НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 27 | 61 |
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 |
| 4 | Динамо (Брест) | 27 | 48 |
| 5 | Минск | 27 | 45 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 |
| 8 | Неман (Гродно) | 27 | 39 |
| 9 | Гомель | 27 | 37 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 |
| 15 | Слуцк | 27 | 18 |
| 16 | Молодечно | 27 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 31 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 |
| 10 | Островец | 31 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 31 | 42 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 |
| 16 | Орша | 31 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 31 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 31 | 17 |
Статьи и интервью
Роман Пилипчук: "Мне не один раз говорили: "А вы не боитесь? Через месяц поедете домой, и ваша репутация…"
28.04.2019 14:27
Главный тренер минского "Динамо" Роман Пилипчук в программе "Обзор тура" на телеканале "Беларусь 5" рассказал о том, почему возглавил команду, о подготовке к сезону, заявил, что его не пугает "слава" клуба, касающаяся частой смены тренеров, а также поведал о целях в кубке страны.
О предложении "Динамо"- Позвонил Виталий Николаевич Булыга, сделал предложение о работе. Мы долго с ним общались. Он рассказал какие цели и задачи клуб ставит. Я пообщался с семьей и приняли решение приехать и попробовать поработать в другой стране.
Здесь другие люди, другой менталитет. Мне это тоже интересно. Для меня это своего рода уроки жизни. Я больше сторонник общения, спокойных разговоров, понимания. Я пытаюсь достучаться до ребят, если что-то не могу объяснить. Я бы не хотел повышать тон и общаться на повышенных.
О подготовительном периоде
- Это был очень сложный период. Время было очень ограниченно. Последняя группа игроков пришла буквально за 3-4 дня до окончания последнего сбора. Естественно, помимо комплектования нужно было еще готовиться играть, планировать тренировочный процесс. Было очень тяжело. На каком-то этапе мы понимали, что у нас были игроки, которые приезжали утром, а после обеда нас покидали. Мы не успевали даже запоминать их имена. Так все быстро происходило. С Виталием Николаевичем совместно работали, было мало времени на сон. Был период достаточно сложный. Сейчас я считаю, что мы уже укомплектовались и можем работать в другом направлении.
О частной смене тренеров в "Динамо" в прошлом
- Мне не один раз говорили: "А вы не боитесь? Через месяц поедете домой, и ваша репутация…" Ну, к сожалению, наверное, тренерская работа подразумевает это. И как и в жизни – кому-то ты нравишься, кому-то не нравишься. Мы живем сфере футбола и здесь тоже есть свои правила, свои законы и мы принимаем их. Так что я не задумывался как-то над этим. Да, я понимал и смотрел статистику, что большая группа тренеров очень быстро покидала "Динамо". Но есть руководство, и оно вправе принимать решения. И раз они принимают эти решения, то они считают, что они правильные. И осуждать их за это я не считаю правильным.
О чемпионате Беларуси
- В этом году чемпионат Беларуси стал сильнее. Видно, что клубы приобрели более качественных игроков по сравнению с прошлым сезоном. Стартовые игры показывают, что каждая команда пытается отобрать очки у фаворитов. Мы это уже и на себе заметили. Все клубы стараются играть в организованный, качественный футбол.
О целях в Кубке страны
- Мы очень хотим вернуться назад в Витебск. На финальную игру. И попытаемся сделать для этого все возможное.