... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Betera-Высшая лига

Владимир Невинский

Владимир Невинский: "Очень хочется, чтобы "Торпедо" выступило лучше, чем в прошлом году"

27.03.2019 23:17

лавный тренер столичного "Торпедо" Владимир Невинский рассказал о том, как прошла предсезонка, оценил трансферную кампанию клуба, а также поделился ожиданием о первом матче чемпионата против "Шахтера".
О сборах

– Прежде всего, хочу поблагодарить руководителей клуба за то, что предоставили возможность плодотворно подготовиться к сезону. Все, что мы запланировали, удалось воплотить в жизнь. Провели два полноценных сбора в Беларуси. Первый прошел в Гродно в великолепных условиях. Тренировались в манеже и не зависели от погоды. Во время второго сбора, который проходил на "Весте", погода иногда вмешивалась в работу. Поэтому, порой, когда был сильный ветер или было очень холодно, приходилось корректировать тренировки. Но, повторюсь, межсезонье прошло плодотворно.

О спаррингах

– Провели неплохие матчи, которые дали много пищи для размышления. Обменялись победами с "Неманом", проиграли "Витебску" и "Городее", выиграли у "Смолевичей". Понятно, что любая победа добавляет положительных эмоций, и нам хочется все время выигрывать. Но иногда в тренировочных матчах решали другие задачи и экспериментировали. Пробовали различные варианты игровых систем. Смотрели потенциальных новобранцев. Изучали ближайший резерв, чтобы понимать, насколько на него можно рассчитывать в сезоне. Скажу так: определенные выводы сделали.

О трансферах

– Считаю, в команду влились качественные футболисты, которые нам помогут. Вратарь Артем Леонов – футболист, который хочет играть. Думаю, он составит конкуренцию Роману Степанову, и она пойдет всем только на пользу. В атаке появился Хишам Эль-Амдауи и закрыл нашу проблемную позицию. Поэтому его приход оцениваем только положительно. Мы его хорошо изучили перед его приездом, просмотрели в одном из спаррингов. У него есть качества, за которые можно зацепиться и развивать. Думаю, Хишам принесет нам пользу.

Также в команду пришли молодые Вячеслав Кривулец, Андрей Пилиповец, Дмитрий Лисакович, Никита Некрасов. Добавим сюда наших Павла Кленье и Владислава Глинского и получим пул молодых ребят с потенциалом. И мы очень надеемся, что они его с нашей помощью раскроют, и будут прогрессировать.

Главное, мы сохранили костяк команды. А там ребята, которые в прошлом году пооббились в высшей лиге и теперь представляют, что это такое. Сейчас они знают, чего от нее ожидать. Надеемся, что этот опыт пойдет в плюс, и команда будет совершенствоваться и развиваться.

О первом самостоятельном межсезонье в качестве главного тренера

– Все было неизведанно и сложно, но это хороший опыт и полезное время. У меня есть помощники, которыми я доволен. Мы вместе планировали работу, обсуждали дела и находили решение сложных вопросов.

О целях и задачах на сезон

– В середине марта в Минск приезжал руководитель клуба Михаил Николаевич Мироненков. Мы встретились и поговорили как о текущих моментах, так и о будущем команды. Понятно, что мы все хотим совершенствоваться и прогрессировать. Что касается целей, то очень хочется выступить лучше, чем в прошлом году: и по качеству игры, и по месту в турнирной таблице.

О матчах на синтетике

– Стартуем на синтетическом газоне стадиона "Минска". Нам выбирать не приходится. Если бы была своя база, стадион, можно было решать, где играть. А пока мы в таких условиях, которые есть. Да и на Маяковского мы будем играть только весной. Летом планируем переехать на стадион "Трактор". По крайней мере, в разговорах с руководителями клуба прозвучала такая мысль: как только потеплеет, будем играть на траве.

О выборах капитана

– Было собрание, на котором голосовали футболисты, тренерский и административный штаб команды, а также руководители клуба. По итогам голосования капитаном стал защитник Андрей Васильев. Помогают ему Сергей Лынько, Роман Гаев, Игорь Шумилов и Роман Степанов. Это наше коллективное решение.

О первом матче чемпионата с "Шахтером"

– Мы представляем, с кем нам предстоит играть. Мы к этому готовы. Изучаем соперника, обращаем внимание на сильные и слабые стороны "Шахтера", на мелочи. Видел игру "горняков" на Кубок. Так что секретов нет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ