| 4 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 |
| 6 | Лида | 31 | 53 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 |
| 10 | Островец | 31 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 31 | 42 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 30 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 |
| 16 | Орша | 31 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 31 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 31 | 17 |
Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси
Бобруйские страсти. Или как минское "Динамо" и "Шахтер" в полуфинал вышли
15.03.2019 19:52
Пятница - бобруйский день. Иначе и не скажешь. Сразу два поединка прошли на стадионе имени Александра Прокопенко. Впрочем, оба матча с практически нулевой ценностью. Но обо всем по порядку.
Сперва ранний матч (старт в 13:00!) провели "Слуцк" и столичное "Динамо". Шансы у "сахарников" хоть и были, но, объективно, не особенно реалистичные. 0:2 в гостях - плохой задел. Но надо отдать должное подопечным Виталия Павлова. Они хорошо атаковали, владели мячом и показали, что хотят пройти дальше. Но вот только мастерства не хватало и из тех моментов, что были, удалось реализовать лишь один. Это Тимошенко, только выйдя на замену, завершил розыгрыш углового."Динамо" же сыграло плохо. Очевидно, что перед этой встречей мысли "дело сделано" были доминирующими у "бело-голубых". Контроля мяча в первом тайме практически не было, во втором уже более-менее, но осмысленности в действиях было мало. И "Слуцк" объективно выглядел гораздо лучше. Несмотря на то, что класс исполнителей у него меньше. Минчане на полном серьезе "отскочили" и у Романа Пилипчука будет та еще головная боль, как объяснить игрокам, что концентрацию терять нельзя.
Вторым запуском сыграли "Белшина" и "Шахтер". Понимая, что шансов у бобруйчан нет вообще никаких, Сергей Ташуев выпустил резервный состав. Как следствие разница в классе между командами растворилась, а большое желание реабилитироваться за 0:5 и местная торсида помогали "Белшине" и вовсе доминировать на поле. В итоге за первый тайм у ворот Чесновского было минимум четыре голевых эпизода, в двух из которых ворота спасал каркас. А у "Шахтера" впереди лишь невнятные забеги Николаеску и Хващинского с неточными передачами. Ну и желтая молдаванину за симуляцию.
Во втором тайме игра гостей лучше не стала, ну, а хозяева, готовящиеся к старту в первой лиге, изрядно подсели физически. Все-таки более поздний выход из отпуска, наверняка, сказался. Как итог - нудное зрелище без моментов и режим "скорее бы это закончилось" уже с минуты 60. Как и в первой игре в бобруйской команде можно выделить лишь Сергея Туранка. Очень может быть, что зря "Ислочь" списала опытного футболиста. У "Шахтера" стоит отдать должное новичку Античу, который произвел более чем благоприятное впечатление, отличался надежной игрой и сделал весомую заявку на место в основе.
Вялость "Белшины" привела к тому, что было неизбежно. Штрафной, подача, скидка Януша на дальнюю штангу и Матвейчик, незадолго до этого заменивший Николаеску, чуть ли не занес мяч в ворота.
Общий счет 0:6 и пока все совсем плохо для Юрия Пунтуса. Но это на фоне фаворита высшей лиги. Хотя дома с резервом "Шахтера" сыграть лучше было можно. Ну и забить хотя бы один гол. А так все похоже на то, что борьба в первой лиге для бобруйчан будет тяжелым и в борьбе за путевку в "вышку" Белшина фаворитом не будет.
Фото - fcshakhter.by
Кубок Беларуси 2018/19. Результаты, статистика матчей.