Лига чемпионов 1 тур. 1 матчи

Первый матч

Первая лига

13.07. 17:00

Гомель-2

АБФФ U-19 (Минск)

34-й Кубок Беларуси 1/16 финала

13.07. 16:30

Энергетик-БГУ (Минск) (Д3)

БАТЭ (Борисов)

13.07. 17:30

Лида (Д2)

Арсенал (Дзержинск)

13.07. 18:15

Барановичи (Д2)

МЛ Витебск

13.07. 18:30

Юни Икс Лабс (Минск) (Д2)

Сморгонь

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1531
2Нива (Долбизно)1531
3БАТЭ-2 (Борисов)1530
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1523
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1518
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1416
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Минск-21513
16Гомель-21412
17Слоним-20171510
18Осиповичи159
подробнее

Betera-Высшая лига

Игорь Шитов. Фото - dinamo-minsk.by

Игра у «Торпедо», результат у «Динамо»

21.04.2019 11:00

«Динамо» «отскочило» в старейшем дерби столицы против «Торпедо». Исход встречи решил всего один мяч, забитый в самой концовке встречи Шитовым. А запомнился матч еще и безобразной стычкой игроков «бело-синих», российского легионера Дьякова и Олехновича.
От матча к матчу главный тренер «Динамо» Роман Пилипчук не устаёт тасовать «колоду», расставляя футболистов по разным схемам. Это, конечно, не удивительно в условиях, когда строится абсолютно новая команда, но пока такая структура игры приносит только натужные победы с минимумом опасных моментов и забитых мячей. Спустя 4 тура по-прежнему неясно, в какой футбол в итоге собирается играть команда. Три забитых мяча в четырех матчах с такими соперниками как «Славия», «Минск, «Городея» и столичное «Торпедо», при всем уважении к перечисленным - мало. Ну а комбинационным футболом даже не пахнет. Впрочем, очки набираются и может это и есть тот самый футбол Пилипчука, который собрал по именам одно из самых сильный «Динамо» последних лет и требует от своих подопечных зрелищной игры.27775
Что касается стартовой обоймы в матче с «Торпедо», то по сравнению с прошлотуровой игрой с «Городеей» Пилипчук произвёл лишь одно изменение, которое оказалось вынужденным. Вместо травмированного бразильца-бельгийца Данило на поле вышел Антилевский. В той же встрече повреждение получил и Тигиев, но сыграть в сегодняшнем матче россиянин смог. Стоит отметить, что схема с четырьмя защитниками для «Динамо» в этом сезоне, видимо, будет базовой. Пилипчук может в зависимости от того, как развиваются события на поле переходить на 3 центральных. Так было в кубковой игре против «Витебска» и встрече чемпионата с «Городеей». Но начинают матч «динамовцы» всегда по новой для себя схеме. В свою очередь у «Торпедо» с первых минут на поле вышли те же футболисты, что неделей ранее весьма удачно противостояли «Витебску». 27777
Со стартовых минут было понятно, как будут играть команды. «Динамо» сразу же забрало мяч под свой контроль, а «хозяева» не собирались им в этом мешать и опустились в глубокую оборону, пройти которую для «бело-синих» не удавалось больше 80 минут. Подопечные Пилипчука даже пробовали отойти от привычного позиционного наступления на дальние забросы, но из-за неточности в передачах эти попытки успехом не увенчались. Более того, в дебюте встречи «автозаводцы», однозначно, выглядели симпатичнее своего соперника, и попади Лынько на 14 минуте в пустой угол ворот... Динамовцы лишь к 30-й минуте смогли заставить голкипера «Торпедо» Степанова напрячься. В этом полностью заслуга Тигиева, который сольным проходом по левому флангу сместился в центр и пробил с линии штрафной рядом со штангой. Еще был момент у Фатаи, который бил с близкого расстояния, но вратаря не переиграл. 27776
А в концовке тайма случился эпизод, требующий отдельного внимания. «Бело-синие» заработали право на очень перспективный штрафной. К мячу подошли сразу же трое: Тигиев, Дьяков и Олехнович. По воротам пробил второй, но голкипер «автозаводцев» со слабым и простым ударом справился без проблем. И сразу же Дьяков на повышенных тонах стал высказывать какие-то претензии Олехновичу, возможно посчитав, что тот ему мешал разогнаться перед ударом. Или это был ответ на какие-то слова партнера по команде. Все бы ничего, да словами дело не ограничилось: после словесного «наезда» россиянин толкнул партнёра руками в грудь, а потом ещё около минуты они обменивались какими-то фразами. Вряд ли приятными. Ситуация во многом шокирующая. Подобные случаи рукоприкладства к своим так сразу и не припомнишь. Впрочем кто-то скажет что это эмоции, заряженность на борьбу и желание победить. Посмотрим, как отреагирует на такое поведение Дьякова тренерский штаб и руководство «Динамо».

Во втором тайме опасные моменты оказались в таком же дефиците, как и в первом. Самый опасный - у торпедовцев Губанова и Глебко. Так игра и катилась к нулевой ничьей, но на 84-ой минуте у номинальных гостей наконец получилась хорошая комбинация с точными передачами. После неточного выноса соперника Муниру отдал на Чочиева, а тот в касание вывел подключившегося к атаке защитника Шитова один на один со Степановым и 4 номер «бело-синих» сумел технично перебросить мяч в ворота.

Игорь Шитов: "Много моментов мы позволили создать у своих ворот"

В итоге обидный исход для «Торпедо», которые ничью вполне заслужили. Можно сказать, что сегодня у них была весьма неплохая игра, но она не принесла результата. В случае же с «Динамо» ситуация абсолютна противоположная. Каким-то чудесным образом и при благоволящем календаре минчане в 4 турах забили 3 мяча, завоевали 10 очков и, кстати, не пропустили ни одного мяча.

Дмитрий Тамело: «Все видели, что минимум на 1 балл мы сегодня, точно, наиграли»
27778
Статистика матча и другие результаты 4 тура чемпионате Беларуси в высшей лиге

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ